Страница 513 из 654 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА 2013

  1. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5121
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Вчера обоим старшим заказали очки. Маше слегка - 0,75, а вот Павлу на минус 3. Похоже, он не только гены, отвечающие за внешность, от папы взял, но и зрение, и зубы.
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  2. ответ для Irink@ , на сообщение « Оля, "старшинство" накладывает... »
    #5122
    Мега-элита Аватар для daisy)
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    4 656

    Цитата Сообщение от Irink@ Посмотреть сообщение
    Оля, "старшинство" накладывает отпечаток, Илюшка как-то ответственнее был уже к этому возрасту, а Егорка немного легкомысленный, кмк
    С одной стороны старшинство, а с другой Саша как девочка в чем-то быстрее созревает постоянный пример Антошки перед глазами - короче, я с обоими как со взрослыми себя веду. Но с Сашей терпимее и легче воспринимаю те же капризы, всякие возрастные вещи - понимаю, что скоро пройдёт. С Антоном я сильнее реагировала.

    Вот про легкомысленность. Антошка в Сашином возрасте в тихий час просыпался и сидел тихонько листал книжки, чтобы ее не разбудить. А сейчас бывает наоборот, что он ещё спит, а она встала - и ходит гремит, роняет все! Нет опыта старшей сестры) зато если ей что-то дают, она сразу о нем вспоминает и просит для него тоже. Это , мне кажется, именно младших в бОльшей степени черта. Он, например, может взять у меня печеньку и даже не подумать попросить для Саши, а она всегда о нем помнит.


    малышок 24.04.2013 и малявочка 31.05.2015
    Оля

  3. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5123
    Мега-элита Аватар для daisy)
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    4 656

    Читает нормально уже, может Саше короткие рассказы прочитать. Но больше любит пока я читаю ему, подглядывать и отдельные фразы прочитывать.

  4. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5124
    Мега-элита Аватар для daisy)
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    4 656

    Наташ, почитала ваш план на ДР) я наоборот надеюсь, что Антошка в этом году не придёт ещё в голову ребят из садика звать у нас своя компания большая, с ними бы справиться)

  5. #5125

    Цитата Сообщение от daisy) Посмотреть сообщение
    С одной стороны старшинство, а с другой Саша как девочка в чем-то быстрее созревает постоянный пример Антошки перед глазами - короче, я с обоими как со взрослыми себя веду. Но с Сашей терпимее и легче воспринимаю те же капризы, всякие возрастные вещи - понимаю, что скоро пройдёт. С Антоном я сильнее реагировала.

    Вот про легкомысленность. Антошка в Сашином возрасте в тихий час просыпался и сидел тихонько листал книжки, чтобы ее не разбудить. А сейчас бывает наоборот, что он ещё спит, а она встала - и ходит гремит, роняет все! Нет опыта старшей сестры) зато если ей что-то дают, она сразу о нем вспоминает и просит для него тоже. Это , мне кажется, именно младших в бОльшей степени черта. Он, например, может взять у меня печеньку и даже не подумать попросить для Саши, а она всегда о нем помнит.


    Ребята печеньки друг с дружкой разделят пополам. А вот со мной поделится только Илюшка, даже последней

  6. #5126
    В перезагрузке Аватар для Felicia
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Взросляндия
    Сообщений
    46 585

    Цитата Сообщение от daisy) Посмотреть сообщение
    С одной стороны старшинство, а с другой Саша как девочка в чем-то быстрее созревает постоянный пример Антошки перед глазами - короче, я с обоими как со взрослыми себя веду. Но с Сашей терпимее и легче воспринимаю те же капризы, всякие возрастные вещи - понимаю, что скоро пройдёт. С Антоном я сильнее реагировала.

    Вот про легкомысленность. Антошка в Сашином возрасте в тихий час просыпался и сидел тихонько листал книжки, чтобы ее не разбудить. А сейчас бывает наоборот, что он ещё спит, а она встала - и ходит гремит, роняет все! Нет опыта старшей сестры) зато если ей что-то дают, она сразу о нем вспоминает и просит для него тоже. Это , мне кажется, именно младших в бОльшей степени черта. Он, например, может взять у меня печеньку и даже не подумать попросить для Саши, а она всегда о нем помнит.
    какие все-таки все разные))) у нас Маша, если проснется раньше Светы, то сделает все, чтобы ее разбудить а вот делятся обе, и всегда помнят друг про друга. Вчера, например, в поликлинике пообещала Маше мячик из автомата, она сразу сказала, что надо и Свете купить, хотя мы были вдвоем. И конфетами-шоколадками всегда делятся (и с нами тоже).
    Правда, на этом все успехи заканчиваются, Света не читает (хотя буквы знает), не считает до миллиона и не особо хочет
    Все сбудется. Стоит только расхотеть

  7. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5127

    У нас не с кем делится.. всмысле с детьми. Так делится со мной и с папой. Так трогательно несет попробовать.
    Девочки, а с подарками как на день рождения? Я тут озадачилась.. может лего стол( достало это раскиданное везде и всюду). Кто нибудь покупал что-то в этом годе? А то в инете только кружок очумелые ручки.. может я найти не могу или нет их?

  8. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #5128
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Нас выписали! Ура! Завтра в садик!
    Скарлатину Варе написали все-таки в этот.. как его... эпиджурнал у них что ли... Ну, будем знать

    Врач была не наша - наша на больничном. Ну, рассказываю ей по ее просьбе, что у нас было, чем лечили. Она такая: а вы медработник? Медсестра ее, из-за спины: "Нет, она мать троих детей"

  9. #5129

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    У нас не с кем делится.. всмысле с детьми. Так делится со мной и с папой. Так трогательно несет попробовать.
    Девочки, а с подарками как на день рождения? Я тут озадачилась.. может лего стол( достало это раскиданное везде и всюду). Кто нибудь покупал что-то в этом годе? А то в инете только кружок очумелые ручки.. может я найти не могу или нет их?
    Наташа, глянула картинки лего столов. Классные! Их можно и самим сделать.
    У нас была лего стена - лего пластны приклеены к большой фанере, сейчас сняли, перестали играть. Надо будет попробовать опять повесить

  10. ответ для Irink@ , на сообщение « Наташа, глянула картинки лего столов.... »
    #5130

    Вот такие очень понравились


Страница 513 из 654 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517523563613 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •