Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #37861
    Мега-элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    3 083

    Добрый день! Может кто знает, где сделать прививку взрослому человеку с сильной алергией. Тоесть нужно, что б рядом были врачи способные помочь при отёке Квинке, если он возникает. Впринципе какие варианты возможны?

  2. #37862
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от СолнечныйЗайчик Посмотреть сообщение
    Я решила для себя, что результаты Инвитро не буду учитывать, хотя лично у меня анализ похож на правду. В младших школьник дочке одной форумчанки определили геп в, они в шоке, пересдали, оказалось все в порядке.
    моей знакомой во время Б в ЖК при РД определили вич. И говорит, что врач прямо сразу переключилась на режим "ах ты нехорошая женщина, где-то нагуляла". Она пришла домой, плачет, вещи мужа собирает, он пришел, она его чуть не убила с порога. Она-то не гуляла, значит кто? Муж. Пересдала- ошибочка вышла.
    Так что тут плохо, что много случаев, но в целом бывает.
    Мне везет!






  3. ответ для cuetik , на сообщение « Добрый день! Может кто знает, где... »
    #37863
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто знает, где сделать прививку взрослому человеку с сильной алергией. Тоесть нужно, что б рядом были врачи способные помочь при отёке Квинке, если он возникает. Впринципе какие варианты возможны?
    ну вот я бы рассмотрела вариант вакцинации при больнице, ну вдруг совсем плохо и госпитализация. Глянула сходу, что в Боткина прививают.
    Мне везет!






  4. ответ для Irsik_b , на сообщение « Мама антипри, 3 прививок от полио у... »
    #37864
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Мама антипри, 3 прививок от полио у мальчика нет. В их группе привили живой полио ( ОПВ). По СанПин положено разобщить во избежание вакциноассоциированого полиомиелита. Есть такое осложение, примерно 1 случай на 2,5 млн доз

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Мне говорили на 60 дней положено, нет? Мы хотели в саду опв сделать, попросили подождать до лета

    отправлено с тапка

  5. ответ для annaf , на сообщение « Мне говорили на 60 дней положено, нет?... »
    #37865
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Мне говорили на 60 дней положено, нет? Мы хотели в саду опв сделать, попросили подождать до лета

    отправлено с тапка
    По закону 60. Возможно, этот ребенок еще месяц и планирует ходить, а потом- на лето уедет

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  6. #37866
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Здравствуйте.
    У младшей дочки поставлен приорикс, сегодня в саду предложили ревакцинацию корь-паротит нашей вакциной. Приорикс, как я поняла нигде нет и скоро не ожидается.
    Нашла этот топ, чтобы узнать подробности. Начала читать с самого начала.
    В одном из первых постов написано, что приорикс делается всего в один укол. Это означает, что ревакцинация им не нужна?

  7. ответ для kaneva , на сообщение « Здравствуйте. У младшей дочки... »
    #37867
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У младшей дочки поставлен приорикс, сегодня в саду предложили ревакцинацию корь-паротит нашей вакциной. Приорикс, как я поняла нигде нет и скоро не ожидается.
    Нашла этот топ, чтобы узнать подробности. Начала читать с самого начала.
    В одном из первых постов написано, что приорикс делается всего в один укол. Это означает, что ревакцинация им не нужна?
    Это значит что краснушный компонент входит в состав вакцины. В нашей уколов 2: отдельно корь-паротит, отдельно краснуха.
    Ревакцинация нужна в любом случае.
    И лучше читайте с конца
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #37868
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Это значит что краснушный компонент входит в состав вакцины. В нашей уколов 2: отдельно корь-паротит, отдельно краснуха.
    Ревакцинация нужна в любом случае.
    И лучше читайте с конца
    Спасибо за разъяснения.
    Ещё вопрос можно?
    У средней дочки серьезное заболевание, терапия иммунодепресантом и ГИБП, прививать близкое окружение живыми вакцинами запрещено. У дочки до болезни была поставлена одна прививка приориксом, по анализам антитела к кори есть.
    Можно в таком случае мелкую ревакцинировать нашей вакциной или нет?

  9. ответ для kaneva , на сообщение « Спасибо за разъяснения. Ещё вопрос... »
    #37869
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения.
    Ещё вопрос можно?
    У средней дочки серьезное заболевание, терапия иммунодепресантом и ГИБП, прививать близкое окружение живыми вакцинами запрещено. У дочки до болезни была поставлена одна прививка приориксом, по анализам антитела к кори есть.
    Можно в таком случае мелкую ревакцинировать нашей вакциной или нет?
    Что приорикс, что наша ККП вакцины живые. По правилам-опасна для окружающих только живая ОПВ( для непривитых).
    Но я бы переспросила у лечащего врача болеющего ребёнка.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  10. #37870
    Старожил Аватар для ani-retake
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 471

    Добрый день. Подскажите, пож, сделали вторую прививку пентаксима, черещ сколько дней можно делать превинар? Надо ждать 45 дней и делать вместе с третьим пентаксимом или можно раньше?

Страница 3787 из 6409 « Первая  «  2787328736873737377737833784378537863787378837893790379137973837388742874787 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •