Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

1. ответ для veralana , на сообщение « Была недавно в ецв с плановой манту.... »
    Старожил

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Была недавно в ецв с плановой манту. Расспрашивала про ММР 2 - американская корь (вакцина). Что за зверь? Ну говорят полный аналог приорикса.

Ага, в прошлом году мы сделали адасель. Тоже говорили, что аналог пентаксима. Оказалось нет. Рассказала врач в ецв, что обманули французы, что реакции они получили на адасель мама не горюй, особенно пострадали дети 6-8 лет. последствий оказался у них 15 процентов (только я не поняла, всего у всех детей или именно 6-8 лет) Крапивницы, отеки места укола по всей конечности, температура за 40 и прочие радости. что адасель если не запретили, то детям 6 лет они очень-очень не рекомендуют ее делать. Вот мы сделали эту адасель в 6 лет и попали в эти 15 процентов. У ребенка распухло всё. Даже уши. Всё тело. Генерализованная крапивница. Пятна слившиеся в одно большое единое пятно с особенно ярким цветом подмышками. И еще легко отделались, т.к. не задохнулась и не АШ. Но это в прошлом, а вот теперь ситуация номер два. ММР и "тоже самое, что приорикс". В прошлом году, когда я жаловалась в ецв на адасель мне что сказали - это вы съели что-то не то. Не может быть. А теперь говорят, что полно таких как мы были. Так вот не выйдет ли тоже самое с американской корью. Пока я раздумывала прививка кончилась, но привезут когда-нибудь. Короче, у вас есть мнение? Делали ммр в 6-8 лет? я уже зареклась делать новые прививки, но ммр говорят с какого-то мохнатого года в америке. Говорят (с) Не хочется рисковать, а врач ее советует.
    Спасибо за ответы. Но вот после этого сообщения я думаю про новые вакцины. ММР-2 к ним относится.

2. ответ для gpd77 , на сообщение « Спасибо за ответы. Но вот после этого... »
    Активный участник Аватар для Irsik_b

Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Но вот после этого сообщения я думаю про новые вакцины. ММР-2 к ним относится.
    Все реакции индивидуально проходят. 2 раза ставила Бексеро себе и ребенку, оба раза одновременно. Партии вакцины каждый раз тоже одинаковые.
    Ребенок прыгал козликом и просил игрушку за моральный ущерб.
    У меня рука болела так, что не шевельнуть, не дотронуться
    Но лучше так, чем менингит

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

Активный участник

Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    там фокус в том, что она действует 6 мес, но разгар эпидемии в феврале- марте. Действие может кончиться. Если Вы принимаете этот риск, то можно с 20.
    Напишите про платную, мне вчера сказали, что импортные вакцины в этом году приедут в конце октября- со слов поставщиков.
    Из наших хвалили Ультрикс, поэтому если найдете, есть смысл точно.
    Сегодня прививались в Благомеде, спросила про грипп. Информация такая же, как и выше - в гос. уже появился отечественный, скоро и у них он должен появиться. Инфлювак - сентябрь, ваксигрипп - октябрь (с оговоркой про два последних "очень надеемся, но точно сказать нельзя").

Наш человек

Цитата Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
    Безопасен. Если есть 2 пентаксим, даже из сада уже не высаживают.
    Так три пентаксим должно быть ,тогда не высаживают
    [/url]

Старожил Аватар для Ольга44

Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Так три пентаксим должно быть ,тогда не высаживают
    у нас с 2мя не высаживают, абсолютно точно.

Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Московская, Парк Победы (Новоизмайловский)

Сейчас разговаривала с почти бывшими коллегами, у них информация, что Эбботт Инфлювак в этом году ввозить не будет, так же как и в прошлом. Санофи первый Ваксигрип ждёт во второй половине сентября.
    Что-то я в недоумении, кто же тогда импортёр, от которого ЕЦВ и Благомед поставки ждут...

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
    спасибо... вообще хотела только корь... но что то задумалась...хотелось успеть за неделю до школы. чтобы без контактов после прививки . MMR успеем ли перенести до школы...
    успеете, а что с ним не так? Паротит же не сахар совсем.
    Мне везет!

Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривала с почти бывшими коллегами, у них информация, что Эбботт Инфлювак в этом году ввозить не будет, так же как и в прошлом. Санофи первый Ваксигрип ждёт во второй половине сентября.
    Что-то я в недоумении, кто же тогда импортёр, от которого ЕЦВ и Благомед поставки ждут...
    я вчера вот разговаривала в нии им. пастера, которые тоже как бы в теме, они до конца октября импортные не ждут. Поживем- увидим.
    Мне везет!

Мне кажется, что мы уже обсуждали, но я правда не помню. Что если ревакцинировать Пентаксимом в 5.11? А еще через 5 лет уже либо я, либо ишак, либо падишах... Или нельзя им?

Активный участник

Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Про Благомед я там выше отметила, что они тоже ни в чем не уверены на счет импортных вакцин от гриппа.

Страница 4190 из 4287 « Первая 3190369040904140418041864187418841894190419141924193419442004240 Последняя »