Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Вы серьезно? Вы не поняли, что нельзя отбирать вообще ничего?
    Вы серьезно? Вы так и не поняли, что отбирать и забирать ВРЕМЕННО не одно и то же?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Не выворачивайте все наизнанку и не преувеличивайте, пожалуйста. Есть правила учебного заведения, которые обучающиеся обязаны выполнять. Естественно, сначала педагог об этом просто напоминает, просит заниматься делом. Если не помогает, тогда ВРЕМЕННО забирает. С родителями, конечно, можно обсудить, только вот урок будет тем временем сорван, пострадают и другие дети.
    И суть не в том, что дети не слушаются. Суть в том, что они еще не все могут контролировать себя. Они слушаются. Но через минуту уже об этом забывают, потому что это дети.
    вашими правилами предусмотрена возможность отбирать мат.ценности? Этот топ для вас
    PS примерно так говорят угонщики, пойманные с поличным: "покататься взяли"

  3. ответ для abcde , на сообщение « Простите,не удержалась прям. Чем... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Простите,не удержалась прям. Чем ребенок "сидящий в телефоне" мешает классу? Если учитель что-то взял "временно" ( что вообще-то недопустимо),то по окончании урока должен взятое вернуть, как минимум. Сам. Если ,по мнению учителя, ребенок отвлекается от учебного процесса,есть дневник,телефон и родители для вызова на беседу.В записке может быть что-то очень личное,а вдруг учитель в воспитательных, так сказать, целях решит ее зачитать классу? Или ее возьмет кто-то из детей на перемене и зачитает, потому что учитель ушел из класса и забыл про эту записку.Вот будет классно. Телефон, мало того, что вещь дорогостоящая и принадлежащая родителям ( взрослым) вообще-то, так там еще и, опять же, обычно личная информация содержится в виде фото или переписок. У меня лично нет тайн ,например,но я если и даю коллеге телефон ,то только позвонить, а не таращиться в него с целью изучения опций новой модели,к примеру, ибо мне лично это неприятно.Не знаю кому как. Что касается аналогии стола с кошельком,то, если к примеру ,у меня без спроса возьмут сто рублей ( украдут, попросту говоря) и положат к себе в кошелек,то я буду иметь полное моральное право взять из "чужого" кошелька свои сто рублей обратно. Ибо каков поступок ,такой и ответ.
    Чаще всего дети сидят не в одиночку в телефоне. Как только он обнаруживает что-то интересное, он обязательно хочет этим поделиться с соседями. И не придумывайте, пожалуйста, учителю больше делать нечего, как рыться в телефоне ребенка или читать его записки. Вот в этом случае педагог, действительно, жжет.

  4. ответ для Malinkka , на сообщение « вашими правилами предусмотрена... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    вашими правилами предусмотрена возможность отбирать мат.ценности? Этот топ для вас
    Правила запрещают пользование мобильными телефонами во время занятий. Понятно, что если ребенок скажет, что нужно очень срочно позвонить или ответить, то ему разрешат тихонько выйти и поговорить. Но не развлекаться же все занятие.

  5. #35
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Чаще всего дети сидят не в одиночку в телефоне. Как только он обнаруживает что-то интересное, он обязательно хочет этим поделиться с соседями. И не придумывайте, пожалуйста, учителю больше делать нечего, как рыться в телефоне ребенка или читать его записки. Вот в этом случае педагог, действительно, жжет.
    Я не выдумываю и не знаю есть ли смысл читать что-то гипотетическому учителю или нет. Я уже написала что, если записка безнадзорно осталась на столе то уж одноклассникам-то точно ее "захочется" на перемене прочитать.Но дело даже не в этом. Просто представьте что вот Вы кому-то написали личное письмо, а у вас его "временно" отобрали. Или что Вы сидите в театре и, скажем, копошитесь в сумке ,мешая другим, а к вам подошли и сумку "временно" отобрали, причем исключительно в воспитательных целях.
    Думаю,что причина в том, что это-дети и поэтому с ними можно себя вести безнаказанно ,только и всего.

  6. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #36

    Опять взрослые люди воспитывают друг друга нереализованная мечта стать педагогом?

  7. ответ для Алиса55 , на сообщение « Правила запрещают пользование... »
    #37

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Правила запрещают пользование мобильными телефонами во время занятий. Понятно, что если ребенок скажет, что нужно очень срочно позвонить или ответить, то ему разрешат тихонько выйти и поговорить. Но не развлекаться же все занятие.
    но ведь не отбирать? Потому как это был бы узаконенный грабеж
    И да, забрать СВОЮ записку со стола считаю правильным. А если некто волнуется за свой стол, пусть чужого не берет

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    но ведь не отбирать? Потому как это был бы узаконенный грабеж
    И да, забрать СВОЮ записку со стола считаю правильным. А если некто волнуется за свой стол, пусть чужого не берет
    Нет, не отбирать, а временно забирать. Чтобы дать детям возможность заниматься.
    Вы можете считать как угодно, но настраивать ребенка против педагога - Вы же себе жизнь усложняете. Бывает, конечно, что педагог - очевидный хам, но тут же совсем другая ситуация, она же сделала это не потому что хотела нагадить. И пусть даже, по Вашей версии, она была неправа,можно было и по-другому ребенку сказать. И уж в любом случае объяснить мотив педагога, а не высказывать восхищение, как сын ловко отомстил.

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    А вот интересно, если ребенок принесет на занятия травматический пистолет или взрывчатку, педагог тоже должен сделать запись в дневнике и ждать, когда родители найдут время прийти?

  10. #40
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Пистолет и взрывчатка представляют угрозу для жизни и здоровья окружающих, запрещены к ношению в отличие от телефона и записки которые относятся всего лишь к категории "личная вещь".
    Что касается самого вопроса... Вы хотите сказать,что сами,если что, лично броситесь отбирать пистолет что ли,или взрывчатку у ребенка? Как-то это даже немножко странно комментировать. Видимо Вы не совсем представляете себе возможные последствия такого отобрания? Нет, я, конечно, не специалист, но всегда считала, что при обнаружении факта угрозы жизни и здоровья окружающих ,нужно в первую очередь срочно вызвать соответствующие службы. Даже вон в автобусах пишут про это...

Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •