Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для marilandi , на сообщение « Я не очень поняла, вы перешли в 7 вид?... »
    #411
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Не уверена, что сейчас уже в 7 вид получится перейти. Тем более это только через ПМПК. .
    к нам в 6 классе сейчас пришел мальчик из нормы. так что перевести в 7 вид могут в любой класс. конечно после ПМПК, по другому туда и в первом классе не попадешь.
    развею иллюзию, что в коррекции ни за что ставят оценки. что заслужил, то и ставят. программа обучения чуть полегче, но не достаточно легкая для речевых.
    и париться, что ребенку завышают, по вашему мнению, оценки не ресурсно. тем более, что вы же не знаете какое было задание. поставили 4, значит заслужил. и опять же, оценки не показывают общие знания, а показывают знание в конкретный момент, конкретной темы. или умение пользоваться учебником - кто быстрее нашел ответ в тексте, тому и 5. полезный очень навык

  2. #412
    Участник Аватар для tianika
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    105

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Всех с началом!!!!
    .
    Поддерживаю.
    Была аналогичная ситуация, но 2-3 класс. Дома спрашивала - знаний почти нет (алфавит только), в дневнике 4-5, на лето задано тексты читать, а он ни в зуб ногой. Пришла к учителю, думаю, может дома передо мной чудит, ан нет "мальчик хороший, по классу не ходит". Короче за поведение и красивые глаза.
    Пыталась сама дома учить - задергался глаз.
    Забила. Надо будет - пойдет на курсы, когда вырастет.
    Пока нет обязательного экзамена по английскому, тяну обязательные предметы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    если у вас не получаются блины - пеките комочки

  3. ответ для InKar , на сообщение « ИМХО, забить на англ., искать училище,... »
    #413
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    ИМХО, забить на англ., искать училище, которое будет по силам и где можно получить профессию, по которой сможет реально работать. За фальш не хвалить, зачем? Я бы сказала, что, мол, ну ОК, если учительница считает, что ты знаешь на 4, значит, это проблемы учительницы. А свои проблемы ты получишь, если вдруг тебе на самом деле понадобится англ.
    +100000

  4. ответ для Радужная зебра , на сообщение « +100000 »
    #414
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Да вам просто повезло, что учителя лояльно относятся. Или просто формально подходят к своей работе. Английский - не та дисциплина, на которую стоит обращать внимание в школе, захочет знать лучше - будет изучать после школы. У нас, наоборот, сплошная головная боль с этим предметом. Я взяла ребенка из 8го вида, перевела в 7ой, там к предмету вообще серьезно не относились, теперь учимся в массе, естественно с репетитором, но все равно с большим трудом и претензиями от преподавателя. Я была бы счастлива,если бы ребенку ставили тройки за просто так, но нет...требуют по полной, а он, естественно, не тянет...

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #415

    Одно дело когда ребенок из 8-го вида тянется к норме, совсем другое когда в норме мучается ребенок 8 вида. Если реально тяжело учиться, огромное время уходит на уроки, мама видит что ребенок не тянет, то к чему все это? Конечно на ПМПК не отправят с четверками в дневнике. Разговаривать с учителями бесполезно, у них план, отчетность, премии опять же...
    Это такой вид подставы, такой ребенок доучится до 9 класса и не сдаст ГИА. Надо просто знать куда берут без ГИА или как они это теперь называют.

  6. ответ для PROАННА , на сообщение « Одно дело когда ребенок из 8-го вида... »
    #416
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Одно дело когда ребенок из 8-го вида тянется к норме, совсем другое когда в норме мучается ребенок 8 вида. Если реально тяжело учиться, огромное время уходит на уроки, мама видит что ребенок не тянет, то к чему все это? Конечно на ПМПК не отправят с четверками в дневнике. Разговаривать с учителями бесполезно, у них план, отчетность, премии опять же...
    Это такой вид подставы, такой ребенок доучится до 9 класса и не сдаст ГИА. Надо просто знать куда берут без ГИА или как они это теперь называют.
    Да почему не отправят с четверками? Если он стоит на учете в ПНД, пусть хоть и пятерками в дневнике можно собрать доки и пойти на ПМПК, если мама считает, что ребенок не тянет.

  7. ответ для PROАННА , на сообщение « Одно дело когда ребенок из 8-го вида... »
    #417
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Одно дело когда ребенок из 8-го вида тянется к норме, совсем другое когда в норме мучается ребенок 8 вида. Если реально тяжело учиться, огромное время уходит на уроки, мама видит что ребенок не тянет, то к чему все это? Конечно на ПМПК не отправят с четверками в дневнике. Разговаривать с учителями бесполезно, у них план, отчетность, премии опять же...
    Это такой вид подставы, такой ребенок доучится до 9 класса и не сдаст ГИА. Надо просто знать куда берут без ГИА или как они это теперь называют.
    как я понимаю, без ГИА аттестат за 9 классов не получить, поэтому если есть опасения, что ребёнок не сможет сдать ГИА, то лучше идти в колледж после 8 класса, а таких колледжей много. Но лучше советоваться с учителями, им виднее, сдаст ребёнок ГИА или нет. Родителю может казаться всё, что угодно.
    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Да почему не отправят с четверками? Если он стоит на учете в ПНД, пусть хоть и пятерками в дневнике можно собрать доки и пойти на ПМПК, если мама считает, что ребенок не тянет.
    Учёт в ПНД никак не связан со сдачей ГИА, очень много людей, стоящих на учёте в ПНД имеют высшее образование и, естественно, прекрасно учились в школе.
    "Не тянет" и "учёт в ПНД" это вообще про разное.
    Я- Татьяна

  8. ответ для taty-ber , на сообщение « как я понимаю, без ГИА аттестат за 9... »
    #418
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение

    Учёт в ПНД никак не связан со сдачей ГИА, очень много людей, стоящих на учёте в ПНД имеют высшее образование и, естественно, прекрасно учились в школе.
    "Не тянет" и "учёт в ПНД" это вообще про разное.
    там вопрос был в том, что можно пойти на ПМПК с хорошими отметками в массе или нет. Я ответила - можно, почему нет? Про ГИА я не писала.

  9. ответ для Lublin , на сообщение « там вопрос был в том, что можно пойти... »
    #419
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    там вопрос был в том, что можно пойти на ПМПК с хорошими отметками в массе или нет. Я ответила - можно, почему нет? Про ГИА я не писала.
    а я писала про "не тянет" и поэтому мама думает, что не сдаст ГИА( учителя завышают оценки), а без ГИА не дадут аттестат, а без аттестата не поступить в колледж.
    Я- Татьяна

  10. ответ для tianika , на сообщение « Поддерживаю. Была аналогичная... »
    #420
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от tianika Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Была аналогичная ситуация, но 2-3 класс. Дома спрашивала - знаний почти нет (алфавит только), в дневнике 4-5, на лето задано тексты читать, а он ни в зуб ногой. Пришла к учителю, думаю, может дома передо мной чудит, ан нет "мальчик хороший, по классу не ходит". Короче за поведение и красивые глаза.
    Пыталась сама дома учить - задергался глаз.
    Забила. Надо будет - пойдет на курсы, когда вырастет.
    Пока нет обязательного экзамена по английскому, тяну обязательные предметы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Планы по введению обязательного экзамена по английскому языку отменили!
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Страница 42 из 44 « Первая  «  3238394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •