Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Заикания, нервные тики - истории и ваши вопросы

    Здравствуйте! Готовим статью "Заикания, нервные тики - из-за чего, как лечить 1-6 лет". Расскажите свои истории — поделитесь опытом: с чем столкнулись, как лечили и если у вас есть вопросы по данной теме — напишите, мы их разберём со специалистами и дадим ответы.

    Писать можно здесь или в личные сообщения.

    Спасибо

  2. #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 317

    Старшая волосы на себе вырывала. Не тик конечно, но было не смешно. Начинала выдирать как только ей что-то запрещали.
    Я успокоилась, дома стало спокойнее и всё прошло.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Моя тоже волосы выдирала. Запускала пятерню в головушку, и вниз опускала. Т.к. волосы кучерявые, при таком простом движении клок выдирался точно.
    ничего не помогало - ни отсутствие садика, ни лето-дача-отдых, ни временные отъезды старшего брата...
    В конце концов я решилась на крайнюю меру - Очень коротко подстригла доченьку. До состояния негритенка.
    Навязчивое явление ушло и не вернулось с отрастанием волос, ТТТ.


    А в этом году после ОРВИ с высоченной температурой (40,3) появился вокализационный тик - постоянное немотивированное подкашливание.
    Невролог назначил фенибут, магне Б6, и киндинорм (гомеопатия)
    Начали с магне Б6 и киндинорма - тик сошел на нет постепенно.
    фенибут не стала давать - побоялась, тк не совсем адекватно дочь реагирует на ноотропы и иже с ними.

  4. #4

    Да каких только не было. И накручивание подола, и облизывание губ, и ковыряние ногтей, и шмыгание носом, и открывание рта, и кошение глазами... Помогло дозревание нервной системы и развитие контроля над телом.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Лечились в цетре неврозов на Чапыгина, заикание. Результатами, лечением довольны. Классическое лечение с медикаментозным лечением, логопедическим, сопровождением психолога, с превлечением неврологов. работа проводится как с самим ребенком, так и с мамой.
    Никаких чудес и пустых обещание, исключительно с помощью доказательной медицины

  6. #6
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Заикание с 3-х до 6..с почти полным отсутствием речи. Помог центр реабилитации речи Соловьевой.Опыт у меня увы огромныйесли нужно с подробностями-напишу

  7. ответ для В. Редная , на сообщение « Заикание с 3-х до 6..с почти полным... »
    #7
    Участник Аватар для lozota
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Спальный район прекрасного города
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Заикание с 3-х до 6..с почти полным отсутствием речи. Помог центр реабилитации речи Соловьевой.Опыт у меня увы огромныйесли нужно с подробностями-напишу
    Напишите,пож.,актуально.
    Ярослав - сентябрь 2011

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Лечились в цетре неврозов на Чапыгина, заикание. Результатами, лечением довольны. Классическое лечение с медикаментозным лечением, логопедическим, сопровождением психолога, с превлечением неврологов. работа проводится как с самим ребенком, так и с мамой.
    Никаких чудес и пустых обещание, исключительно с помощью доказательной медицины
    А вы при этом ходили в логопедический сад? Или только на Чапыгина?

  9. ответ для В. Редная , на сообщение « Заикание с 3-х до 6..с почти полным... »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Bолна
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Межграничье
    Сообщений
    50 838

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Заикание с 3-х до 6..с почти полным отсутствием речи. Помог центр реабилитации речи Соловьевой.Опыт у меня увы огромныйесли нужно с подробностями-напишу
    Напишите мне, пожалуйста, с ценником))
    Чапыгина нам не помог
    *Виртуальная весна

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « Заикание с 3-х до 6..с почти полным... »
    #10
    Наш человек Аватар для olenka6386
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    м. Озерки, Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 774

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Заикание с 3-х до 6..с почти полным отсутствием речи. Помог центр реабилитации речи Соловьевой.Опыт у меня увы огромныйесли нужно с подробностями-напишу
    И нам актуально

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •