Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

  1. ответ для ElenNum , на сообщение « Всем привет! Кто-нибудь может... »
    #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать какое-то другое эффективное средство от заикания, кроме центра Соловьевой?
    Сходили к ней на первичную консультацию, и как-то не тянет нас к ней на занятия. Общалась свысока и надменно. Я понимаю конечно, что она профессионал, но какой-то слишком "зазнавшийся" видимо профессионал.
    У нас легкая степень заикания, и ребенка оно абсолютно не беспокоит. Т.е. для него проблемы как бы и нет. Но избавиться очень хочется до школы. Сейчас нам 6 лет.
    лорнии
    речевое отделение

  2. #22
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    В лорнии госпитализация. Мне бы этого не хотелось.
    Нам невролог порекомендовала с нашей легкой степенью заикания сочетание БОС-терапии (которую как раз в ЛОР-НИИ используют) и занятия с грамотным логопедом-дефектологом, который именно на заикании специализируется.
    Вот ищу где можно курс БОС-тепапии пройти и хорошего логопеда-дефектолога. Вижу варианты только на Петроградке либо на Просвещения. А нам бы что-то на юге Питера. Может кто посоветует? Мы в Пушкине обитаем

  3. ответ для ElenNum , на сообщение « В лорнии госпитализация. Мне бы этого... »
    #23
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    В лорнии госпитализация. Мне бы этого не хотелось.
    Нам невролог порекомендовала с нашей легкой степенью заикания сочетание БОС-терапии (которую как раз в ЛОР-НИИ используют) и занятия с грамотным логопедом-дефектологом, который именно на заикании специализируется.
    Вот ищу где можно курс БОС-тепапии пройти и хорошего логопеда-дефектолога. Вижу варианты только на Петроградке либо на Просвещения. А нам бы что-то на юге Питера. Может кто посоветует? Мы в Пушкине обитаем
    Расскажите, какие варианты на Петроградке вам понравились? Очень актуально!

  4. ответ для dezario , на сообщение « Расскажите, какие варианты на... »
    #24
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Расскажите, какие варианты на Петроградке вам понравились? Очень актуально!
    Пока могу только сказать, к кому идем. Идем мы в воскресенье 11 июля в Клинику семейного здоровья С.Знаменской на ул. Вс.Вишневского, 10 к логопеду-дефектологу с хорошим стажем - Гуттерман Ольге Эрнстовне. Посмотрим, что она скажет.
    БОС-терапия у них тоже есть, но летом не работает специалист.
    Еще в воскресенье идем на Черную речку - к Вовк Оксане Николаевне. Она как раз специалист по логокоррекции БОС. На БОС надо ходить 2-3 раза в неделю, курс не менее 10 сеансов.
    По результатам отпишусь об общих впечатлениях

  5. #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    А вы при этом ходили в логопедический сад? Или только на Чапыгина?
    Нет, не ходили. Нас направили в коррекционный, но я отказалась. В то время было проще, нашла камерный лет сад (всего три группы в саду), три раза в неделю на полдня ездили на Чапыгина, остальное время в обычном хорошем саду с логопедом из логопункта.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #26
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    ЦРР Соловьевой я нашла тут на лв. После курсов нереальных лекарств(когда печень уже стала давать сбои) я поняла,что пойду куда угодно. Кстати были у невролога-гипнотизера. Он сказал-50 тыс,10 сеансов и мооооожет быть справимся.
    Поехали на консультацию в ЦРР к Соловьевой на прием. Очень толково все рассказала,поговорила с сыном,изучила обследования и пр. Сказала,что его случай реально исправить. Курс 3 недели,каждый день домашнее задание. И еще год ежедневных запятий. Полностью изменила подход к сыну и свою речь (дети говорят поначалу очень медленно,я разговаривала так же). Это работа мамы и ребенка нонстоп. Если не готовы это выполнять-бесполезны любые занятия.
    Моя благодарность им безгранична просто. Но и мои усилия для достижения плавной речи огромны.
    кому нужно-пишите в личку,я все расскажу подробно
    А для нас это были напрасно выкинутые деньги.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для ElenNum , на сообщение « Пока могу только сказать, к кому идем.... »
    #27
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    Цитата Сообщение от ElenNum Посмотреть сообщение
    Пока могу только сказать, к кому идем. Идем мы в воскресенье 11 июля в Клинику семейного здоровья С.Знаменской на ул. Вс.Вишневского, 10 к логопеду-дефектологу с хорошим стажем - Гуттерман Ольге Эрнстовне. Посмотрим, что она скажет.
    БОС-терапия у них тоже есть, но летом не работает специалист.
    Еще в воскресенье идем на Черную речку - к Вовк Оксане Николаевне. Она как раз специалист по логокоррекции БОС. На БОС надо ходить 2-3 раза в неделю, курс не менее 10 сеансов.
    По результатам отпишусь об общих впечатлениях
    Спасибо!!! Буду ждать отзывов!
    А мы завтра записались в центр Соловьевой, хотя отзывы разные... но съездим сами посмотрим... с сентября будем пробовать на Чапыгина попасть!

  8. ответ для dezario , на сообщение « Спасибо!!! Буду ждать отзывов! А мы... »
    #28
    Участник Аватар для ElenNum
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Пушкинский район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Буду ждать отзывов!
    А мы завтра записались в центр Соловьевой, хотя отзывы разные... но съездим сами посмотрим... с сентября будем пробовать на Чапыгина попасть!
    Рассказываю о впечатлениях.
    С дефектологом пообщались. Целый час ей не удавалось "раскрутить" моего сына хоть на одну единственную запинку в речи. Но потом все-таки услышала один эпизод, чтобы понять, о чем мы говорим. Очень много всего она сказала, но в целом резюме такое: мы-не совсем ее случай. Нам скорее надо работать с психологом, массажистом и ставить правильное дыхание. Ну и продолжать все то что мы уже делаем 2 года, т.к. это не может не давать результат: плавание 2-3 раза в неделю, пение в хоре, массаж
    Потом съездили к Вовк Оксане Николаевне. Она один из авторов метода БОС-терапии. И вылечила очень многих от заикания. Вроде готова с нами заниматься после отпуска. Если будем заниматься 2 раза в неделю по 1 часу, на все уйдет полгода-год. Я очень много читала о методе БОС, и реально в него верю. Там учат именно правильному дыханию в речи, при котором запинок быть не может. А прослушав видеозаписи того, как говорят люди после лечения в центре Соловьевой - это мягко говоря не совсем то что я хочу, ну может просто у нас совсем не такой тяжелый случай как у них...
    В общем проанализировав информацию о разных методах, я решила делать ставку на БОС - именно на основе постановки правильного диафрагмального дыхания. Вчера уже съездили на одно занятие. Ребенку очень понравилось с помощью собственного дыхания (если оно правильное) открывать картинку. Если дышишь неправильно - картинка не открывается. Когда освоим дыхание молча - начнем присоединять речь. Вот как-то так.

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « А если ногти грызет-это что? »
    #29
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А если ногти грызет-это что?
    Да, тоже интересует.
    причем сгрызает под "0"

  10. ответ для ElenNum , на сообщение « Рассказываю о впечатлениях. С... »
    #30
    Элита Аватар для dezario
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 584

    А мы к Соловьевой съездила и только время потеряла(( По телефону так красиво рассказывали, что посмотрят ребёнка и рекомендации сразу выдадут и надо записывать в группу как можно быстрее, пока стаж заикания небольшой... В итоге, приехала с ребёнком, Соловьева спросила его как зовут, он засмущался, не ответил... спросила фамилию- тоже не ответил... на этом все!!! В группу сейчас не записать, т.к Детская группа не набрана и может быть будет набрана только в октябре... наши ээг и другие медицинские истории даже не посмотрела(( Сказала, что не берет только органику, т.к там невозможно ничем помочь, а роды это не та органика, это пустяки, вот если бы в аварии человек побывал, там органика...
    само помещение тоже ребёнка не располагает к общению, в приемной ни одной игрушки или картинки, в кабинете сидят какие-то плюшевые медведи парочка... Возможно, этот вариант для взрослых более подходит...
    Будем дальше искать... в сентябре на Чапыгина попросимся!

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •