Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для iaon , на сообщение « Добрый день ! Я сходила на консультацию... »
    #12761
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Я сходила на консультацию к Маслову по поводу ДВНЧС, мне осмотр показался грубоватым, и так болит сустав, а приходится челюстью двигать в разные стороны. Но, может это необходимо для диагностики и т.д.. мне не с кем сравнить. Пришлифовал зуб мешающий правильному смыканию, дальше по состоянию смотреть, если что делать КТ, только я не понимаю зачем КТ, если диск суставной кт не показывает, или я ошибаюсь ? Еще на рецепции перед приемом как-то много бумажек разных подписала, не вчитываясь, кто был в Ланге, это нормально ?
    бумажки - договор и информированное согласие, видимо
    сустав на КТ видно, как я поняла, но для полной диагностики меня Семелева на МРТ отправляла

    вот и Вам Маслов, по факту, как и мне когда-то, просто сказал жить дальше, если заболит - к врачу снова
    сходите к кому-нибудь еще для подстраховки
    лучше заплатить за еще один прием и узнать, что все ОК, чем потом думать, а не было бы лучше, если бы лечить начали раньше...


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  2. #12762
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    бумажки - договор и информированное согласие, видимо
    сустав на КТ видно, как я поняла, но для полной диагностики меня Семелева на МРТ отправляла

    вот и Вам Маслов, по факту, как и мне когда-то, просто сказал жить дальше, если заболит - к врачу снова
    сходите к кому-нибудь еще для подстраховки
    лучше заплатить за еще один прием и узнать, что все ОК, чем потом думать, а не было бы лучше, если бы лечить начали раньше...
    Да. думаю нужно еще сходить к кому-нибудь. Улучшений от этой шлифовки я не замечаю, поэтому к нему наверное придется сходить еще раз, чтобы не совсем впустую была консультация за 4500.

  3. ответ для iaon , на сообщение « Да. думаю нужно еще сходить к... »
    #12763

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Да. думаю нужно еще сходить к кому-нибудь. Улучшений от этой шлифовки я не замечаю, поэтому к нему наверное придется сходить еще раз, чтобы не совсем впустую была консультация за 4500.
    послушайте мнение александра будовского, мне маслов тоже не зашел. но ваще со специалистами в этой области засада.

  4. #12764
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    послушайте мнение александра будовского, мне маслов тоже не зашел. но ваще со специалистами в этой области засада.
    Это точно. ТОже сейчас в поисках, вообще не знаю за что браться, что бы не навредить. План был примерно такой: капа -> брекеты -> имплантация.
    Сходила к еще одному специалисту так как до этого назначили Аксиографию и еще кучу обследований на 60 т.р. (это кроме МРТ и рентгенов), решила узнать точно ли оно надо или можно обойтись. И последний специалист сказал что брекеты не в коем случае, от них зубы повыпадают (зубы действительно проблемные, полный рот пломб, несколько штифтов, у некоторых зубов тенденция к оголению корня). Предложил пломбами и коронками поднимать высоту зубов и делать точки соприкосновения для жевания.
    Теперь в глубокой задумчивости. Это точно быстрее брекетов, вот только станет ли лучше или не станет - большой вопрос.

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Это точно. ТОже сейчас в поисках,... »
    #12765
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Это точно. ТОже сейчас в поисках, вообще не знаю за что браться, что бы не навредить. План был примерно такой: капа -> брекеты -> имплантация.
    Сходила к еще одному специалисту так как до этого назначили Аксиографию и еще кучу обследований на 60 т.р. (это кроме МРТ и рентгенов), решила узнать точно ли оно надо или можно обойтись. И последний специалист сказал что брекеты не в коем случае, от них зубы повыпадают (зубы действительно проблемные, полный рот пломб, несколько штифтов, у некоторых зубов тенденция к оголению корня). Предложил пломбами и коронками поднимать высоту зубов и делать точки соприкосновения для жевания.
    Теперь в глубокой задумчивости. Это точно быстрее брекетов, вот только станет ли лучше или не станет - большой вопрос.
    Эммм... повыпадают? У меня тоже полный рот пломб и штифтов, плюс хронический периодонтит. Ни разу такого не слышала от врачей.

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Это точно. ТОже сейчас в поисках,... »
    #12766
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Это точно. ТОже сейчас в поисках, вообще не знаю за что браться, что бы не навредить. План был примерно такой: капа -> брекеты -> имплантация.
    Сходила к еще одному специалисту так как до этого назначили Аксиографию и еще кучу обследований на 60 т.р. (это кроме МРТ и рентгенов), решила узнать точно ли оно надо или можно обойтись. И последний специалист сказал что брекеты не в коем случае, от них зубы повыпадают (зубы действительно проблемные, полный рот пломб, несколько штифтов, у некоторых зубов тенденция к оголению корня). Предложил пломбами и коронками поднимать высоту зубов и делать точки соприкосновения для жевания.
    Теперь в глубокой задумчивости. Это точно быстрее брекетов, вот только станет ли лучше или не станет - большой вопрос.
    Может сходить к кому-то еще? У меня мужу тоже один специалист сказал, что брекеты не его вариант и предлагал исправлять прикус коронками. Муж даже до ортопеда дошел, тот к счастью был адекватным и отказался это делать, отправил к другому орту.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. ответ для Century Child , на сообщение « Может сходить к кому-то еще? У меня... »
    #12767
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Эммм... повыпадают? У меня тоже полный рот пломб и штифтов, плюс хронический периодонтит. Ни разу такого не слышала от врачей.
    Ну да, что зубы подвинутся, костная ткань будет не такой прочной (не зря же пластинку на всю жизнь оставляют, что бы не вернулись в исходное положение) и привет к расшатыванию и выпадению зубов. Это кроме ухудшения состояния эмали и повышенного риска кариеса.

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Может сходить к кому-то еще? У меня мужу тоже один специалист сказал, что брекеты не его вариант и предлагал исправлять прикус коронками. Муж даже до ортопеда дошел, тот к счастью был адекватным и отказался это делать, отправил к другому орту.
    ТОже думаю дойти еще до кого то. На примете my-ort, коллега там лечился, остался доволен. И не знаю кто еще.

    Ситуация не простая, кроме прикуса- потенциальное удаление 3 зубов и около 5 имплантов. Время поджимает, хотелось бы начать планировать беременность, если все получится- то там и беременность и ГВ, разобраться бы с основным до этого всего.

  8. #12768
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Ну да, что зубы подвинутся, костная ткань будет не такой прочной (не зря же пластинку на всю жизнь оставляют, что бы не вернулись в исходное положение) и привет к расшатыванию и выпадению зубов. Это кроме ухудшения состояния эмали и повышенного риска кариеса.



    ТОже думаю дойти еще до кого то. На примете my-ort, коллега там лечился, остался доволен. И не знаю кто еще.

    Ситуация не простая, кроме прикуса- потенциальное удаление 3 зубов и около 5 имплантов. Время поджимает, хотелось бы начать планировать беременность, если все получится- то там и беременность и ГВ, разобраться бы с основным до этого всего.
    У меня аналогичная ситуация, и с планированием тоже) Скажу вам, что мои врачи (орт и имплантолог) не очень рады планируемой Б. Естественно, Б - это не противопоказание, однако, никому не хочется лишних рисков, и мне мягко советуют отложить это дело. У меня сейчас все стопорится лечением зубов. Оказалось, что много пломб надо переделать. Поэтому советую для экономии времени сначала удалять, что требуется, и параллельно этому заниматься прикусом и лечить зубы.
    Дочка Юлия 2012

  9. #12769
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Ну да, что зубы подвинутся, костная ткань будет не такой прочной (не зря же пластинку на всю жизнь оставляют, что бы не вернулись в исходное положение) и привет к расшатыванию и выпадению зубов. Это кроме ухудшения состояния эмали и повышенного риска кариеса.
    Костная ткань рассасывается по мере движения зуба и нарастает в том месте,откуда зуб двигался. Каким образом она может стать "не такой прочной "? Ретейнеры ставят для того,чтобы зубы не вернулись в первоначальное положение, а они будут к этому стремиться. Но это не значит,что зубы без ретейнеров начнут шататься,они просто "поедут" обратно. К выпадению зубов приводит как раз-таки неправильный прикус (я,например, из-за него потеряла верхнюю пятерку). Риск развития кариеса повышается у тех,кто плохо чистит зубы при наличии брекетов. Ну а состояние эмали -это отдельная песня,если она до лечения была плохая,то проблемы наверняка будут и после снятия.

  10. ответ для Kefira , на сообщение « У меня аналогичная ситуация, и с... »
    #12770
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 330

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная ситуация, и с планированием тоже) Скажу вам, что мои врачи (орт и имплантолог) не очень рады планируемой Б. Естественно, Б - это не противопоказание, однако, никому не хочется лишних рисков, и мне мягко советуют отложить это дело. У меня сейчас все стопорится лечением зубов. Оказалось, что много пломб надо переделать. Поэтому советую для экономии времени сначала удалять, что требуется, и параллельно этому заниматься прикусом и лечить зубы.
    Для брекетов удаление не требуется, только для последующей имплантации. Если сейчас удалить, потом года на 2-3 будет нечем жевать (как раз весь жевательный низ под замену).
    На планирование да, все носы морщат. Но что поделать, желание размножаться неистребимо ))

Страница 1277 из 1456 « Первая  «  277777117712271267127312741275127612771278127912801281128713271377 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •