Страница 552 из 600 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562 Последняя »  » 

Тема: Шпаргалка по Чехии-3 (Прага и немного Чехии)

  1. ответ для Жанет , на сообщение « Да, у Яру. Были примерно в шесть... »
    #5511
    Мега-элита Аватар для nazarka
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    4 351

    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Да, у Яру. Были примерно в шесть вечера. Резерв был, но столики свободные были. Через час все было забито. Из туристов, мне кажется, были только мы. Да и практически единственными женщинами.
    Все также только наличка. Официант душка, сам любезность. По русски не бум бум. Ви фи заявлен, но подключится не удалось. Может быть технический сбой.
    От Флоренс дошли пешком. Минут 10\15. Под мостом нарвались на группу маргиналов, было жутковато. Что-то кричали вслед по чешски. Назад очканули там идти. Пошли по Сефорова. Очень комфортно ремонт под мостом закончен. Освещение отличное. На прямую вышли к Порховым воротам. Примерно минут тридцать.
    Может быть глупый вопрос, но как столики бронировать... Если чешским не владеешь, а бронировать по телефону надо...

  2. #5512
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от feebly Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я с ребенком в коляске еду на общественном ьранспорте, то это мне бесплатно?
    Детям 11 и 14 лет обязательно делать справку(или как это называется) для бесплатного проезда? Просто документ /паспорт показать не подойдет?
    Дело не в коляске,а возрасте ребенка- до 3 лет . Нужен его паспорт.
    Детям 10-15 просто паспорта недостаточно, нужна пруказка

  3. ответ для Жанет , на сообщение « Да, у Яру. Были примерно в шесть... »
    #5513
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Да, у Яру. Были примерно в шесть вечера. Резерв был, но столики свободные были. Через час все было забито. Из туристов, мне кажется, были только мы. Да и практически единственными женщинами.
    Все также только наличка. Официант душка, сам любезность. По русски не бум бум. Ви фи заявлен, но подключится не удалось. Может быть технический сбой.
    От Флоренс дошли пешком. Минут 10\15. Под мостом нарвались на группу маргиналов, было жутковато. Что-то кричали вслед по чешски. Назад очканули там идти. Пошли по Сефорова. Очень комфортно ремонт под мостом закончен. Освещение отличное. На прямую вышли к Порховым воротам. Примерно минут тридцать.
    Кстати , Сайфэрт, а не сефор, это чешский поэт , получивший Нобелевскую премию по литературе. Не называйте его при чехах так)
    Ресторан у Яры, а не яру. Y читается как и , тут она твердая.

  4. ответ для Privacy , на сообщение « Дело не в коляске,а возрасте ребенка-... »
    #5514

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Дело не в коляске,а возрасте ребенка- до 3 лет . Нужен его паспорт.
    Детям 10-15 просто паспорта недостаточно, нужна пруказка
    Понятно, спасибо. А мне бесплатно как сопровождающему?

  5. ответ для feebly , на сообщение « Понятно, спасибо. А мне бесплатно как... »
    #5515
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от feebly Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо. А мне бесплатно как сопровождающему?
    Сопровождающий ребенка до 3 лет- бесплатно
    Вот Accompaniment of a child under 3 years Free
    https://www.dpp.cz/en/fares/fare-pricelist#1-2

  6. ответ для nazarka , на сообщение « Может быть глупый вопрос, но как... »
    #5516
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от nazarka Посмотреть сообщение
    Может быть глупый вопрос, но как столики бронировать... Если чешским не владеешь, а бронировать по телефону надо...
    Я просила на рецепшен позвонить. Не отказали.

    Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.

  7. ответ для Жанет , на сообщение « Я просила на рецепшен позвонить. Не... »
    #5517
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Да, у Яру. Были примерно в шесть вечера. Резерв был, но столики свободные были. Через час все было забито. Из туристов, мне кажется, были только мы. Да и практически единственными женщинами.
    Все также только наличка. Официант душка, сам любезность. По русски не бум бум. Ви фи заявлен, но подключится не удалось. Может быть технический сбой.
    От Флоренс дошли пешком. Минут 10\15. Под мостом нарвались на группу маргиналов, было жутковато. Что-то кричали вслед по чешски. Назад очканули там идти. Пошли по Сефорова. Очень комфортно ремонт под мостом закончен. Освещение отличное. На прямую вышли к Порховым воротам. Примерно минут тридцать.
    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Я просила на рецепшен позвонить. Не отказали.
    спасибо, обязательно зайдем.

    а в Пивоварский клуб ходили? он тоже рядом с Флоренс

  8. #5518
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
    спасибо, обязательно зайдем.

    а в Пивоварский клуб ходили? он тоже рядом с Флоренс
    Нет, не ходили. Почему то не захотелось.

    Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.

  9. ответ для Жанет , на сообщение « Нет, не ходили. Почему то не... »
    #5519
    Элита Аватар для разбойница
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    ЮЗ - Петергоф
    Сообщений
    2 494

    Цитата Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
    Нет, не ходили. Почему то не захотелось.
    интересненьков моем списке в шаговой доступности от метро Флоренс только два места У ЯрЫ и Пивоварский клуб. в первом была во втором - нет.

    Раз Вы умеете резервировать столик заранее, значит, готовились к поездке поделитесь явками/паролями чего ещё поизучать, рульку хочу

    У меня одна ночь у метро Флоренс, обед и ужин, просто пошататься в окрестностях.

  10. #5520
    Наш человек Аватар для Жанет
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пр.ЮГагарина
    Сообщений
    8 047

    Сидим в аэропорту в Пардубицах. Вылет задерживают минимум на два часа. Сказали, что прилетевший самолёт получил удар молнией. Будут устранять неполадки.

Страница 552 из 600 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •