Страница 613 из 654 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА 2013

  1. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #6121
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Да, я что-то абсолютно положительных отзывов ни про один питерский ВУЗ не вижу. Жалуются все.
    Ладно. Прорвемся. Я нервничаю гораздо больше, чем Маша, и это хорошо - сдавать-то ей

  2. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #6122
    Элита Аватар для annasneg
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    2 874

    Варвара вырастила урожай на своей грядке. А какие у неё были маки из собранных в прошлом году в Польше семян!
    Я - Аня
    Маша - 18, Паша - 14, Варя - 7

  3. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #6123

    молодец какая!

    Аня, нервничать нельзя!))) детей к егэ накручивают уже до такой степени( что многие и поступать не хотят и вообще ненавидят это все. тебе бы наоборот отвлекать ее и спокойствием зарядить...

    есть пара семей у которых дети сдали егэ больше 270 и поступили куда хотели.....а через полгода дети бросили все((( лежали на диване, депрессовали, апатия и другие прелести. в итоге психиатр и терапия. но там действительность не оправдала ожиданий. поступали с иллюзиями об образовании.....а там совсем утопия для них показалась. короче реальный мир оказался не под силу морально.

    я вот нервничала сильно на 2 курсе. поступить фигня, а вот не вылететь потом....это да((( такое впечатление, что они все силы отдают этому егэ. не все способны в таком темпе и дальше жить и учиться.

  4. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #6124
    Ветеран Аватар для Волгуня
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    987

    Девочки, привет всем из дремучих кустов .
    Почитываю вас периодически, но писать сил уже совсем нет.
    Мы, наверно, единственные первоклашки , как я и планировала. 2 года назад в садике перевела ее из младшей группы сразу в старшую, поэтому по общению с детьми ей нормально, морально была готова к школе и очень туда хотела.
    Зимой проходили комиссию… как же они меня достали . Раза 3 проходили психолога, отдельно психиатра, логопеда, а потом еще и сама комиссия (там реальное такое заседание). У нее проверяли даже IQ – признали, что выше среднего . Начали в декабре, закончили в марте. В процессе каждый пытался для формы отговорить, хотя тут же добавляли, что противопоказаний нет, и если бы пошли в школу по возрасту, то лучше тогда уже в гимназию или лицей. А у нас тут не до выбора – только одна дворовая школа . Так что, и хорошо, что в этом году пошли. Прекрасно понимаю, что очень многие считают, что вай-вай-вай, как рано, но... я считаю, что для моего ребенка так лучше.
    Пока полет совершенно нормальный… точечки-кружочки рисовать ее совсем не напрягает ))). Остается на продленке почти до 19 часов. Думала будет проблема со сном, т.к. она любительница до сих пор днем вздремнуть, но… всё ок, шило шилистое в попе не дает уснуть на продленке .
    Со школой был прикол – за неделю до 1 сентября училка, которая должна была у нас быть, случайно выяснила, что беременна, и не стала переходить со старой школы (у нас новая школа, только открылась). С трудом нашли новую, вышла только 6 сентября… девочка 22 года ))). До этого работала в детском саду. Так что, условия в классе почти детсадовские ))). Главное, что б в декрет тоже не свалила .
    У нас 10 первых классов . В 8-ми из них по 35 детей минимум, а в 2-х по 20 (и мы в таком), т.к. классы инклюзивные – у нас 2 девочки ДЦП-шницы и мальчик-аутист.

    Из прочего – в прошлом году наконец-то разменяла с бывшим муженьком квартиру и купила себе однушку в Новой Охте… теперь живу и кайфую тут . Скольких нервов мне это стоило – не счесть… одно то, что я за 3 недели на 7кг похудела - наверно понятно.
    Здесь же, в Новой Охте, живет Оксана, мама нашего мартовского апреленка Ярослава, если кто их помнит ))). Дети сами по себе трудно общаются со сверстниками ввиду шибко баранистого характера, но друг с другом – не разлей вода, тишь, да гладь, без попыток кого-либо командовать .

    А еще в мае этого года у меня внезапно умерла мама… не верю до сих пор. Благо, что жили не вместе... просто думаю, что она уехала далеко и без связи (((. С отцом я ежу много лет не общаюсь, т.к. он алкаш, а с сестрой разорвала все отношения из-за родительской квартиры за год до этого. Короче, в городе я осталась одна. А т.к. я не шибко общительный человек, подружек тоже не много – Оксана, да бывшая одноклассница. Кручусь сама как могу, мне не привыкать, но… стало явно тяжелее. Личная жизнь – где-то за гранью мечтаний ))).
    Женьке в спорт.школе по шахматам надо бы переходить на уровень выше, но там занятия в 14.15-15.30… а кто ее водить туда будет? Это мое расстройство . Няням доверить не могу… свои тараканы в голове - когда Женьке было 4г9мес, то она уехала от бабули на автобусе (мама не уследила). С тех пор я ее от себя никуда отпустить не могу (((.
    Еще и как специально, в июне на работе получила неожиданное повышение… увеличение з/п в 1,5 раза это, конечно, хорошо, но… с комментариями, что на такой должности с 9 до 6 не работают. А отказаться невозможно .
    А еще как-то надо вписать в расписание спорт… пока я предпочитаю подумать об этом завтра, но понимаю, что без спорта уровень неадекватности ребенка начинает уже меня беспокоить .

    Вот так и живём, стиле смайлика . Сорри за многобукв ))).

    Галина... ко мне на "ты"

  5. #6125
    Ветеран Аватар для Волгуня
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    987

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Мне вот брат тоже говорит: отличный будет вариант для Маши - управление проектами в области IT. Или постановщик задач для программиста. Ну, это рядом. Но этому же не учат! Т.е. в управление проектами в сфере IT может пойти или хороший менеджер со склонностью к программированию, или хороший программист со склонностью к экономике )) А прям вот специальности в ВУЗе такой нет! Даже управление проектами в 90% ВУЗов идет как профиль менеджмента. Т.е. студент 3 года изучает просто менеджмент, ну и всю прилагающуюся к нему экономтеорию и финансы, а на последнем курсе уже более глубоко изучает то, что касается управления проектами. А уж такого, чтобы управление проектами именно в IT - такой степени детализации в области образования не бывает.
    Считаю, что брат прав, пока читала до этого сообщения тоже самое хотела предложить. Сама по складу математик, работаю в финансах, увлекалась раньше основами 1С-программирования. И когда у нас на работе начали внедрять 1С: ERP, волею судеб я стала ответственным за сопровождение внедрения, т.е. постановщиком задач для программистов. Простым языком - переводчиком между бухгалтерией и программистами, они реально на разных языках разговаривают . Попутно занималась обучением сотрудников по работе с программой, т.к. хоть сколько курсов проведи, а в текущей работе каждую минуту у бухгалтера все равно будут возникать масса вопросов. Вот и применение экстравертности ))). Такая ситуация, наверно, не только в сфере финансов, но тут это интересно еще и тем, что нужно знать и программирование и финансы. Раньше в вузах была специальность "информационные системы в экономике"... вот там как раз было и то и другое. Но это не программист в чистом виде, скорее ближе к финансам.

    Галина... ко мне на "ты"

  6. ответ для annasneg , на сообщение « Да, я что-то абсолютно положительных... »
    #6126
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Привет всем!
    Топик слегка оживился

    Цитата Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
    Да, я что-то абсолютно положительных отзывов ни про один питерский ВУЗ не вижу. Жалуются все.
    Ладно. Прорвемся. Я нервничаю гораздо больше, чем Маша, и это хорошо - сдавать-то ей
    Ань, как человек, проследивший 3 года подряд за поступательными кампаниями (Слава богу у нас это позади, Егор уже на 2м курсе) Но в этом году много друзей «поступали» детей своих... скажу следующее.
    Обществознание тяжелый предмет с огромным массивом информации, которую надо было познавать по хорошему как минимум класса с 6го это если речь идёт о бюджете.
    Мой готовился 2 года, ну как готовился - ходил на Курсы и в школе препод отличный... в итоге 64 балла на выходе, еле проехали в СПбГУ на социологию...платно есст-но, а вот на юридический не попали, там 65 минималка. Но тут ещё конечно от ребёнка зависит, готовности сидеть ежедневно зубрить... это не про моего сынулю...
    с Информатикой опыта у нас нет, но у подруги сын в этом году поступал, вроде как за год поднял особо не напрягаясь, что то около 80 баллов... но он увлекался сам всегда информатикой/программированием...но опять же - тоже только на платно попал, математику подзавалил..
    Но! Знаю одно 100%, что с набором Математика+общ, мат+информ - поступить на бюджет... ну мягко скажем ооооччень сложно, баллы зашкаливают. Сейчас можно, пока ещё висят приказы о зачислении, сохранить их себе в интересующих вузах, для понимания картинки в следующем году... но как показывает практика, с каждым годом баллы растут, на 5-10 баллов, а где то и больше.
    Пытаться охватить И общество И информатику... сложно., но можно. Записать оба к примеру экзамена, усиленно готовится к какому то одному, а второй сдавать «на всякий случай», ну а вдруг..
    И ещё - программистские направления и экономические по сути своей ну совсем разные. Надо ж понимать, ладно поступить, потом же учиться надо. Поэтому надо смотреть в первую очередь учебные планы... смотреть, а не будет ли химии, физики... в большом объеме где-то, чтоб сюрпризом не было потом... и насколько она у тебя прям технарь, что осилить потом всякие там дискретные алгебры и прочую фигню..,
    В Вышке есть интересное направление социология информационная (в Спбгу аналогичное направление открыли с прошлого года, информационная социология вроде называется) это Big Dates, анализ данных. Типа сейчас востребовано. Но в вышке 4 экзамена, ещё английский надо сдавать.
    Короче многобукффффф... но с каждым годом с бюджетом все хуже и хуже...скоро поступать будут одни олимпиадники...
    ЖекаЖековна

  7. #6127
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Волгуня Посмотреть сообщение
    Девочки, привет всем из дремучих кустов .
    Почитываю вас периодически, но писать сил уже совсем нет.
    Мы, наверно, единственные первоклашки , как я и планировала. 2 года назад в садике перевела ее из младшей группы сразу в старшую, поэтому по общению с детьми ей нормально, морально была готова к школе и очень туда хотела.
    Зимой проходили комиссию… как же они меня достали . Раза 3 проходили психолога, отдельно психиатра, логопеда, а потом еще и сама комиссия (там реальное такое заседание). У нее проверяли даже IQ – признали, что выше среднего . Начали в декабре, закончили в марте. В процессе каждый пытался для формы отговорить, хотя тут же добавляли, что противопоказаний нет, и если бы пошли в школу по возрасту, то лучше тогда уже в гимназию или лицей. А у нас тут не до выбора – только одна дворовая школа . Так что, и хорошо, что в этом году пошли. Прекрасно понимаю, что очень многие считают, что вай-вай-вай, как рано, но... я считаю, что для моего ребенка так лучше.
    Пока полет совершенно нормальный… точечки-кружочки рисовать ее совсем не напрягает ))). Остается на продленке почти до 19 часов. Думала будет проблема со сном, т.к. она любительница до сих пор днем вздремнуть, но… всё ок, шило шилистое в попе не дает уснуть на продленке .
    Со школой был прикол – за неделю до 1 сентября училка, которая должна была у нас быть, случайно выяснила, что беременна, и не стала переходить со старой школы (у нас новая школа, только открылась). С трудом нашли новую, вышла только 6 сентября… девочка 22 года ))). До этого работала в детском саду. Так что, условия в классе почти детсадовские ))). Главное, что б в декрет тоже не свалила .
    У нас 10 первых классов . В 8-ми из них по 35 детей минимум, а в 2-х по 20 (и мы в таком), т.к. классы инклюзивные – у нас 2 девочки ДЦП-шницы и мальчик-аутист.

    Из прочего – в прошлом году наконец-то разменяла с бывшим муженьком квартиру и купила себе однушку в Новой Охте… теперь живу и кайфую тут . Скольких нервов мне это стоило – не счесть… одно то, что я за 3 недели на 7кг похудела - наверно понятно.
    Здесь же, в Новой Охте, живет Оксана, мама нашего мартовского апреленка Ярослава, если кто их помнит ))). Дети сами по себе трудно общаются со сверстниками ввиду шибко баранистого характера, но друг с другом – не разлей вода, тишь, да гладь, без попыток кого-либо командовать .

    А еще в мае этого года у меня внезапно умерла мама… не верю до сих пор. Благо, что жили не вместе... просто думаю, что она уехала далеко и без связи (((. С отцом я ежу много лет не общаюсь, т.к. он алкаш, а с сестрой разорвала все отношения из-за родительской квартиры за год до этого. Короче, в городе я осталась одна. А т.к. я не шибко общительный человек, подружек тоже не много – Оксана, да бывшая одноклассница. Кручусь сама как могу, мне не привыкать, но… стало явно тяжелее. Личная жизнь – где-то за гранью мечтаний ))).
    Женьке в спорт.школе по шахматам надо бы переходить на уровень выше, но там занятия в 14.15-15.30… а кто ее водить туда будет? Это мое расстройство . Няням доверить не могу… свои тараканы в голове - когда Женьке было 4г9мес, то она уехала от бабули на автобусе (мама не уследила). С тех пор я ее от себя никуда отпустить не могу (((.
    Еще и как специально, в июне на работе получила неожиданное повышение… увеличение з/п в 1,5 раза это, конечно, хорошо, но… с комментариями, что на такой должности с 9 до 6 не работают. А отказаться невозможно .
    А еще как-то надо вписать в расписание спорт… пока я предпочитаю подумать об этом завтра, но понимаю, что без спорта уровень неадекватности ребенка начинает уже меня беспокоить .

    Вот так и живём, стиле смайлика . Сорри за многобукв ))).
    Ох надо же! Уже первоклашки! Поздравляю!

    Я в своё время Егора в 6лет в школу отдала, тоже через психологов, тесты и тд.,, больше не экспериментирую но девочки психологически быстрее развиваются...
    Моя вон не то, что готова... она просто заявляет «не хочу в школу»! И хоть ты тресни) (эх, если б она знала, как я туда не хочу опять этот ужас на 11 лет)
    ЖекаЖековна

  8. ответ для Zheka , на сообщение « Ох надо же! Уже первоклашки!... »
    #6128

    Галя, поздравляю с первоклашкой!!!
    Видела вас вк 2-го сентября

  9. ответ для Irink@ , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2013 »
    #6129
    Элита Аватар для МамаСанСана
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    2 868

    SEO - это вот прям моё. Я людей вообще не вижу и не общаюсь почти. Собрала ключи, составила ТЗ, отдала автору. Тот написал, я ему "спасибо" и оплату. Всё. Вот прям очень мне нравится такой формат.
    Но в моем случае я сеошничаю над своими собственными проектами, а если работать над чьим-то, то неизменно добавится звено "заказчик", а они часто сами не знают, чего хотят, и общаться точно придется.

    Галя, с первоклашкой вас!

    Саныч не читает, я не парюсь. От подготовки к школе мы отказались, у нас наконец-то футбол! Все-таки шахматы - это не его, Санычу нужно кричать и бегать, а не сидеть и думать.
    Хочу еще впихнуть бассейн, но пока не вижу, куда.
    Деффки записались в стопиццот кружков, тоже еще не сводила вместе расписания, на море за два дня до вылета разболелась, ангина и бронхит сразу - мой организм протестует против возвращения сюда.
    Васькины 13 лет сегодня отмечаем, исполнилось в понедельник, но друганов она собирает сегодня, в субботу. Приеду, оплачу антикафе и отчалю - мама им уже не нужна на празднике))
    Мы будем счастливы теперь и навсегда



  10. #6130
    Активный участник Аватар для villis
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
    Настя тоже не читает. Ей вообще все эти буквы-цифры не интересны... Бантики, украшения, косметика - наше все)
    Ира, .

    Нашего интересуют трубы водопровода и воду по ним гонять в ванной))

Страница 613 из 654 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •