Страница 4 из 6397 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #31
    Старожил Аватар для bosja86
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 446

    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,у знакомой мальчику 3г8м. Сделан пентаксим с хибом в 1г10м .Больше не вакцинировались от дифтерии,столбняка,коклюша,полио. Можно ли пентаксим без хиба?Или АКДС с полио? По какой схеме?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  2. ответ для Вредина , на сообщение « у был живой опыт ревакцинации... »
    #32

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    у был живой опыт ревакцинации одновременно гапатит в и превенар? нам пора и то и то в принципе.
    как переносится?
    Делали, все прекрасно, это стандартная парочка, вместе делают
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #33

    Чуть не потеряла темку)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  4. #34
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от bosja86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,у знакомой мальчику 3г8м. Сделан пентаксим с хибом в 1г10м .Больше не вакцинировались от дифтерии,столбняка,коклюша,полио. Можно ли пентаксим без хиба?Или АКДС с полио? По какой схеме?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Я бы - руки в ноги и бегом делать Пентаксим, его практически во всех МЦ СПб делают только до 4 лет! Можно даже успеть сделать 2 дозы с положенным сроком между ними 45 дней.
    Но я ваще не любитель отечественных вакцин, так что послушайте еще мнения.

  5. #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от bosja86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,у знакомой мальчику 3г8м. Сделан пентаксим с хибом в 1г10м .Больше не вакцинировались от дифтерии,столбняка,коклюша,полио. Можно ли пентаксим без хиба?Или АКДС с полио? По какой схеме?

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    Я согласна с предыдущим оратором. Хватать ребенка и бежать делать пентаксим и ровно через 45 дней второй, сильно поджимает время. Пентаксим в любом случае без хиба, потому что после года в первый раз делали.

  6. ответ для Nistelrooy , на сообщение « Чуть не потеряла темку) Отправлено... »
    #36
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    Чуть не потеряла темку)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Испугались?
    Мне везет!






  7. #37
    Старожил Аватар для bosja86
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 446

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Я бы - руки в ноги и бегом делать Пентаксим, его практически во всех МЦ СПб делают только до 4 лет! Можно даже успеть сделать 2 дозы с положенным сроком между ними 45 дней.
    Но я ваще не любитель отечественных вакцин, так что послушайте еще мнения.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я согласна с предыдущим оратором. Хватать ребенка и бежать делать пентаксим и ровно через 45 дней второй, сильно поджимает время. Пентаксим в любом случае без хиба, потому что после года в первый раз делали.

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

  8. #38
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Делали, все прекрасно, это стандартная парочка, вместе делают
    спасиьо, супер.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    С переездом!

    Коллеги, напомните, пожалуйста, в прошлом топе были истории от лично кусаных клещами летом тут в ЛО. Искала, но нужный пост не нашла. В чем загвоздка с изъятием клеща и сдачей его на проверку и каков краткий алгоритм? Боталекс пишет - изымать сразу, муж твердит - надо в травму, там все скажут (его вера в учреждения и во "все равно будут колоть глобулин" стоит крепко до первой суровой действительности, но тут хотя бы мне надо быть начеку и с инструкцией на бумажке, куда бежать с дачи/леса и т.п.).
    Это у нас сегодня был диалог - от чего еще осталось привиться...

  10. ответ для Heissa , на сообщение « С переездом! Коллеги, напомните,... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    С переездом!

    Коллеги, напомните, пожалуйста, в прошлом топе были истории от лично кусаных клещами летом тут в ЛО. Искала, но нужный пост не нашла. В чем загвоздка с изъятием клеща и сдачей его на проверку и каков краткий алгоритм? Боталекс пишет - изымать сразу, муж твердит - надо в травму, там все скажут (его вера в учреждения и во "все равно будут колоть глобулин" стоит крепко до первой суровой действительности, но тут хотя бы мне надо быть начеку и с инструкцией на бумажке, куда бежать с дачи/леса и т.п.).
    Это у нас сегодня был диалог - от чего еще осталось привиться...
    Меня укусили в конце июля, когда уже и сезон-то прошел. Иммуноглобулин колют только детям, взрослым не положено, потому что вдруг клещ еще не заразен и вообще, у нас не Сибирь, чтобы они все заразные-то были.
    Алгоритм такой:
    1. самим не доставать, ехать в ближайшую больницу, поликлинику, травмпункт. Нужен хирург или кто у них этим занимается, может один сельский доктор на всё. Ехать чем быстрее, тем лучше, не ждать утра и всё такое.
    2. Клеща в контейнер посадят и дальше его нужно сдать на анализы. В норме, при районной больнице должна быть лаборатория, например, в Кингисеппской больнице есть, но у меня не взяли потому что потому и пришлось сдавать платно, но лучше сдать, так спокойнее, хотя говорят, что подождите, мол, если красные круги вокруг укуса пойдут, приходите.
    3. Если не направили к инфекционисту сразу после того, как достали клеща, то настоять, чтобы направили. Если инфекционист сбежал на китайскую границу, ловить терапевта и пусть делает назначения. Чем быстрее начнете пить антибиотики против боррелиоза, тем меньше шансов потом его высеять.
    4. От энцефалита не делают иммуноглобулин и его вообще нету. Он есть в ЕЦВ, например, платно, но будет ли укушенный около ЕЦВ в первые 72 часа? Выписывают таблетки Йодантипирин. Вероятно они от чего-то помогают, но у нас на 1 странице есть пост врача, где написано, что он помогает примерно так же, как ритуальные танцы с бубном, заговор у бабки на выздоровление, аутотренинг и подобные вещи.
    Если инфекционист не нашелся сразу, то ждем анализа клеща и едем к инфекционисту. Если вокруг места укуса пошли красные кольца, ухудшилось самочувствие, то инфекциониста искать поздно, собираться и ехать в больницу на госпитализацию, в Питере это Боткина, в области другие.
    Боррелиоз лечится, если принять меры сразу (хотя бы после получения анализов клеща), с энцефалитом вот сложнее.


    У меня стойкое убеждение, что нужно ехать в больницу или в травму и там доставать, а не самим. Когда я в больнице бегала уже с клещом в кармане и сказала терапевту, что вот достали, она не поняла, что врач и недовольно переспросила зачем я сама полезла его доставать и вообще покажите, что Вы там надоставали. Так что мнение большинства врачей, мне кажется, всё же в том, чтобы ехать к специалистам. Если это поход, глухой лес, до ближайшей станции 3 дня на собаках, то я бы, конечно, доставала сама, но обычно от дачи часа за 2 можно хоть куда-то доехать.

Страница 4 из 6397 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •