Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как вы справились с детским неврозом?

  1. ответ для yozh3 , на сообщение « Как вы справились с детским неврозом? »
    #11

    Девушки, и мне посоветуйте, пожалуйста, невролога и психолога по неврозам, тикам итд. Дочке почти 7 лет, раньше были только вокальные периодические самопрохрдящие тики (кхеканье), сейчас все осложняется непроизвольные и подергиваниями постоянными руки. Причём провоируещего ничего не происходит (стрессы итд). Надо капать и разбираться глубоко

  2. ответ для tusik74 , на сообщение « Ребенку на тот момент было 5,3. После... »
    #12
    Ветеран Аватар для Renard
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    736

    Цитата Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
    Ребенку на тот момент было 5,3. После летних каникул и выходом в дет сад в сентябре началось ужасное поведение. Истерики, раскусанные до крови губы и большие пальцы. Любой разговор-крик. Договорится о чем бы то ни было не возможно. Появились страхи всего: темноты, высоты, воспитателей в детском саду, собак, чужих людей, последняя капля-МЕТРО. На эскалатор было не затащить. Орал на весь метрополитен, как будто режут. Выходы в "люди" становились все тяжелее, так как ребенок рычал на детей знакомых и нет. Стал агрессивен. Поняв, что сами мы с этим уже справится не можем (а мы прошли невролога, психолога, социального педагога-все в голос твердили кризис 5 лет, ждите, пройдет) мы обратились к психотерапевту (в мед центре 21 век) специалисту с 40 летним стажем. В итоге- нам поставили предневрозное состояние. Назначили лечение фенибутом и раз в неделю мы ездили на личные беседы к этому психотерапевту. Хватило 1,5 мес этого лечения и ребенка как подменили. Совсем другое дело. Все устаканилось, нормализовалось, ребенок стал контактен с детьми, спокойно говорит со взрослыми знакомыми и нет. Улучшилась речь (мы занимались у логопеда). Начались успехи на занятиях. Теперь мы с радостью ездим в метро. Прошли все страхи и зажимы. Ребенок стал увереннее в себе. Стал воспринимать себя иначе и все что вокруг происходит.
    Мой совет- не оставляйте это так, не думайте что пройдет само, принимайте меры. Если нужно ФИО врача напишу в ЛС.
    По поводу приема фенибута (препарат продается только по рецепту, так как считается ноотропом). Очень долго сомневалась. В и-нете много противоречивых отзывов и рассказов о приеме. Взвесив все за и против решила довериться назначениям врача и не жалею ни о чем. Как объяснила мне врач в детском возрасте лечить такие состояния только успокоительными препаратами нельзя, т.к. ребенок активно развивается, усваивает массу информации, идет развитие мозговое и психологическое, поэтому нужен комплексный подход как в лечебных препаратах, так и в играх (она с ним играла в игры, в которых давала ему максимум лидерства, чем укрепила веру в самого себя).
    Добрый день. можно мне тоже контакты в личку. Спасибо за понимание.

  3. ответ для Cexa , на сообщение « Девушки, и мне посоветуйте, пожалуйста,... »
    #13

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Девушки, и мне посоветуйте, пожалуйста, невролога и психолога по неврозам, тикам итд. Дочке почти 7 лет, раньше были только вокальные периодические самопрохрдящие тики (кхеканье), сейчас все осложняется непроизвольные и подергиваниями постоянными руки. Причём провоируещего ничего не происходит (стрессы итд). Надо капать и разбираться глубоко
    Невролог - Свирский Алексей Викторович. КДЦ Дундича. Шли к нему с жалобами на разнообразные, продолжительные тики. Очень доходчиво мне пояснил что к чему и как "бороться".

  4. #14

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Невролог - Свирский Алексей Викторович. КДЦ Дундича. Шли к нему с жалобами на разнообразные, продолжительные тики. Очень доходчиво мне пояснил что к чему и как "бороться".
    Спасибо! Мы с севера, так неохота далеко ездить... стоит того? Или есть шансы поискать поближе?

  5. ответ для tusik74 , на сообщение « Ребенку на тот момент было 5,3. После... »
    #15

    Здравствуйте, дайте Контакты психотерапевта, к которому Вы обращались, пожалуйста.

  6. ответ для tusik74 , на сообщение « Ребенку на тот момент было 5,3. После... »
    #16

    Цитата Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
    Ребенку на тот момент было 5,3. После летних каникул и выходом в дет сад в сентябре началось ужасное поведение. Истерики, раскусанные до крови губы и большие пальцы. Любой разговор-крик. Договорится о чем бы то ни было не возможно. Появились страхи всего: темноты, высоты, воспитателей в детском саду, собак, чужих людей, последняя капля-МЕТРО. На эскалатор было не затащить. Орал на весь метрополитен, как будто режут. Выходы в "люди" становились все тяжелее, так как ребенок рычал на детей знакомых и нет. Стал агрессивен. Поняв, что сами мы с этим уже справится не можем (а мы прошли невролога, психолога, социального педагога-все в голос твердили кризис 5 лет, ждите, пройдет) мы обратились к психотерапевту (в мед центре 21 век) специалисту с 40 летним стажем. В итоге- нам поставили предневрозное состояние. Назначили лечение фенибутом и раз в неделю мы ездили на личные беседы к этому психотерапевту. Хватило 1,5 мес этого лечения и ребенка как подменили. Совсем другое дело. Все устаканилось, нормализовалось, ребенок стал контактен с детьми, спокойно говорит со взрослыми знакомыми и нет. Улучшилась речь (мы занимались у логопеда). Начались успехи на занятиях. Теперь мы с радостью ездим в метро. Прошли все страхи и зажимы. Ребенок стал увереннее в себе. Стал воспринимать себя иначе и все что вокруг происходит.
    Мой совет- не оставляйте это так, не думайте что пройдет само, принимайте меры. Если нужно ФИО врача напишу в ЛС.
    По поводу приема фенибута (препарат продается только по рецепту, так как считается ноотропом). Очень долго сомневалась. В и-нете много противоречивых отзывов и рассказов о приеме. Взвесив все за и против решила довериться назначениям врача и не жалею ни о чем. Как объяснила мне врач в детском возрасте лечить такие состояния только успокоительными препаратами нельзя, т.к. ребенок активно развивается, усваивает массу информации, идет развитие мозговое и психологическое, поэтому нужен комплексный подход как в лечебных препаратах, так и в играх (она с ним играла в игры, в которых давала ему максимум лидерства, чем укрепила веру в самого себя).
    Здравствуйте, и мне киньте в личку Контакты психотерапевта, пожалуйста.

  7. ответ для tusik74 , на сообщение « Ребенку на тот момент было 5,3. После... »
    #17
    Гость
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    20

    Добрый день, можно пожалуйста мне тоже контакты в личку. Спасибо!

  8. ответ для tusik74 , на сообщение « Ребенку на тот момент было 5,3. После... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54

    Здравствуйье! Будьте добры, напишите и мне фио врача!

  9. ответ для yozh3 , на сообщение « Как вы справились с детским неврозом? »
    #19
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Материал про неврозы, записанный специально для Литлвана

    https://vk.com/littleone_ru?w=wall-56423719_86730
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  10. ответ для Vikysna , на сообщение « Здравствуйте, и мне киньте в личку... »
    #20
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 391

    Цитата Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
    Ребенку на тот момент было 5,3. После летних каникул и выходом в дет сад в сентябре началось ужасное поведение. Истерики, раскусанные до крови губы и большие пальцы. Любой разговор-крик. Договорится о чем бы то ни было не возможно. Появились страхи всего: темноты, высоты, воспитателей в детском саду, собак, чужих людей, последняя капля-МЕТРО. На эскалатор было не затащить. Орал на весь метрополитен, как будто режут. Выходы в "люди" становились все тяжелее, так как ребенок рычал на детей знакомых и нет. Стал агрессивен. Поняв, что сами мы с этим уже справится не можем (а мы прошли невролога, психолога, социального педагога-все в голос твердили кризис 5 лет, ждите, пройдет) мы обратились к психотерапевту (в мед центре 21 век) специалисту с 40 летним стажем. В итоге- нам поставили предневрозное состояние. Назначили лечение фенибутом и раз в неделю мы ездили на личные беседы к этому психотерапевту. Хватило 1,5 мес этого лечения и ребенка как подменили. Совсем другое дело. Все устаканилось, нормализовалось, ребенок стал контактен с детьми, спокойно говорит со взрослыми знакомыми и нет. Улучшилась речь (мы занимались у логопеда). Начались успехи на занятиях. Теперь мы с радостью ездим в метро. Прошли все страхи и зажимы. Ребенок стал увереннее в себе. Стал воспринимать себя иначе и все что вокруг происходит.
    Мой совет- не оставляйте это так, не думайте что пройдет само, принимайте меры. Если нужно ФИО врача напишу в ЛС.
    По поводу приема фенибута (препарат продается только по рецепту, так как считается ноотропом). Очень долго сомневалась. В и-нете много противоречивых отзывов и рассказов о приеме. Взвесив все за и против решила довериться назначениям врача и не жалею ни о чем. Как объяснила мне врач в детском возрасте лечить такие состояния только успокоительными препаратами нельзя, т.к. ребенок активно развивается, усваивает массу информации, идет развитие мозговое и психологическое, поэтому нужен комплексный подход как в лечебных препаратах, так и в играх (она с ним играла в игры, в которых давала ему максимум лидерства, чем укрепила веру в самого себя).
    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробную историю.
    Я тоже вспомнила, что увеличилось количество фобий (боится один в комнату, кухню заходить) + часто бывает агрессивен, если что-то идет не по его плану.
    Пришлите, пожалуйста, контакты вашего врача.
    Цитата Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, контактами психотерапевта!
    Цитата Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
    Добрый день. можно мне тоже контакты в личку. Спасибо за понимание.
    Цитата Сообщение от Vikysna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, и мне киньте в личку Контакты психотерапевта, пожалуйста.
    tusik74 и девочки у кого есть контакты, пришлите, пожалуйста в личку
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •