Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Вероятностей всегда много. Но, на... »
    #37741

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Вероятностей всегда много. Но, на всякий случай: большинство вакцин вообще спокойно переносит нарушение холодовой цепи



    Если делать до того как заболел -- то шансы сильно растут. После -- вряд ли



    Всё нормально, скорее всего защита хорошая



    Мне кажется, в современном раздолье информации -- смысла в таких мероприятиях не так и много. И опыт подтвердил


    ключевое слово "для меня"
    Это вам только кажется)
    Вот как пример - текстовые лекции назвали марафоном и продают за 1700. Курс набран)
    Эта же антипри врач набирала тут всех на вебинар по защите от менингококковой инфекции, мне прям было интересно, не прививки же ставить она на вебинаре предлагала, и думаю все же не горошками лечить менингококковую инфекцию... но цена вебинара утолить любопытство для меня кусалась




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. ответ для Century Child , на сообщение « В районе Пролетарской вообще нет... »
    #37742
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Спасибо


    Вопрос в том надо ли при низких титрах ат к гепатиту В прививать подростка заново и по какой схеме?

    Я бы не стал, наверно. Но почитаю-подумаю
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил!
    Последний вопрос - можно с беременными общаться после подруги? Я репривита недавно, она болела в детстве, у ее детей по 2 прививки есть по возрасту.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    А если завтра? Буду ее тогда с утра ловить. Вот ведь квест теперь.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Считайте, что 4 дня можно. Это с перестраховкой
    В личке не консультирую.

  3. ответ для Century Child , на сообщение « В районе Пролетарской вообще нет... »
    #37743

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    В районе Пролетарской вообще нет платных центров. Могу подсказать Мой Доктор в Рыбацком, правда насчет справок за 500р не уверена, но вполне возможно.
    Спасибо, позвоню туда, а в Мамарада на Большевиков не знаете, делают справки за 500 руб?)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #37744
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Добрый день,
    Подскажите, до какого возраста можно делать ребенку Превенар? И до какого периода вакцину от клещей. И главное какую- детям почти 5 и 11. P. S. После пневмонии через месяц прививки делать можно?

  5. ответ для Heissa , на сообщение « А если завтра? Буду ее тогда с утра... »
    #37745

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    А если завтра? Буду ее тогда с утра ловить. Вот ведь квест теперь.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Мне кажется, так то уж зачем? У вас прививка есть, она вообще болела, дети у неё дважды привиты, переносить корь на себе она не переносит, дети тоже. Риск ничтожен в такой ситуации, даже в голову бы не брала.На улице среди посторонних куда больше риска


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #37746
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 233

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Сероконверсия не прямо равна защите. но даже в этом случае лучше защитить



    А разница между мотоциклом и велосипедом в наличии мотора. А между костром и печкой -- в наличии кирпичей



    Жаль, нет контрольного ребёнка... а так тут есть топик про ЛОРов. Хороших много.



    Ни одной


    Вполне себе рабочий метод
    Спасибо за ответ про корь

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Lana98 , на сообщение « Добрый день, Подскажите, до какого... »
    #37747
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, до какого возраста можно делать ребенку Превенар? И до какого периода вакцину от клещей. И главное какую- детям почти 5 и 11. P. S. После пневмонии через месяц прививки делать можно?
    Превенар в любом возрасте. От клеща лучше клещ-э-вак, но можно и любую. Делать сейчас. Можно по экстренной схеме через 2 недели, можно по обычной с интервалом в месяц, но учитывать, что защита будет через две недели после второй прививки.
    После пневмонии через месяц можно.

  8. ответ для Zhaninka , на сообщение « Ура-ура! Сделала в 62 пк клещэвак... »
    #37748

    Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Ура-ура! Сделала в 62 пк клещэвак детям, и превенар старшему (8 лет, частые отиты. Боялась, не дадут. Педиатр конечно совмещать не хотела, но я настояла.) Итого 5800 руб экономии по ценам ецв! Ветрянки нет и не бывает сказали.

    Но больше всего меня поразила м/с в прививочном! Сама показала что колет, название и срок годности на ампулах! Удивительно... но порадовало! Не иначе был какой-нибудь скандал)))
    Там две МС отличные, показывают и рассказывают. Видно,что не равнодушные. А одна хамка редкостная, но давно на нее попадала СБ.

  9. #37749

    Девочки, меняю свой вопрос, а в Приморском районе по типу Благомеда справки за 500 руб в садик кто-нибудь ещё делает? Нужно нам в воскресенье, а Благомед в воскресенье не работает(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #37750
    Мега-элита Аватар для Hobotok
    Регистрация
    28.11.2007
    Сообщений
    3 543

    Товарищи, а слышно что-нибудь по MMR???
    Я по спб даже намёка в новостях не вижу, по мск смотрю в клинике рассвет (бутрий в которой), они вроде анонсировали середину-конец марта, но пока тихо...
    Я - Таня

Страница 3775 из 6406 « Первая  «  2775327536753725376537713772377337743775377637773778377937853825387542754775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •