Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

1. ответ для kengairu , на сообщение « Всем привет, можно ещё вопросы?... »
    Элита Аватар для Century Child

Цитата Сообщение от kengairu Посмотреть сообщение
    Всем привет, можно ещё вопросы? Предистория: ребенку семь лет, лимфангиома, прививок нет, сейчас хочу потихоньку начать делать
    Сходили к иммунологу в ПК, очень приятная женщина и специалист не плохой, как мне кажется. Она написала медотводы от Манту и диаксина, посоветовала сделать ИФА тест и с ним идти на медосмотр в первый класс. Позвонила я ещё в наш садик, заведующая говорит - этот тест не примут без справки от фтизиатра. Ок. Звоню в диспансер. Они говорят - нужно брать направление на прием от педиатра ( зачем???!), мне делать флюшку и идти на прием, мол, фтизиат сам решит, что и как вам проверять. Вопрос - есть ли возможность избежать визита в тупик, просто сделать спокойно этот тест и идти на медосмотр. Или без шансов - завернут? Не хочется портить первое сентября ребёнку (
    Если родители откажутся делать пробу Манту, ребенка допустят в ДОУ только при наличии заключения фтизиатра о том, что ребенок здоров и признаков туберкулеза у него выявлено. Регулируется — пунктом 5.7 санпин 3.1.2.3114–13 «Профилактика туберкулеза».
    Вообще самое простое узнать в школе - примут они результаты анализа вместо манту или нет. Могут и не придираться
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

Активный участник

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать Менактру вместе со вторым Гепатитом В ? Я нашла большую тему по Менактре от 2016 года и почти всю ее прочла. Есть ли какие-то новости за последние три года? О ее переносимости, полезности, перекрестном иммунитете от менингококка В? Ребенку 5 лет, аллергик, думаю, сделать перед садом. В клинике, где мы обычно делаем, есть еще и Менцевакс. Что лучше?

Элита Аватар для Zhaninka

Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно ли делать Менактру вместе со вторым Гепатитом В ? Я нашла большую тему по Менактре от 2016 года и почти всю ее прочла. Есть ли какие-то новости за последние три года? О ее переносимости, полезности, перекрестном иммунитете от менингококка В? Ребенку 5 лет, аллергик, думаю, сделать перед садом. В клинике, где мы обычно делаем, есть еще и Менцевакс. Что лучше?
    Менактра лучше, здесь уже обсуждали этот момент.

Хранитель Аватар для Gre4ano4ka

Подскажите, можно ли совмещать пентаксим (его планируем делать впервые, до этого три инфанрикс гексы) и превенар (его никогда не делали) ? ребенку 2 года

Умница-разумница Аватар для Багирка

Подскажите, что за новая вакцина корь-краснуха? я думала после пропажи приорикса только наша осталась, сестра говорит новая импортная появилась, а название я забыла

6. ответ для Багирка , на сообщение « Подскажите, что за новая вакцина... »
    Хранитель Аватар для olga1611

Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за новая вакцина корь-краснуха? я думала после пропажи приорикса только наша осталась, сестра говорит новая импортная появилась, а название я забыла
    MMR2

7. ответ для Gre4ano4ka , на сообщение « Подскажите, можно ли совмещать... »

Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли совмещать пентаксим (его планируем делать впервые, до этого три инфанрикс гексы) и превенар (его никогда не делали) ? ребенку 2 года
    Вот моей так сейчас, сегодня, в 2.2 года совместили, первый пентаксим и превенар (всего один).
    Но без хиб и гепатита сделали.

8. ответ для Zhaninka , на сообщение « Менактра лучше, здесь уже обсуждали... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
    Менактра лучше, здесь уже обсуждали этот момент.
    Спасибо!

Мега-элита

Добрый день! Я снова с вопросами) Куда колят Превенар детям в возрасте старше 5? Полимелекс медсестра сделала в бедро, хотя в инструкции написано, что старше 2 лет в дельтовидную мышцу. И еще по поводу ИПВ. Дочке сделала ИПВ после 3 Пентаксимов ( ей 5 лет уже). Медсестра и врач сказали, что надо ставить через 2 месяца 5 ИПВ. А в Скандинавии говорили, что через 5 лет 5 ИПВ. Есть какие - нибудь нормативные документы, где расписана схема из одних ИПВ. Сыну сделала 5 ИПВ в 11. Врач сказала, что в 14 лет сделать шестую ИПВ. А я бы ( исходя из инструкции) сделала бы через 5 лет. Когда нужно повторять?

10. ответ для Санчеs , на сообщение « нам без проблем дали в пк. Была... »
    Наш человек Аватар для love-is

Цитата Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
    нам без проблем дали в пк. Была безмерно этому удивлена. Спросила просто так, поскольку до этого всегда делали платно ...
    Да? Надо спросить! Как переносится? Говорят на ура,т.к. не живая и не комплексная и возраст норм для иммунки

Страница 4167 из 4815 « Первая 316736674067411741574163416441654166416741684169417041714177421742674667 Последняя »