Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для love-is , на сообщение « Добрый день! Сразу вопрос,если... »
    #41651
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сразу вопрос,если позволите))
    Ребенку 8 лет. В 5 лет ревакцинация не сделана полиомелита по показаниям,прививки начали позже,догоняли по возможности. Сейчас есть возможность сделать, но капли живые нельзя опять, младший не привит. Предложили Полимеликс. Что за прививка,кто в курсе? Как переносится? В первом посте не нашла про неё инфы. Весь топ перечитывать анриал((
    Если Вы хотите ИПВ в 8 лет, то ставьте Полимелекс. Других нет. Платно какое-то время их не было. В обычной ПК большим детям обычно не дают, но зависит от врача и наличия.

  2. #41652
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Добрый день! Напомните, пожалуйста, последняя манту 28.08, ровно год надо выдержать , 27.08 не поставят?

  3. ответ для Helena1308 , на сообщение « Добрый день! Напомните, пожалуйста,... »
    #41653
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Напомните, пожалуйста, последняя манту 28.08, ровно год надо выдержать , 27.08 не поставят?
    манту можно делать раньше, чем через год
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  4. #41654
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    манту можно делать раньше, чем через год
    Спасибо!

  5. #41655

    Всем привет, можно ещё вопросы? Предистория: ребенку семь лет, лимфангиома, прививок нет, сейчас хочу потихоньку начать делать
    Сходили к иммунологу в ПК, очень приятная женщина и специалист не плохой, как мне кажется. Она написала медотводы от Манту и диаксина, посоветовала сделать ИФА тест и с ним идти на медосмотр в первый класс. Позвонила я ещё в наш садик, заведующая говорит - этот тест не примут без справки от фтизиатра. Ок. Звоню в диспансер. Они говорят - нужно брать направление на прием от педиатра ( зачем???!), мне делать флюшку и идти на прием, мол, фтизиат сам решит, что и как вам проверять. Вопрос - есть ли возможность избежать визита в тупик, просто сделать спокойно этот тест и идти на медосмотр. Или без шансов - завернут? Не хочется портить первое сентября ребёнку (

  6. ответ для Lana98 , на сообщение « Если Вы хотите ИПВ в 8 лет, то ставьте... »
    #41656
    Небожитель Аватар для Санчеs
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    за городом
    Сообщений
    15 551

    Цитата Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите ИПВ в 8 лет, то ставьте Полимелекс. Других нет. Платно какое-то время их не было. В обычной ПК большим детям обычно не дают, но зависит от врача и наличия.
    нам без проблем дали в пк. Была безмерно этому удивлена. Спросила просто так, поскольку до этого всегда делали платно ...

  7. ответ для kengairu , на сообщение « Всем привет, можно ещё вопросы?... »
    #41657
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от kengairu Посмотреть сообщение
    Всем привет, можно ещё вопросы? Предистория: ребенку семь лет, лимфангиома, прививок нет, сейчас хочу потихоньку начать делать
    Сходили к иммунологу в ПК, очень приятная женщина и специалист не плохой, как мне кажется. Она написала медотводы от Манту и диаксина, посоветовала сделать ИФА тест и с ним идти на медосмотр в первый класс. Позвонила я ещё в наш садик, заведующая говорит - этот тест не примут без справки от фтизиатра. Ок. Звоню в диспансер. Они говорят - нужно брать направление на прием от педиатра ( зачем???!), мне делать флюшку и идти на прием, мол, фтизиат сам решит, что и как вам проверять. Вопрос - есть ли возможность избежать визита в тупик, просто сделать спокойно этот тест и идти на медосмотр. Или без шансов - завернут? Не хочется портить первое сентября ребёнку (
    Если родители откажутся делать пробу Манту, ребенка допустят в ДОУ только при наличии заключения фтизиатра о том, что ребенок здоров и признаков туберкулеза у него выявлено. Регулируется — пунктом 5.7 санпин 3.1.2.3114–13 «Профилактика туберкулеза».
    Вообще самое простое узнать в школе - примут они результаты анализа вместо манту или нет. Могут и не придираться
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #41658

    Подскажите, пожалуйста, можно ли делать Менактру вместе со вторым Гепатитом В ? Я нашла большую тему по Менактре от 2016 года и почти всю ее прочла. Есть ли какие-то новости за последние три года? О ее переносимости, полезности, перекрестном иммунитете от менингококка В? Ребенку 5 лет, аллергик, думаю, сделать перед садом. В клинике, где мы обычно делаем, есть еще и Менцевакс. Что лучше?

  9. #41659
    Элита Аватар для Zhaninka
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 634

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли делать Менактру вместе со вторым Гепатитом В ? Я нашла большую тему по Менактре от 2016 года и почти всю ее прочла. Есть ли какие-то новости за последние три года? О ее переносимости, полезности, перекрестном иммунитете от менингококка В? Ребенку 5 лет, аллергик, думаю, сделать перед садом. В клинике, где мы обычно делаем, есть еще и Менцевакс. Что лучше?
    Менактра лучше, здесь уже обсуждали этот момент.

  10. #41660
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Подскажите, можно ли совмещать пентаксим (его планируем делать впервые, до этого три инфанрикс гексы) и превенар (его никогда не делали) ? ребенку 2 года

Страница 4166 из 6403 « Первая  «  3166366640664116415641624163416441654166416741684169417041764216426646665166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •