Страница 4 из 576 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: ТЕНЕРИФЕ — Остров Вечной Весны.

  1. ответ для sowm , на сообщение « Оптимально по удобству - из Питера... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 184

    Цитата Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
    Оптимально по удобству - из Питера Аэрофлотом с пересадкой в Мск. Цены крайне негуманные.
    Оптимально по цене - различные варианты из Хельсинки, Риги и тому подобное. Но добираться можно сутки-двое.
    Так что каждый для себя решает, какой из параметров для него важнее и, исходя из этого, ищет билеты.
    я сейчас ради интереса посмотрела те даты, в которые мы 2 года летали
    летали норвегами

    вот сейчас Аэрофлот стоит 80 на наш состав
    норвеги (с багажом, местами - на дальний перелет не хочется рисковать, да и багаж нужен, и страховкой от невылета) - 950 евро, т.е. 60

    разница 20
    но если через Хельсинки то гринкарта и бензин и парковка в аэропорту это около 9 тысяч
    итого экономия составит тысяч 10-12
    и учитывая, что обратно в Хельсинки прилетаешь ночью, и полночи едешь до дома, а если не хочешь - то гостиница еще сотка евро - так вот уже эта экономия на мой взгляд оказывается не такой уж и интересной
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. #32
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я сейчас ради интереса посмотрела те даты, в которые мы 2 года летали
    летали норвегами

    вот сейчас Аэрофлот стоит 80 на наш состав
    норвеги (с багажом, местами - на дальний перелет не хочется рисковать, да и багаж нужен, и страховкой от невылета) - 950 евро, т.е. 60

    разница 20
    но если через Хельсинки то гринкарта и бензин и парковка в аэропорту это около 9 тысяч
    итого экономия составит тысяч 10-12
    и учитывая, что обратно в Хельсинки прилетаешь ночью, и полночи едешь до дома, а если не хочешь - то гостиница еще сотка евро - так вот уже эта экономия на мой взгляд оказывается не такой уж и интересной

    а я в ноябре 2016 летела райнэйром за 40 через Ригу/Берлин на 2+2 за туда обратно. Зато по рождественским ярмаркам в Берлине нагулялись 2 дня, день туда, день на обратном пути
    Норвеги -прямой на тот момент стоили 70
    аэрофлот с пересадкой в Москве вообще что-то зашкаливал

    сейчас по такому маршруту на след год на конец ноября купила Гранд Канарию за 37 тыс , тоже на 2+2
    довольна

  3. #33

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    я сейчас ради интереса посмотрела те даты, в которые мы 2 года летали
    летали норвегами

    вот сейчас Аэрофлот стоит 80 на наш состав
    норвеги (с багажом, местами - на дальний перелет не хочется рисковать, да и багаж нужен, и страховкой от невылета) - 950 евро, т.е. 60

    разница 20
    но если через Хельсинки то гринкарта и бензин и парковка в аэропорту это около 9 тысяч
    итого экономия составит тысяч 10-12
    и учитывая, что обратно в Хельсинки прилетаешь ночью, и полночи едешь до дома, а если не хочешь - то гостиница еще сотка евро - так вот уже эта экономия на мой взгляд оказывается не такой уж и интересной
    Дык все зависит... Даты перелета, даты поиска билетов, дополнительные опции (мы не берем багаж никогда, например, ручной клади хватает за глаза). Мы обычно считаем разницу за один билет, а не в целом. Аэрофлот самый дешевый - не каникулы/праздники - от 30. А стандартная цена в районе 40. Норвеги даже с гринкартой, парковкой и бензином получаются сильно выгоднее - тыщ 10-12 на человека экономия.
    Но вот летом берем что-то из Питера - аэрофлот или вьюлинги. Лететь из Х с пересадкой для нас оказалось тяжело, на фиг экономию такой ценой. А для кого-то, может, денежный вопрос важнее, чем комфорт в данном случае. Ну или здоровье и годы позволяют сутки-двое в дороге проводить).
    В общем, как я уже сказала, надо искать, считать, сравнивать и решать что нужно конкретно тебе. Волшебного рецепта как дешево и быстротпопасть на Тенерифе, увы, не существует с тех пор, как прихлопнули чартеры из Питера(((

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    а я в ноябре 2016 летела райнэйром за 40 через Ригу/Берлин на 2+2 за туда обратно. Зато по рождественским ярмаркам в Берлине нагулялись 2 дня, день туда, день на обратном пути
    Норвеги -прямой на тот момент стоили 70
    аэрофлот с пересадкой в Москве вообще что-то зашкаливал

    сейчас по такому маршруту на след год на конец ноября купила Гранд Канарию за 37 тыс , тоже на 2+2
    довольна
    А как до Риги добирались?

  5. ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « А как до Риги добирались? »
    #35
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
    А как до Риги добирались?
    Мы периодически летаем оттуда.
    Когда на машине рулим,в аэропорту ее бросаем на парковке.
    В прошлом году люкс-экспрессом автобусом ехали.Посчитали,что в итоге нам билеты вышли в раза дешевле,нежели чем машину гнать (бидеты были с хорошей скидкой сильно заранее куплены)На автобусе люкс экспресс еще плюс,что всегда детям оооооочень хорошая цена на билет выходит,то ли -70,то ли -80 % от взрослой цены

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Staraya Loshad'
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    СПб-Рига
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Мы периодически летаем оттуда.
    Когда на машине рулим,в аэропорту ее бросаем на парковке.
    В прошлом году люкс-экспрессом автобусом ехали.Посчитали,что в итоге нам билеты вышли в раза дешевле,нежели чем машину гнать (бидеты были с хорошей скидкой сильно заранее куплены)На автобусе люкс экспресс еще плюс,что всегда детям оооооочень хорошая цена на билет выходит,то ли -70,то ли -80 % от взрослой цены
    Нам очень удобно летать из Риги, так как там живет моя мама. Но добираться... На машине 8-10 часов (после перелета муж не готов рулить), люкс экспресс - 11 часов (ночным - очень тяжело), поезд и самолет - очень дорого. Вот и получается, что до Хельсинки как-то сподручнее. Аллегро или Люксом, в зависимости от вылета.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    а я в ноябре 2016 летела райнэйром за 40 через Ригу/Берлин на 2+2 за туда обратно. Зато по рождественским ярмаркам в Берлине нагулялись 2 дня, день туда, день на обратном пути
    Норвеги -прямой на тот момент стоили 70
    аэрофлот с пересадкой в Москве вообще что-то зашкаливал

    сейчас по такому маршруту на след год на конец ноября купила Гранд Канарию за 37 тыс , тоже на 2+2
    довольна
    А кем Берлин-тенерифе летели? Я вижу райанов на октябрь по 10,5 тыр/человек. Вообще неинтересно
    Прямой Аэрофлот из Москвы на эти даты чуть больше 22

  8. #38
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    А кем Берлин-тенерифе летели? Я вижу райанов на октябрь по 10,5 тыр/человек. Вообще неинтересно
    Прямой Аэрофлот из Москвы на эти даты чуть больше 22
    тоже райнэйром
    в одну строну по 38 евро были билеты на чел
    в обратную 44
    сейчас по этим же ценам Гран Канарию брала

    10,5 тыс руб- дорого!!!

  9. #39

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    тоже райнэйром
    в одну строну по 38 евро были билеты на чел
    в обратную 44
    сейчас по этим же ценам Гран Канарию брала

    10,5 тыс руб- дорого!!!
    Я согласна, что дорого. А если еще багаж прибавить, то бессмысленно дорого
    ГК мне не нужна
    Как ни странно, получается, что удобнее всего Аэрофлот (
    Завтра прикину финансы и наверное буду брать прямой (мне из Мск надо)

  10. #40
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 611

    Проворонила 1 января по 129 евро, теперь уже 149 евро- норвежцами. Цена уже не упадет? Как-то мониторила и изначально цены поднялись, потом на какой-то момент понизились...

Страница 4 из 576 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •