Страница 41 из 44 « Первая  «  313738394041424344 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для Каритас , на сообщение « Конечно. Когда педагог перед всем... »
    #401
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 519

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Конечно. Когда педагог перед всем классом позволяет себе держать девочку маленького роста два года на последней парте, когда публично высмеивается ребенок, когда учитель врет родителям, когда учитель сцепился с ребенком на равных - это уже не только непрофессионализм, это гораздо хуже. Бога люди не боятся.
    Вот читаю Вас и верю, что так было, что не приувеличиваете. Дочка сейчас в 6 м и скорее всего была у вашей же учительницы в классе (когда мы поступали в 1 й была одна опытная учитель, одна бывший предметник и одна уходила на пенсию, к 1 му сентябрю взяли молодую) , но описанных Вами проблем не было вообще. У меня конечно дети в обществе ведут себя сдержанно, весь характер дома показывают, для посторонних они спокойные прилежные дети, мне и учителя так рекомендовали - "любит спокойных девочек", но вопросы с РК, взносами в фонд школы учитель вообще не касалась, кто захотел, того и выбрали (очень адекватный РК), взносы мы не платили 4-5 класс точно, 3 й не помню уже, ничего кроме общего призыва платить раз в квартал от РК не слышала. Не высокие дети сидели на первых партах, моя высокая - на последних. Дочку не вводя в курс спросила её отношение к учителю - нормально говорит (но она у меня особо не следит за общей картиной в классе). Оценки - во 2 м классе двоек вообще почти не кому не ставила, говорила боится нанести травму ребёнку. До 4 го можно было и 3 исправить за см или кр работу, потом только 2.
    Единственное я удивлялась, что говорили "сильный учитель", но на мой взгляд в плане учёбы обычный, ну математика Патерсон и всё (у подруг дети учатся в параллель, в началке учили на мой взгляд лучше).
    Ещё раз напишу, что не ставлю под сомнение Ваши слова, просто удивляюсь как по разному бывает.
    Мне ещё сына через год в школу отдавать, он по сложнее дочки, думаю, но школ в пешей доступности других не языковых не вижу...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #402
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Вот читаю Вас и верю, что так было, что не приувеличиваете. Дочка сейчас в 6 м и скорее всего была у вашей же учительницы в классе (когда мы поступали в 1 й была одна опытная учитель, одна бывший предметник и одна уходила на пенсию, к 1 му сентябрю взяли молодую) , но описанных Вами проблем не было вообще. У меня конечно дети в обществе ведут себя сдержанно, весь характер дома показывают, для посторонних они спокойные прилежные дети, мне и учителя так рекомендовали - "любит спокойных девочек", но вопросы с РК, взносами в фонд школы учитель вообще не касалась, кто захотел, того и выбрали (очень адекватный РК), взносы мы не платили 4-5 класс точно, 3 й не помню уже, ничего кроме общего призыва платить раз в квартал от РК не слышала. Не высокие дети сидели на первых партах, моя высокая - на последних. Дочку не вводя в курс спросила её отношение к учителю - нормально говорит (но она у меня особо не следит за общей картиной в классе). Оценки - во 2 м классе двоек вообще почти не кому не ставила, говорила боится нанести травму ребёнку. До 4 го можно было и 3 исправить за см или кр работу, потом только 2.
    Единственное я удивлялась, что говорили "сильный учитель", но на мой взгляд в плане учёбы обычный, ну математика Патерсон и всё (у подруг дети учатся в параллель, в началке учили на мой взгляд лучше).
    Ещё раз напишу, что не ставлю под сомнение Ваши слова, просто удивляюсь как по разному бывает.
    Мне ещё сына через год в школу отдавать, он по сложнее дочки, думаю, но школ в пешей доступности других не языковых не вижу...

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не хотелось бы мне переходить здесь на имена и личности. Но если Вы были в классе нашего бывшего учителя, то по письму родителей из класса был удален хулиганистый мальчик. Возможно, действительно сложный ребенок. Ну и знаю еще одного весьма успешного в учебе ребенка, которому нервные выплески учителя выносить было сложно. Собственно учитель при мне говорила: "Я тут самая вредная, вот узнаешь. Была у меня одна вредная". Каждый видит сторону своего ребенка.
    Мне сегодня ответил директор на обращение: сбора подписей не было, ребенка на уроке не снимали. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
    И вообще бред про последнюю парту. Все ОК, ребенка пересадили, а Вы путались в диагнозе.
    А диагноз у нас действительно есть. С детства висел астигматизм, но его мы переросли. Справка с этим диагнозом школой была признана старой. Я съездила в СМТ, попробуй быстро записаться в поликлинику к окулисту. У Лизы изменено как у аллергика глазное дно и легкая близорукость, т.е. угроза по миопии и рекомендация глаза не напрягать. НО ДЕЛО ВЕДЬ НЕ В СПРАВКЕ, Я НЕ ПРОСИЛА ПОСАДИТЬ ЕЕ НА ПЕРВУЮ ПАРТУ, Я ПРОСИЛА НЕ ГНОБИТЬ ЕЕ ВТОРОЙ ГОД ЗА ПОСЛЕДНЕЙ. Ведь есть предпоследняя, например, парта.
    Господин директор лично в присутствии заведующей комобра пообещал пересадить ребенка 20 февраля. Но мне пришлось снова звонить в комитет образования 2 марта, так как ее принципиально не пересаживали.
    Но этим людям не стыдно. У них совсем нет совести.
    Взрослые люди ведут себя как ничтожные лгунишки, а они учат детей.

  3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #403

    Всех с началом!!!!
    Меня интересует мнение разностороннее.... Итак. Ребенок с особенностями развития, я в этом случае благожелательно отношусь к 7-8 виду или инклюзии с соответствующей программой, но мне говорят-вам пошто, у вас все хорошо. Суть в том, что у меня ребенок абсолютно, вот прямо совсем не может освоить второй язык. Это при том, что у нее был эпизод, когда был реальный прогресс в обучении (мы учились в двух местах одновременно, я много работала дома, звезды сошлись). Потом был страшный откат до состояния мямя я описялася, ребенок вернулся на уровень даже не первого класса, а куда то в ясли-сад. Потом было много всяких проблем и лечений, процесс обучения был восстановлен, но конечно все совсем не так как было и по моему не норма.
    Сейчас русский то идет в такой натяг, что удивляюсь тройкам. Совсем не знает англ. яз. это значит что даже буквы не читает, т.е. в 6 классе она не может прочитать даже простые сочетания типа fo или me. Мы долго пытались заниматься, все напрасно, она не смогла больше выучить алфавит. Так вот из года в год звезда мой приносит мне тройки, а порой и четверки по английскому языку
    Я уже давно не вступаю в жаркие споры с педагогами Это не мой уровень. Просто поражена сегодняшней очередной четверке... Мне больше всего не нравится в этой ситуации, что они ставят такому ребенку такую оценку, а это подросток, так вот потом этот подросток тычет вам дневником и вполне уверенно заявляет, что он отлично знает предмет. Такие дети не обременены самокритикой и одна похвала, падающая на возвышенное самомнение творит те еще чудеса.
    Вопрос о мистике, вроде бы немного мозг работал, а потом решил отдохнуть. Шансов завести его еще раз при такой халяве нет, потомучта зачем если и так есть четверки. Ну т.е. я курва-мать наговариваю на ребенка Думалось мне про спектакль в стиле дома буду дурой, в школе молодцом. Спектакля нет ибо в больнице дураков тоже нет)))) Там дитя наблюдали и учили, проверяли по всякому- сказали англ. яз абсолютный ноль, исчез(с) полностью.
    В общем то я бы даже порадовалась всем этим прекрасным оценкам, если бы это не превращало учебу в фарс. Хотя в принципе можно и забить, просто потом в 9 классе будет аттестат с четверками и тройками, а "принисти ботон" так и останется.
    Так вот меня интересует как бы вы поступили в таком случае-пошли бы разговаривать с учителем и просили бы ставить заслуженные оценки, либо хвалили бы дитя дома за фальш четверки и искали пту без экзаменов.

  4. #404
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Моя тоже приносит 5 по инглишу. Реальный уровень - на мой взгляд, невысок. Но, конечно, читать она может. Такого, чтобы совсем не читала и не знала ничего, такого нет.
    Я бы забила. Но у меня детей побольше, чем у Вас (если я правильно помню), меня просто не хватает, я за 3 года с ее учебой ушаталась так, что мне самой нужна была помощь специалиста.
    С этого года - новый коллектив, другие учителя, группа по инглишу - "послабее". Ну, может, ей никогда в жизни этот инглиш не пригодится, чего ее дергать-то с ним...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #405

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Всех с началом!!!!

    Так вот меня интересует как бы вы поступили в таком случае-пошли бы разговаривать с учителем и просили бы ставить заслуженные оценки, либо хвалили бы дитя дома за фальш четверки и искали пту без экзаменов.
    ИМХО, забить на англ., искать училище, которое будет по силам и где можно получить профессию, по которой сможет реально работать. За фальш не хвалить, зачем? Я бы сказала, что, мол, ну ОК, если учительница считает, что ты знаешь на 4, значит, это проблемы учительницы. А свои проблемы ты получишь, если вдруг тебе на самом деле понадобится англ.

  6. #406

    Если Вы согласны на 7 или 8 вид, то и сейчас можно забить и не напрягаться. Вряд ли там было бы полезнее с точки зрения учебы. Здесь, даже халявя,она будет знать больше.
    По поводу самих оценок и педагогов - может так учеников мотивировать пытаются)

  7. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #407
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Я не очень поняла, вы перешли в 7 вид? У вас же ребенок в массе учится. И уже не в началке. Не уверена, что сейчас уже в 7 вид получится перейти. Тем более это только через ПМПК. На мой взгляд да, забить на английский. Есть люди, которые в принципе не способны к языкам. Могут быть и пропущенные логопедические проблемы. Тем более, если с русским тоже проблема. Искать в будущем место, где английский не сильно нужен.

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #408

    Спасибо за ответы. Да, она в массе, хотя...ну не тянет она ее. Проблема не только с языками, ей придется искать такое чудесное место, где и математика не пригодится, и биология, и история)))))). В общем то повара сейчас неплохо зарабатывают при желании. По количеству затрачиваемого времени на занятия и уроки, могу сказать, что мне даже еще одну кошку завести некогда. Это 5-6 часов ежедневно. Количество затрачиваемого времени и усилий совсем не соответствует результату. Конечно не в массе ей было бы комфортнее.

  9. #409
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Не портить себе нервы.
    Если учитель считает, что это 4, значит 4. Это мнение педагога. Все.


  10. #410
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Не портить себе нервы.
    Если учитель считает, что это 4, значит 4. Это мнение педагога. Все.
    у нас на родительском собрании всегда есть недовольные родители.
    Я тоже считала, что моей приемной дочке все учителя завышали оценки и она не знает предмет на 5, но ничего, держала себя в руках, претензии не высказывала.
    Сейчас в колледже тоже ставят 4 и 5, так что видимо у меня завышенные требования.
    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Да, она в массе, хотя...ну не тянет она ее. Проблема не только с языками, ей придется искать такое чудесное место, где и математика не пригодится, и биология, и история)))))). В общем то повара сейчас неплохо зарабатывают при желании. По количеству затрачиваемого времени на занятия и уроки, могу сказать, что мне даже еще одну кошку завести некогда. Это 5-6 часов ежедневно. Количество затрачиваемого времени и усилий совсем не соответствует результату. Конечно не в массе ей было бы комфортнее.
    таких специальностей очень-очень много.
    У моей дочки биологии в колледже просто нет, как и физики с химией. Математика, она сказала, не делится на алгебру с геометрией. В их корпусе готовят специалистов по 10 специальностям ( поваров, парикмахеров, маникюрш нет, хотя это прекрасные, очень востребованные везде специальности). Так что "чудесных" колледжей очень много. Пусть учится как может, после 8 или 9-ого класса выберет специальность из очень большого списка.
    Я- Татьяна

Страница 41 из 44 « Первая  «  313738394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •