Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Да, я так считаю! Читать чужие записки нельзя, даже учителю! Записку надо было сразу выбросить, тогда конфликт был бы исчерпан! Мой сын никогда не брал чужие вещи без спроса!
    Вы понимаете, что Вы навредили сыну больше, чем тот педагог? Не факт, что она собиралась записку читать. Возможно, ей некогда было выбросить, или она хотела ее Вам отдать в надежде, что Вы будете заниматься воспитанием сына, а не настроем его против педагога. Тем более, что учитель не оскорбляла Вашего сына, не унижала. Она всего лишь забрала то, что мешало Вашему ребенку, а заодно и другим детям работать на уроке.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что Вы навредили сыну больше, чем тот педагог? Не факт, что она собиралась записку читать. Возможно, ей некогда было выбросить, или она хотела ее Вам отдать в надежде, что Вы будете заниматься воспитанием сына, а не настроем его против педагога. Тем более, что учитель не оскорбляла Вашего сына, не унижала. Она всего лишь забрала то, что мешало Вашему ребенку, а заодно и другим детям работать на уроке.
    а зачем вообще забирать ЧУЖИЕ вещи? (и телефон и записки) Тем более учителю. Получается, она сильнее и делает что хочет? Мальчик забрал СВОЕ со стола.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете, что можно спокойно что-то брать со стола учителя, не спросив разрешения? Тем более то, что было отобрано в наказание? А где предел? Сегодня записку взял и выбросил, завтра тетрадку (чтоб двойку не поставили). Послезавтра - то, что понравилось. Дети должны твердо понимать: со стола учителя НИЧЕГО брать нельзя. По-моему, совсем не смешно. У меня был случай, когда я забрала у мальчика мобильный, потому что он на занятиях им занимался вместо лекции. Положила на стол, пообещала, что забирать он его будет в администрации, хотя, конечно, думала, что после занятия он подойдет, и мы с ним все решим. Он подошел. Вот только мобильного не оказалось. Пока я на секунду отвернулась после пары, его взяла девочка и ушла. Говорила потом, что хотела ему отдать. Состояние стресса было у меня, у него и у всех его друзей. Мы оббегали весь техникум, ничего не нашли. Проблема была еще и в том, что это была последняя пара, и дети уходили домой, то есть расспросить детей, кто что видел, не было возможности. Нашли в итоге, конечно, но осадок, как говорится, остался.
    Вы учитель???
    Т.е. со стола взять нельзя (я про записку, телефон девочка пыталась украсть), а вам можно забрать?

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете, что можно спокойно что-то брать со стола учителя, не спросив разрешения? Тем более то, что было отобрано в наказание? А где предел? Сегодня записку взял и выбросил, завтра тетрадку (чтоб двойку не поставили). Послезавтра - то, что понравилось. Дети должны твердо понимать: со стола учителя НИЧЕГО брать нельзя. По-моему, совсем не смешно. У меня был случай, когда я забрала у мальчика мобильный, потому что он на занятиях им занимался вместо лекции. Положила на стол, пообещала, что забирать он его будет в администрации, хотя, конечно, думала, что после занятия он подойдет, и мы с ним все решим. Он подошел. Вот только мобильного не оказалось. Пока я на секунду отвернулась после пары, его взяла девочка и ушла. Говорила потом, что хотела ему отдать. Состояние стресса было у меня, у него и у всех его друзей. Мы оббегали весь техникум, ничего не нашли. Проблема была еще и в том, что это была последняя пара, и дети уходили домой, то есть расспросить детей, кто что видел, не было возможности. Нашли в итоге, конечно, но осадок, как говорится, остался.
    Надеюсь, кроме осадка, вы усвоили, что когда берете чужие вещи, за ними надо следить. Зеркальный вопрос. Где предел? Что еще можно отобрать у ребенка в наказание?

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    а зачем вообще забирать ЧУЖИЕ вещи? (и телефон и записки) Тем более учителю. Получается, она сильнее и делает что хочет? Мальчик забрал СВОЕ со стола.
    Предложите что-то другое. Ребенок мешает классу. Дети сейчас настолько зависимы от телефонов, например, что замечаний хватает на одну минуту. Они иногда и сами говорят, пусть лучше у вас полежит, потому что удержаться не могут.
    И да, я по образованию учитель. По факту на данный момент преподаватель. И абсолютно согласна, что педагоги часто жгут, сама могу не один пример привести. Но не в данном случае.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Да, тут я согласна, для меня тоже это был урок. А предел тут очень простой. Забирают на время то, что мешает учебному процессу, и все.

  7. ответ для Алиса55 , на сообщение « Предложите что-то другое. Ребенок... »
    #27

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Предложите что-то другое. Ребенок мешает классу. Дети сейчас настолько зависимы от телефонов, например, что замечаний хватает на одну минуту. Они иногда и сами говорят, пусть лучше у вас полежит, потому что удержаться не могут.
    И да, я по образованию учитель. По факту на данный момент преподаватель. И абсолютно согласна, что педагоги часто жгут, сама могу не один пример привести. Но не в данном случае.
    предложите убрать, обсудите это с родителями и т.д. Не слушаются - меняйте профессию. Отбирая вы демонстрируете всему классу: "делаю что хочу". Кроме того, это не законно и очень напоминает грабеж среди бела дня
    На днях в театре: к тем, кто пытается снимать сцену подходит охрана и просит выключить телефон или выйти из зала. Никому в голову не приходит вырывать телефоны...

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Да, тут я согласна, для меня тоже это был урок. А предел тут очень простой. Забирают на время то, что мешает учебному процессу, и все.
    Вы серьезно? Вы не поняли, что нельзя отбирать вообще ничего?

  9. ответ для Алиса55 , на сообщение « Предложите что-то другое. Ребенок... »
    #29
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Предложите что-то другое. Ребенок мешает классу. Дети сейчас настолько зависимы от телефонов, например, что замечаний хватает на одну минуту. Они иногда и сами говорят, пусть лучше у вас полежит, потому что удержаться не могут.
    И да, я по образованию учитель. По факту на данный момент преподаватель. И абсолютно согласна, что педагоги часто жгут, сама могу не один пример привести. Но не в данном случае.
    Простите,не удержалась прям. Чем ребенок "сидящий в телефоне" мешает классу? Если учитель что-то взял "временно" ( что вообще-то недопустимо),то по окончании урока должен взятое вернуть, как минимум. Сам. Если ,по мнению учителя, ребенок отвлекается от учебного процесса,есть дневник,телефон и родители для вызова на беседу.В записке может быть что-то очень личное,а вдруг учитель в воспитательных, так сказать, целях решит ее зачитать классу? Или ее возьмет кто-то из детей на перемене и зачитает, потому что учитель ушел из класса и забыл про эту записку.Вот будет классно. Телефон, мало того, что вещь дорогостоящая и принадлежащая родителям ( взрослым) вообще-то, так там еще и, опять же, обычно личная информация содержится в виде фото или переписок. У меня лично нет тайн ,например,но я если и даю коллеге телефон ,то только позвонить, а не таращиться в него с целью изучения опций новой модели,к примеру, ибо мне лично это неприятно.Не знаю кому как. Что касается аналогии стола с кошельком,то, если к примеру ,у меня без спроса возьмут сто рублей ( украдут, попросту говоря) и положат к себе в кошелек,то я буду иметь полное моральное право взять из "чужого" кошелька свои сто рублей обратно. Ибо каков поступок ,такой и ответ.

  10. ответ для Malinkka , на сообщение « предложите убрать, обсудите это с... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    предложите убрать, обсудите это с родителями и т.д. Не слушаются - меняйте профессию. Отбирая вы демонстрируете всему классу: "делаю что хочу". Кроме того, это не законно и очень напоминает грабеж среди бела дня
    Не выворачивайте все наизнанку и не преувеличивайте, пожалуйста. Есть правила учебного заведения, которые обучающиеся обязаны выполнять. Естественно, сначала педагог об этом просто напоминает, просит заниматься делом. Если не помогает, тогда ВРЕМЕННО забирает. С родителями, конечно, можно обсудить, только вот урок будет тем временем сорван, пострадают и другие дети.
    И суть не в том, что дети не слушаются. Суть в том, что они еще не все могут контролировать себя. Они слушаются. Но через минуту уже об этом забывают, потому что это дети.

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •