Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. #61

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Это ж сколько лет Вы обиду на педагога держали и упивались находчивостью дитятки!
    Обиды живут долго, мы недавно с детьми сидели вспоминали их проделки в 10 классе, да смеялись, да радовались как они обдурили туповатую училку когда то. У одноклассников моего сына нет приятных воспоминаний о классруке, они еще долго будут "упиваться" своей находчивостью. В этой ситуации виноваты не они, а взрослый человек, который повел себя так, что его еще долго вспоминают плохими словами. Уважение априори у подростка нет, его нужно заслужить как и авторитет.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    419

    Я не педагог, в школе не работаю и не работала.
    Но давайте же уважать чужой труд и не требовать от учителей, которые общаются с нашими детьми несколько часов в неделю, вложить то, что должно вкладываться в них в семье: уважение к другим людям, их труду а также соблюдения определенных норм поведения.
    Эти навыки не раз пригодятся им во взрослой жизни.
    Умение "ловчить" может выручить раз или два, но в долгосрочной перспективе помещает ловкачу построить карьеру и семью.

  3. ответ для Larice , на сообщение « Я не педагог, в школе не работаю и не... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Larice Посмотреть сообщение
    Я не педагог, в школе не работаю и не работала.
    Но давайте же уважать чужой труд и не требовать от учителей, которые общаются с нашими детьми несколько часов в неделю, вложить то, что должно вкладываться в них в семье: уважение к другим людям, их труду а также соблюдения определенных норм поведения.
    Эти навыки не раз пригодятся им во взрослой жизни.
    Умение "ловчить" может выручить раз или два, но в долгосрочной перспективе помещает ловкачу построить карьеру и семью.
    уважение нельзя назначит извне. Уважение нужно заслужить, заработать. Не секрет, что одни и те же дети у разных учителей ведут себя очень по-разному. Не задумывались, почему так? Может родители дома говорят, "вот Марью Петровну уважай, а Анну Ивановну не нужно"? Так или может иная причина?

  4. ответ для баньши , на сообщение « уважение нельзя назначит извне.... »
    #64
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    уважение нельзя назначит извне. Уважение нужно заслужить, заработать. Не секрет, что одни и те же дети у разных учителей ведут себя очень по-разному. Не задумывались, почему так? Может родители дома говорят, "вот Марью Петровну уважай, а Анну Ивановну не нужно"? Так или может иная причина?
    Вообще-то, уважение у учителю (в широком смысле слова) должно изначально закладываться в семье. Ребенок идет в первый класс уже с конкретным настроем, который ему закладывают родители. А вот сможет ли учитель удержать то позитивное отношение к нему, которое заложили детям адекватные родители, зависит полностью от учителя. И "заработать", как Вы пишите, уважение почти невозможно, если в семье постоянно моют кости учителям старших детей, говорят о школе неуважительно, восхищаются хамским отношением своих чад к учителям. Все-таки, для маленьких детей родители - самые правильные люди, все, что они говорят - правда.
    И еще. А Вы не задумывались, почему одного и того же учителя одни дети любят, а другие ненавидят? Не потому ли, что есть дети увлеченные, трудолюбивые, стремящиеся к познанию, а есть те, кого дома к труду с малых лет не приучили, им тяжело умственно работать, потому и негатив к тому, кто их работать заставляет, когда можно развлекаться. Ну, а если это еще и родители поддерживают, то учитель будет вообще сволочью, тупицей и пр.

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    В последнее время на форуме появилась очень неприятная тенденция: обязательно надо кому-то косточки поперемывать. Не успеют отскандалить в одной теме, тут же открывают другую. Если не о своих форумчанах, так хоть об учителях, врачах. Я, пожалуй, больше в эту тему заглядывать не буду. Лично у меня с большинством детей и родителей очень добрые отношения, и валяться тут в грязи не хочется. Всем взаимопонимания с педагогами!

  6. ответ для Алиса55 , на сообщение « Вообще-то, уважение у учителю (в... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, уважение у учителю (в широком смысле слова) должно изначально закладываться в семье. Ребенок идет в первый класс уже с конкретным настроем, который ему закладывают родители. А вот сможет ли учитель удержать то позитивное отношение к нему, которое заложили детям адекватные родители, зависит полностью от учителя. И "заработать", как Вы пишите, уважение почти невозможно, если в семье постоянно моют кости учителям старших детей, говорят о школе неуважительно, восхищаются хамским отношением своих чад к учителям. Все-таки, для маленьких детей родители - самые правильные люди, все, что они говорят - правда.
    И еще. А Вы не задумывались, почему одного и того же учителя одни дети любят, а другие ненавидят? Не потому ли, что есть дети увлеченные, трудолюбивые, стремящиеся к познанию, а есть те, кого дома к труду с малых лет не приучили, им тяжело умственно работать, потому и негатив к тому, кто их работать заставляет, когда можно развлекаться. Ну, а если это еще и родители поддерживают, то учитель будет вообще сволочью, тупицей и пр.
    Таких не встречала. Разве что, когда учитель выбирает одного-двух любимчиков.
    ЗЫ: учитель обязан, понимаете? ОБЯЗАН учить и стараться найти подход ко всем детям. А не только к тем, к спокоен, усидчив, которого дома учат мама-папа-репетитор. Это его работа. Должностные обязанности. Отчитать лекцию - это вуз, а не школа.

  7. ответ для Алиса55 , на сообщение « Вообще-то, уважение у учителю (в... »
    #67

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, уважение у учителю (в широком смысле слова) должно изначально закладываться в семье. Ребенок идет в первый класс уже с конкретным настроем, который ему закладывают родители. А вот сможет ли учитель удержать то позитивное отношение к нему, которое заложили детям адекватные родители, зависит полностью от учителя. И "заработать", как Вы пишите, уважение почти невозможно, если в семье постоянно моют кости учителям старших детей, говорят о школе неуважительно, восхищаются хамским отношением своих чад к учителям. Все-таки, для маленьких детей родители - самые правильные люди, все, что они говорят - правда.
    И еще. А Вы не задумывались, почему одного и того же учителя одни дети любят, а другие ненавидят? Не потому ли, что есть дети увлеченные, трудолюбивые, стремящиеся к познанию, а есть те, кого дома к труду с малых лет не приучили, им тяжело умственно работать, потому и негатив к тому, кто их работать заставляет, когда можно развлекаться. Ну, а если это еще и родители поддерживают, то учитель будет вообще сволочью, тупицей и пр.
    А вы не задумывались почему один и тот же ребенок одного учителя ни во что не ставит, а с другого берет пример?
    Я постоянно говорю об инфантильности, о нежелании и неумении решать свои проблемы, действительно проще обвинить ребенка и родителя, переложить ответственность, чем напрячься и поработать....Заставить ребенка уважать учителя, который ему хамит невозможно...даже если ребенок из профессорской семьи.
    Никто не говорит о том, что дома нужно хаять учителя, тут безумных то нет, сами себе проблемы будем организовывать что ли? Но очень часто бывают случаи, когда ребенок реально обижен на учителя и педагог ни разу не прав, не всегда можно промолчать, иногда сказать что учитель прав=предать своего ребенка, потерять с ним контакт. У меня не стоит выбора поддержать инфантила, или поддержать собственного ребенка.
    Вообще тема создавалась не для выяснения кто прав, кто виноват. Настрой был более позитивный, предлагаю в том ключе и продолжать....
    Уверяю отжигают не только у нас, ржачных случаев полно, посмеяться над этим более продуктивно.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #68
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Да, помню длинное замечание в дневнике на тему" девочка после уроков ходила по школе. (Жуть,да?)у меня эльф, а не ребёнок, представить, что она бегала, громко топая, невозможно.
    Дальше " учитель продленного дня искала её 40 минут!пишу докладную директору". При чем здесь учитель ГПД я вообще не понимаю, мой ребёнок ни разу там не был!
    А вот сорокаминутная прогулка по коридорам школы - это страшное дело!

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мне мое здоровье дорого, как то не... »
    #69

    Слушайте, у вас получается, что восхищаться своим ребенком и поддерживать его -это какой-то невероятный моветон.

    По мне, так чтобы родители вместо восхищения и поддержки начали своему чаду что-то другое демонститровать, так он должен что-то посерьезнее отчебучить, чем какую-то там записку учителю не отдать.

    А то так и будем ростить недолюбленных невротиков.

  10. #70

    Факт. Если бы мы не были вынуждены по сто раз перепроверять назначения неграмотных врачей, и учить детей школьной программе вместо граждан, получающих за это зарплату, так и относились бы по другому.

Страница 7 из 44 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •