Страница 6 из 44 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для Леруашка , на сообщение « Не переживайте так, а то я уже... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Не переживайте так, а то я уже беспокоюсь о Вашем здоровье! Чадушке уже 21 год, Армию отслужил, работает и учится, живёт отдельно, финансово полностью самостоятелен. Всё у него хорошо, чего и Вам желаю!
    Это ж сколько лет Вы обиду на педагога держали и упивались находчивостью дитятки!

  2. #52
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лет Вы обиду на педагога держали и упивались находчивостью дитятки!
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #53
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лет Вы обиду на педагога держали и упивались находчивостью дитятки!
    Это из чего Вы такой вывод сделали? Я просто перессказала историю в соответствующей теме. Я не маленькая девочка, чтобы обижаться! Тем более на таких людей обижаться грех-их уже природа обидела!

  4. #54
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Это из чего Вы такой вывод сделали? Я просто перессказала историю в соответствующей теме. Я не маленькая девочка, чтобы обижаться! Тем более на таких людей обижаться грех-их уже природа обидела!
    Действительно! Забываться учителя стали - записку посмела отнять, чтобы детка сам учился и другим не мешал, а потом, глядишь, обнаглеет еще и дневник потребует!
    Вот вроде и не касалась ситуация лично, а на деле сидят такие ученички на уроке и чувствуя мамину поддержку и свою безнаказанность, мешают другим учиться. Я, конечно, не про Вашего, но последователей у него много
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #55
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Действительно! Забываться учителя стали - записку посмела отнять, чтобы детка сам учился и другим не мешал, а потом, глядишь, обнаглеет еще и дневник потребует!
    Вот вроде и не касалась ситуация лично, а на деле сидят такие ученички на уроке и чувствуя мамину поддержку и свою безнаказанность, мешают другим учиться. Я, конечно, не про Вашего, но последователей у него много
    Видимо что-то личное. Выпейте уже пирамидону.

  6. #56
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Леруашка Посмотреть сообщение
    Видимо что-то личное. Выпейте уже пирамидону.
    Мне мое здоровье дорого, как то не заслуживает доверия совет " неловкой" мамы
    Конечно, личное. Настораживает не наличие " ловких" детей в классе , а их мамы, восхищающиеся подвигами чадушек
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #57

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Не выворачивайте все наизнанку и не преувеличивайте, пожалуйста. Есть правила учебного заведения, которые обучающиеся обязаны выполнять. Естественно, сначала педагог об этом просто напоминает, просит заниматься делом. Если не помогает, тогда ВРЕМЕННО забирает. С родителями, конечно, можно обсудить, только вот урок будет тем временем сорван, пострадают и другие дети.
    И суть не в том, что дети не слушаются. Суть в том, что они еще не все могут контролировать себя. Они слушаются. Но через минуту уже об этом забывают, потому что это дети.
    Педагог ОБЯЗАН организовать учебный процесс, а там уже он может рассказать о правилах учебного заведения, может каждый урок рассказывать...Это и есть суть профессии педагога. Управлять послушными детьми может каждый человек, не имеющий профильного образования. А вот насколько безграмотный педагог может позволить ребенку управлять им самим и учебным процессом как раз и есть показатель уровня педагога......
    Я надеюсь со временем родители научатся возмущаться записям-"ваш ребенок на уроке играл в телефон". Это родитель должен спросить что делал педагог, что ребенок на уроке в телефон играл?
    А у нас инфантилы сидят и пишут в дневник анекдоты, как будто родитель из дома или с работы может по космической связи помочь вести урок.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. #58
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Педагог ОБЯЗАН организовать учебный процесс, а там уже он может рассказать о правилах учебного заведения, может каждый урок рассказывать...Это и есть суть профессии педагога. Управлять послушными детьми может каждый человек, не имеющий профильного образования. А вот насколько безграмотный педагог может позволить ребенку управлять им самим и учебным процессом как раз и есть показатель уровня педагога......
    Я надеюсь со временем родители научатся возмущаться записям-"ваш ребенок на уроке играл в телефон". Это родитель должен спросить что делал педагог, что ребенок на уроке в телефон играл?
    А у нас инфантилы сидят и пишут в дневник анекдоты, как будто родитель из дома или с работы может по космической связи помочь вести урок.
    Ну да. У нас почему-то все считают себя профессионалами в педагогике и в медицине.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    По-моему, у тех пИдагогов, которые по привычке времен СССР продолжают настойчиво вызывать родителей в школу по каждому пустяку, большие проблемы с головой. Я в школу не хожу "на вызовы" принципиально (с младшим ребенком не надо, а вот старший отжигал, директриса порывалась неоднократно - быстро остыла). Сейчас у всех родителей есть мобильные телефоны, можно сразу же по факту претензий обсудить ситуацию, а не устраивать показательную истерику "АНУБЫСТРОВСЕБРОСИЛИИВРАБОЧЕЕВРЕМЯКИНУЛИСЬНАКОВЕР" . Классная старшего, кстати, с первого раза поняла, когда я через него передала, что я в школу не хожу, и сразу мне звонила - и проблемы оперативно решались, и отношения у нас с ней до сих пор нормальные.
    К сожалению таких много))) Меня со старшим дергали по каждому пуку, правда в дневник фигню не писали, жаль, там были бы перлы)))) Помницца был позорный сбор плохих родителей и их ужасных детей, с предложением по хорошему забрать документы и пойти в заведения, соответствующие интеллектуальному развитию деток
    Ну как можно после этого говорить об интеллектуальном развитии тех пидагогов? Полное неуважение и хамство в отношении родителей еще и при детях подростках, абсолютно хамский разговор с детьми, не единожды нарушение законодательства...
    НО-многие родители элементарно НЕ ЗНАЮТ-обязаны ли они ходить в школу по каждому пожеланию классрука, обязаны ли они посещать родительские собрания, обязаны ли взаимодействовать с родительским комитетом и много еще чего...А где бы это сформулировать в одном месте?
    У меня, к примеру, уже была ситуация, когда классручка старшего, зная о приемности младшей, хотела пошантажировать меня обращением в опеку с жалобами, если я не заберу документы из школы.
    Так вот в таких случаях родитель должен знать как привлечь прокуратуру к личности шантажистки и как защитить своего ребенка от такого пидагога.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #60

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Ну да. У нас почему-то все считают себя профессионалами в педагогике и в медицине.
    ну уж как зарекомендовали себя эти профессии так и плывет....уж очень жаль тех людей, которые искренне любят свою профессию, но часто тонут в массе тех кто увы плавает.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 6 из 44 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •