Страница 7 из 575 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ТЕНЕРИФЕ — Остров Вечной Весны.

  1. #61
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я согласна, что дорого. А если еще багаж прибавить, то бессмысленно дорого
    ГК мне не нужна
    Как ни странно, получается, что удобнее всего Аэрофлот (
    Завтра прикину финансы и наверное буду брать прямой (мне из Мск надо)
    Аэрофлот всем хорош, кроме того обстоятельства, что обратный рейс - ночной. Очень утомительно, особенно маяться в Шарике ранним-преранним утром два с лишним часа. Я переключился на Норвиджен из Хельсинки, потому что добираешься до места в дневное время. И даже 23-часовая комбинация (от порога до порога) Аллегро - Хельсинки - Барселона - Тенерифе оказалась не такой тяжелой, потому что уложилась с 6 утра в Питере до 1 часу ночи в апартаментах на Тенерифе. Но все остальное у лоу-костов бесит: платная еда, платные напитки, забитые до отказа багажники, отсутствие подарков детям, в общем полное отсутствие скрашивающих полет мелочей, которые я люблю с детства (ребенком обожал карамель Взлет, которую выдавали в самолетах, она мне казалась самой вкусной в мире).

  2. ответ для scrub , на сообщение « Аэрофлот всем хорош, кроме того... »
    #62
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Аэрофлот всем хорош, кроме того обстоятельства, что обратный рейс - ночной. Очень утомительно, особенно маяться в Шарике ранним-преранним утром два с лишним часа. Я переключился на Норвиджен из Хельсинки, потому что добираешься до места в дневное время. И даже 23-часовая комбинация (от порога до порога) Аллегро - Хельсинки - Барселона - Тенерифе оказалась не такой тяжелой, потому что уложилась с 6 утра в Питере до 1 часу ночи в апартаментах на Тенерифе. Но все остальное у лоу-костов бесит: платная еда, платные напитки, забитые до отказа багажники, отсутствие подарков детям, в общем полное отсутствие скрашивающих полет мелочей, которые я люблю с детства (ребенком обожал карамель Взлет, которую выдавали в самолетах, она мне казалась самой вкусной в мире).
    мы 2 года возвращались прямым Тенерифе - Хельсинки в 16 или 16-35 оттуда
    в Хельсинки в 12 ночи
    последний раз задержали вылет на почти 3 часа
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    мы 2 года возвращались прямым Тенерифе - Хельсинки в 16 или 16-35 оттуда
    в Хельсинки в 12 ночи
    последний раз задержали вылет на почти 3 часа
    Почему-то этот рейс всегда дороже, но он, по мне, не очень удобный. Я рассматриваю только вылет с Тенерифе в 8 утра, чтобы успеть на поезд и к полуночи быть дома. Я продолжаю там жить по нашему времени, в 5 утра - это обычное время подъема. То есть выспался, встал как обычно и в этот же день успел добраться до дома.

  4. ответ для scrub , на сообщение « Почему-то этот рейс всегда дороже, но... »
    #64
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Почему-то этот рейс всегда дороже, но он, по мне, не очень удобный. Я рассматриваю только вылет с Тенерифе в 8 утра, чтобы успеть на поезд и к полуночи быть дома. Я продолжаю там жить по нашему времени, в 5 утра - это обычное время подъема. То есть выспался, встал как обычно и в этот же день успел добраться до дома.
    он как раз самый дешевый
    все стыковые через Малагу, Осло, Стокгольм и Лондон дороже
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 860

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    он как раз самый дешевый
    все стыковые через Малагу, Осло, Стокгольм и Лондон дороже
    Я имею в виду, что есть дни, когда прямой рейс вылетает в 8 утра, и есть, когда вылет в 16 с чем-то. И тот прямой рейс, который вылетает в 16 с чем-то дороже, чем прямой рейс в 8 утра. Но это ведь еще может и просто от дня недели зависеть. В субботу всегда дороже, чем в понедельник. Я вот теперь жду продажи на 15 января, чтобы купить обратные билеты.

  6. ответ для Marissabell , на сообщение « Девченки, приветик! Я Наташа. буду в... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Marissabell Посмотреть сообщение
    Девченки, приветик!

    Я Наташа. буду в конце января - феврале (до 16) в Los Abrigos, мелкому 4,5 года. третий пока в животе) (первый дома остается). Буду рада общению! кто рядом живет?
    Я относительно недалеко живу

    Цитата Сообщение от Marissabell Посмотреть сообщение
    Привет!) как жаль, что новая ветка! так хотелось из старой инфы черпнуть) а они в архиве есть?

    и про такси вопрос - приложение на смартфон есть у них?)
    Да куда там! Всё по-старинке


  7. #67
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте, плиз, оптимальный вариант по перелетам до Тенерифе? Нужны билеты на конец июля.
    Из Москвы Аэрофлотом.
    Из Питера Вуэлингом до Барселоны, а там либо тем же Вуэлингом, либо Ryanair или Air Europa. Я так постоянно летаю домой в Питер и обратно.


  8. #68
    Ветеран Аватар для yulia_0081
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    811

    Мы забронировали на начало мая в Сан Мигеле finca vista bonita ,
    переживаю не холодно ли по сравнению с побережьем будет? Терпимо? Гренадилья кажется неподалеку...

  9. #69
    Активный участник Аватар для Marissabell
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    Я относительно недалеко живу



    Да куда там! Всё по-старинке
    о, круть! написала в личку)

  10. #70
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от yulia_0081 Посмотреть сообщение
    Мы забронировали на начало мая в Сан Мигеле finca vista bonita ,
    переживаю не холодно ли по сравнению с побережьем будет? Терпимо? Гренадилья кажется неподалеку...
    На горе однозначно холоднее. Перепад может быть больше 10 градусов. Берите тёплые пижамы))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 7 из 575 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •