Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для abcde , на сообщение « Пистолет и взрывчатка представляют... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Пистолет и взрывчатка представляют угрозу для жизни и здоровья окружающих, запрещены к ношению в отличие от телефона и записки которые относятся всего лишь к категории "личная вещь".
    Что касается самого вопроса... Вы хотите сказать,что сами,если что, лично броситесь отбирать пистолет что ли,или взрывчатку у ребенка? Как-то это даже немножко странно комментировать. Видимо Вы не совсем представляете себе возможные последствия такого отобрания? Нет, я, конечно, не специалист, но всегда считала, что при обнаружении факта угрозы жизни и здоровья окружающих ,нужно в первую очередь срочно вызвать соответствующие службы. Даже вон в автобусах пишут про это...
    Читайте внимательно. Я не писала, что кинусь лично отнимать. Я писала о том, что не всегда можно записать в дневник и спокойно ждать, пока родители придут.

  2. #42
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 598

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно. Я не писала, что кинусь лично отнимать. Я писала о том, что не всегда можно записать в дневник и спокойно ждать, пока родители придут.


    Конечно не всегда. никто такого и не говорил.

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #43
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    По-моему, у тех пИдагогов, которые по привычке времен СССР продолжают настойчиво вызывать родителей в школу по каждому пустяку, большие проблемы с головой. Я в школу не хожу "на вызовы" принципиально (с младшим ребенком не надо, а вот старший отжигал, директриса порывалась неоднократно - быстро остыла). Сейчас у всех родителей есть мобильные телефоны, можно сразу же по факту претензий обсудить ситуацию, а не устраивать показательную истерику "АНУБЫСТРОВСЕБРОСИЛИИВРАБОЧЕЕВРЕМЯКИНУЛИСЬНАКОВЕР" . Классная старшего, кстати, с первого раза поняла, когда я через него передала, что я в школу не хожу, и сразу мне звонила - и проблемы оперативно решались, и отношения у нас с ней до сих пор нормальные.

  4. #44
    Гость Аватар для Катюша Кактус
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8

    Положила на стол, пообещала, что забирать он его будет в администрации, хотя, конечно, думала, что после занятия он подойдет, и мы с ним все решим. Он подошел. Вот только мобильного не оказалось. Пока я на секунду отвернулась после пары, его взяла девочка и ушла. Говорила потом, что хотела ему отдать. Состояние стресса было у меня, у него и у всех его друзей. Мы оббегали весь техникум, ничего не нашли. Проблема была еще и в том, что это была последняя пара, и дети уходили домой, то есть расспросить детей, кто что видел, не было возможности. Нашли в итоге, конечно, но осадок, как говорится, остался.
    А зачем говорить про администрацию? Чтобы напугать? Сказали бы сразу, что подойдет после урока и возьмет, и девочке не пришлось бы телефон брать, и никто бы не бегал по техникуму. Вы их напугали, себе стресс устроили))

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    По-моему, у тех пИдагогов, которые по привычке времен СССР продолжают настойчиво вызывать родителей в школу по каждому пустяку, большие проблемы с головой. Я в школу не хожу "на вызовы" принципиально (с младшим ребенком не надо, а вот старший отжигал, директриса порывалась неоднократно - быстро остыла). Сейчас у всех родителей есть мобильные телефоны, можно сразу же по факту претензий обсудить ситуацию, а не устраивать показательную истерику "АНУБЫСТРОВСЕБРОСИЛИИВРАБОЧЕЕВРЕМЯКИНУЛИСЬНАКОВЕР" . Классная старшего, кстати, с первого раза поняла, когда я через него передала, что я в школу не хожу, и сразу мне звонила - и проблемы оперативно решались, и отношения у нас с ней до сих пор нормальные.
    А я вообще стараюсь только в самых крайних случаях родителей беспокоить, даже по телефону. Человек работает, а тут ты со своими претензиями по каждому поводу, кроме негатива, ничего это у родителей не вызовет.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Катюша Кактус Посмотреть сообщение
    А зачем говорить про администрацию? Чтобы напугать? Сказали бы сразу, что подойдет после урока и возьмет, и девочке не пришлось бы телефон брать, и никто бы не бегал по техникуму. Вы их напугали, себе стресс устроили))
    Чаще всего так и говорю. Не всем помогает. Есть дети, которым потом наедине нужно сказать, что если еще раз... А бывает, что и отправлять в администрацию приходится. Дети все разные ведь.

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #47
    Частый гость Аватар для joana
    Регистрация
    09.10.2015
    Адрес
    Москва рядом
    Сообщений
    36

    А как вам вариант - большая коробка, в которую во время урока дети по просьбе учителя, но самостоятельно, кладут "отвлекающие" вещи( телефоны, записки и др.). Затем сразу по окончанию учитель предлагает забрать и лично следит за этим процессом.

  8. ответ для joana , на сообщение « А как вам вариант - большая коробка, в... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от joana Посмотреть сообщение
    А как вам вариант - большая коробка, в которую во время урока дети по просьбе учителя, но самостоятельно, кладут "отвлекающие" вещи( телефоны, записки и др.). Затем сразу по окончанию учитель предлагает забрать и лично следит за этим процессом.
    Хороший вариант, кстати. Недавно я проводила контрольную, пришла и сразу сказала: "Я прошу вас положить мне на стол мобильные, чтобы не нервничали ни вы, ни я. Я не имею права требовать, но я вас прошу". Дело в том, что они в Интернете ответы находят и списывают. Большинство спокойно положили. Один мальчик сказал: "Если бы Вы сказали по-другому, я бы не сдал, а так сдам". Некоторые не стали сдавать, но ни один из них на этом занятии телефон не достал. Но это все же можно только иногда использовать. Если делать это каждый день, то очень быстро им надоест и класть не будут.

  9. #49
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Да, я так считаю! Читать чужие записки нельзя, даже учителю! Записку надо было сразу выбросить, тогда конфликт был бы исчерпан! Мой сын никогда не брал чужие вещи без спроса!
    Ну, лиха беда - начало! Мама свое восхищение ловкостью чадушки высказало, почему бы ему не порадовать маму снова?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #50
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, лиха беда - начало! Мама свое восхищение ловкостью чадушки высказало, почему бы ему не порадовать маму снова?
    Не переживайте так, а то я уже беспокоюсь о Вашем здоровье! Чадушке уже 21 год, Армию отслужил, работает и учится, живёт отдельно, финансово полностью самостоятелен. Всё у него хорошо, чего и Вам желаю!

Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •