Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Переезд на ПМЖ на наш юг с ребенком-инвалидом.

  1. ответ для Geisha , на сообщение « Переезд на ПМЖ на наш юг с... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Т.е. вы в плане поиска работы сюда перебрались?

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « Т.е. вы в плане поиска работы сюда... »
    #62
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Т.е. вы в плане поиска работы сюда перебрались?
    Мы переехали только из-за сына.
    Я в Н-ске поучилась на специального психолога и поняла,что мой ребенок будет просто сидеть дома.
    Там ничего нет для таких,как он.
    Здесь он ходил в школу,в АиД,ездил в лагерь и т.д..
    По работе-мы оба с мужем потеряли.
    Я работала на гос.службе.
    Он в Н-ске зарабатывал очень хорошие деньги,вырисовывались волшебные перспективы.
    Всегда легче работать там,где учился.
    Я благодарна ему,что бросил все.
    Он тоже не жалеет,работает в Ленспецсму,в этом году даже "ветерана Ленспецсму"получил.

  3. ответ для Geisha , на сообщение « Переезд на ПМЖ на наш юг с... »
    #63
    Элита Аватар для Geisha
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 971

    5. Удар.
    Год был назначен, мужу я сказала, что мучиться с детьми я буду последний год. Почти все было давно готово, доделывали остатки, коих как водится при стройке великое множество. Но мы знали, что сделать нужно всё по максимуму, иначе потом никак. В последнюю зиму протянули газовую трубу, вокруг дома укладывали брусчатку для Вити, чобы было где кататься на коляске и озеленители по нашему плану высаживали кустарники и плодовые деревья. Было неловкое чувство, т.к. я никогда не видела, как растет персик на дереве, но знала, что теперь у нас будет персиковое дерево и не одно. Все деревья и кусты отыскивались в разных питомниках и тут раздался звонок, после которого муж сказал мне, что крыжовника нет, нет, потому что он не растет на юге… А как же так, подумала я, ведь мои мечты – это единственное что я могу сделать теперь в жизни… Разве стоило всё это, все эти годы и не будет того, ради чего я всё бросила и решилась уехать. – Ну может посадим?, спросила я, - Нет сказал муж, не приживаются потом все-равно… Я не знаю, что сделал муж, но он нашел питомник, в котором выращивали какой-то сорт неколючего крыжовника, - Пойдет?, спросил он. А куда мне деваться, - Пойдет, ответила я с грустью, потому как крыжовник должен был быть именно таким, который я ждала. Но точка невозврата и уже поздно было что-то менять.
    Мы старались к лету закончить все рабочие дела, сын заканчивал начальную школу на дому. Варьку уже невозможно было удержать, она в свои 2 года истерила, вот так она хотела на улицу гулять, ей пока было не объяснить, почему мы не можем выйти из дома погулять с ней, оставив двоих инвалидов дома. В июне муж улетел в Москву одним днем и вечером должен был прилететь, я стала менять футболку Вике и с ужасом обнаружила выпирающую шишку на ключице, сантиметра два диаметром. Июнь, нам скоро переезжать, Вика на последнем издыхании кричала уже сутками, ни днем, ни ночью ее было не успокоить и мы с сильным волнением думали, как осуществить переезд. Это был 2015 год, по Доману интенсивно мы перестали заниматься уже как 2,5 года, соблюдали только основные принципы. Последние полтора месяца были адом, биодобавки давно закончились, с Викой из-за Варьки невозможно было заниматься, все ждали переезда, чтобы наконец облегчить жизнь нам и детям.
    Подняла на уши всех, поликлинику, медсестру, дождались мужа и вызвали скорую. Я уже давно не плакала, в тот день испугалась так, как давно не пугалась. Пока забирала скорая мужа и Вику, я места себе не находила, как они доедут, она вся кричит и пугается, моментально отбросились все планы, т.к. надо было разбираться, что с дочкой и срочно лечить. В 2 два ночи муж вернулся, я в шоке, как, почему, почему не госпитализовали??? Муж сказал, что это не лечится, так и останется. Муж доложил, что как только сели в скорую Вика начала улыбаться во все стороны и замолчала, видать успокоилась, что ей наконец горе-родители помогут. В дежурной больнице врач осмотрел и сразу на снимок, который показал, что у нее был перелом ключицы и был уже давно, скорее месяц, и эта «шишка» - это костная мозоль. Кость срослась неправильно, но жизни не мешает и ничего делать не нужно. У таких детей – это частое явление, от перенапряжения и тонуса мышц не выдерживают кости. А может она где-то упала. Упала... не знаем... Она же у нас живет, спит, играет - на полу, упасть не откуда!
    Это был удар ниже пояса, это полностью наша вина, за всё: за то, что пришлось бросать Вику и заниматься Витей, отчасти за то, что пришлось носить беременность с Варей и потом нянчиться, за то, что мы не смогли распознать и догадаться, мы были теми «родителями-неудачниками», которыми нас пару лет назад назвал сын. Вика же осталась довольна, после поездки она перестала орать. Вот так ребенок больше месяца пытался нам объяснить, что с ним случилось.
    Поездку естественно отложили на неопределенное время, пока оклемается ребенок. Один плюс был – муж доложил, что «пробная поездка» состоялась и при переезде с Викой все будет нормально.
    Мы стали готовиться аккуратнее, чтобы учесть нужды всех детей при переезде, каждый наш шаг планировался, как мы доедем на такси, как выходить с такими детьми, как всех донести и т.д.

    ______________________________
    Девочки, я обязательно сегодня постараюсь к вечеру еще написать, у меня муж на неделе в командировке, я с четырьмя одна была, вчера баню топили наконец построенную и терли сына, а сейчас к нему одноклассницы придут - надо что-то к столу собрать!!!! А то они вчера уже ломились , попросили сегодня прийти. Зашиваюсь, но дети мои счастливы!!!
    Я Юльчик, со мной на ты!

  4. ответ для lanik22 , на сообщение « Мы переехали только из-за сына. Я в... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Мы переехали только из-за сына.
    Я в Н-ске поучилась на специального психолога и поняла,что мой ребенок будет просто сидеть дома.
    Там ничего нет для таких,как он.
    Здесь он ходил в школу,в АиД,ездил в лагерь и т.д..
    По работе-мы оба с мужем потеряли.
    Я работала на гос.службе.
    Он в Н-ске зарабатывал очень хорошие деньги,вырисовывались волшебные перспективы.
    Всегда легче работать там,где учился.
    Я благодарна ему,что бросил все.
    Он тоже не жалеет,работает в Ленспецсму,в этом году даже "ветерана Ленспецсму"получил.
    Неужели в Н-ске так плохо с этим (школы, центры и прочее)?
    Один из крупнейших городов России...
    Выше вон писали про деревню, где условия для особых деток вполне, а тут город-миллионник и ... я прямо в недоумении..

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « Неужели в Н-ске так плохо с этим... »
    #65
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 834

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Неужели в Н-ске так плохо с этим (школы, центры и прочее)?
    Один из крупнейших городов России...
    Выше вон писали про деревню, где условия для особых деток вполне, а тут город-миллионник и ... я прямо в недоумении..
    это перемена всего
    желание изменить обмануть судьбу
    кто то меняет квартиру на квартиру, квартиру на дом, город на другой город
    возможность сломать и начать заново

    и ведь работает, судя по темам

  6. ответ для Kondr , на сообщение « это перемена всего желание изменить... »
    #66
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 038

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    это перемена всего
    желание изменить обмануть судьбу
    кто то меняет квартиру на квартиру, квартиру на дом, город на другой город
    возможность сломать и начать заново

    и ведь работает, судя по темам
    Ну тогда проблема в головах, а не в городах.

  7. ответ для Шамурла , на сообщение « Неужели в Н-ске так плохо с этим... »
    #67
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Неужели в Н-ске так плохо с этим (школы, центры и прочее)?
    Один из крупнейших городов России...
    Выше вон писали про деревню, где условия для особых деток вполне, а тут город-миллионник и ... я прямо в недоумении..
    Я пишу про 2001 год.
    Ходили в дет сад в кор.группу-не получилось,потом в центр Бороздина в Академ.городке-там тоже не справились.Больше на то время ничего не было.
    Все мои знакомые дети с инвалидностью не ходили в школу.
    Сейчас там,естественно,все намного лучше.

  8. ответ для Kondr , на сообщение « это перемена всего желание изменить... »
    #68
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    это перемена всего
    желание изменить обмануть судьбу
    кто то меняет квартиру на квартиру, квартиру на дом, город на другой город
    возможность сломать и начать заново

    и ведь работает, судя по темам
    Вы правы.
    Желание сделать все,что в твоих силах,чтобы не о чем не жалеть.
    Если бы не переехали,думала бы,что упустила шанс.
    Сейчас спокойно живем,понимаем,что сделали все что могли.

  9. ответ для Geisha , на сообщение « Переезд на ПМЖ на наш юг с... »
    #69
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Geisha,извиняюсь,что со своим переездом влезла.
    Вы герои!
    Легкого быта вам!

  10. ответ для Geisha , на сообщение « Переезд на ПМЖ на наш юг с... »
    #70
    Мега-элита Аватар для babadida
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    England - Россия Приморский р-н
    Сообщений
    3 062

    Юля я помню в теме по Доману вы писали что Вика читает много..это ушло?

Страница 7 из 21 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •