Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #39391

    Спасибо вам, что быстро откликнулись.

  2. #39392
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    А я снова в шоке от того, что в 21 веке люди умирают от чумы. Еще недавно я была уверена, что она осталась где-то в средних веках.
    Как страшно жить

    На выходных мир шокировало известие о вспышке бубонной чумы на террирории Монголии. 38-летний россиянин и его 37-летняя беременная жена погибли от этой болезни после употребления в пищу мяса сурка, охота на которых запрещена. Сиротами остались четверо детей. Группа российских туристов попала в карантин.
    https://vesti-ukr.com/mir/335059-iz-...avili-karantin

  3. #39393
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выскажите своё мнение, пожалуйста. Понимаю, что может не в тот раздел, но не знаю куда со своими сомнениями.Вчера позвонили из поликлиники и сказали , что в подъезде человек , заболевший корью. Нам с мужем по 56 и 57 лет Про прививки ничего сказать не можем, да и про болезни. Разговоров в семье о том, что болели корью не было. Стоит ли сейчас привиться? В экстренном порядке. В поликлинику приглашают на прививку. Страшновато, конечно. Есть дочь 16 лет . Все прививки сделаны по графику. Спросила у медсестры про дочь. Медсестра ответила, что это детская поликлиника и она ничего сказать не может.
    вам обязательно нужно привиться, хотя бы в силу возраста.
    и позвоните в детскую пк - узнайте у них насчет ревакцинации от кори или срочного анализа на антитела

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А я снова в шоке от того, что в 21 веке люди умирают от чумы. Еще недавно я была уверена, что она осталась где-то в средних веках.
    Как страшно жить



    https://vesti-ukr.com/mir/335059-iz-...avili-karantin
    у чумы есть природные очаги, к сожалению совсем избавиться от нее пока что невозможно, и регулярно повторяются случаи гибели людей - в 13 году один подросток погиб, в 16 другой - в Киргизии, если не ошибаюсь.
    я слышала про карантин, но про заболевших россиян не знала. очень жаль детей, но взрослые должны были сами понимать, что это серьезный риск

  4. ответ для Heissa , на сообщение « вам обязательно нужно привиться, хотя... »
    #39394

    Я отправила дочь в медкабинет в школе. Врач сказала, что им звонили из детской поликлиники и что у дочери все прививки и ей не надо ничего делать. Теперь даже не знаю, что делать.

  5. ответ для JINJIR , на сообщение « Я отправила дочь в медкабинет в школе.... »
    #39395

    А ещё наша поликлиника делает прививки до часу, а в праздники никто не будет делать прививки. Так сказали.

  6. #39396
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Всем добрый день!
    Подскажите. Сделали сегодня ребенку 1г 10мес первую клещ-э-вак. Нам сказала педиатр в пк, что теперь физио, которые на след неделе начинаются нужно отменить. Это действительно так? У нас по сути пока только УФО, так долго ждали очереди и нате вам. Может все-таки не очень критично, что уфо будет на 5ый день после клеща???

    Сегодня прям песня с этой вакцинацией. Поехали в квантум сантис, они сказали по телефону или доп-но к вакцине осмотр их врача платный или мы приносим заключение своего педиатра, что ребенок здоров. Мы с утра к своему в пк сходили. Приезжаем в центр, а нам: где написано, что вам можно делать эту прививку и по какой схеме? Ежкин кот, я говорю наш педиатр не то что схему не знает, она про э-вак вообще не знает (ну или делает вид), т.к. в нашей пк прививают только от 3х лет. Я ж по здешнему совету решила привиться по экстренной схеме 2 прививки с интервалом 2 недели. Сначала не хотели делать. Думала уже ехать в ецв, куда тоже были записаны, просто по времени и месту не оч удобно. В итоге говорят - под вашу ответственность. половинную дозу вкололи. При чем в сертификат не вписали, просто справку дали. Это нормально?
    И как нам дальше делать вторую прививку? Куда пойти, чтобы там знали эту экстренную схему и не отказывали в вакцинации?

  7. ответ для JINJIR , на сообщение « Я отправила дочь в медкабинет в школе.... »
    #39397
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
    Я отправила дочь в медкабинет в школе. Врач сказала, что им звонили из детской поликлиники и что у дочери все прививки и ей не надо ничего делать. Теперь даже не знаю, что делать.
    Если финансы позволяют, сделайте дочери анализ на антитела, не более 1 тр это. А по его итогам станет ясно,нужно ли ей повторить прививку.
    Если нет антител, то надо повторять. Если есть,то не надо. Платно корь можно привить. Живая коревая вакцина порядка 500-600 р плюс осмотр

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  8. #39398
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите. Сделали сегодня ребенку 1г 10мес первую клещ-э-вак. Нам сказала педиатр в пк, что теперь физио, которые на след неделе начинаются нужно отменить. Это действительно так? У нас по сути пока только УФО, так долго ждали очереди и нате вам.

    Сегодня прям песня с этой вакцинацией. Поехали в квантум сантис, они сказали по телефону или доп-но к вакцине осмотр их врача платный или мы приносим заключение своего педиатра, что ребенок здоров. Мы с утра к своему в пк сходили. Приезжаем в центр, а нам: где написано, что вам можно делать эту прививку и по какой схеме? Ежкин кот, я говорю наш педиатр не то что схему не знает, она про э-вак вообще не знает (ну или делает вид), т.к. в нашей пк прививают только от 3х лет. Я ж по здешнему совету решила привиться по экстренной схеме 2 прививки с интервалом 2 недели. Сначала не хотели делать. Думала уже ехать в ецв, куда тоже были записаны, просто по времени и месту не оч удобно. В итоге говорят - под вашу ответственность. половинную дозу вкололи. При чем в сертификат не вписали, просто справку дали. Это нормально?
    И как нам дальше делать вторую прививку? Куда пойти, чтобы там знали эту экстренную схему и не отказывали в вакцинации?
    По выделенному не очень понятно. Клещ-э-вак есть детский с года до 16 (или 18, не помню) и взрослый. Отличается как раз дозировкой.
    Вам сделали детский, половину детского или половину взрослого? очень надеюсь, что первое.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. #39399
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Подскажите. Сделали сегодня ребенку 1г 10мес первую клещ-э-вак. Нам сказала педиатр в пк, что теперь физио, которые на след неделе начинаются нужно отменить. Это действительно так? У нас по сути пока только УФО, так долго ждали очереди и нате вам.

    Сегодня прям песня с этой вакцинацией. Поехали в квантум сантис, они сказали по телефону или доп-но к вакцине осмотр их врача платный или мы приносим заключение своего педиатра, что ребенок здоров. Мы с утра к своему в пк сходили. Приезжаем в центр, а нам: где написано, что вам можно делать эту прививку и по какой схеме? Ежкин кот, я говорю наш педиатр не то что схему не знает, она про э-вак вообще не знает (ну или делает вид), т.к. в нашей пк прививают только от 3х лет. Я ж по здешнему совету решила привиться по экстренной схеме 2 прививки с интервалом 2 недели. Сначала не хотели делать. Думала уже ехать в ецв, куда тоже были записаны, просто по времени и месту не оч удобно. В итоге говорят - под вашу ответственность. половинную дозу вкололи. При чем в сертификат не вписали, просто справку дали. Это нормально?
    И как нам дальше делать вторую прививку? Куда пойти, чтобы там знали эту экстренную схему и не отказывали в вакцинации?
    Что значит половинную дозу? Клещ-э-вак с года целая доза. С инструкцией к вакцине идите и пусть делают. Ну в ецв точно знают про экстренную схему.

  10. #39400
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    По выделенному не очень понятно. Клещ-э-вак есть детский с года до 16 (или 18, не помню) и взрослый. Отличается как раз дозировкой.
    Вам сделали детский, половину детского или половину взрослого? очень надеюсь, что первое.
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Что значит половинную дозу? Клещ-э-вак с года целая доза. С инструкцией к вакцине идите и пусть делают. Ну в ецв точно знают про экстренную схему.
    капец блин, я не знаю на их вакцине было указано детское или взрослое или нет. я так поняла у них одна взрослая все-таки, и делается половина этой дозы. сделали 0,25 - так указано в справке
    теперь точно только в ецв поеду
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

Страница 3940 из 6406 « Первая  «  2940344038403890393039363937393839393940394139423943394439503990404044404940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •