Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Helena1308 , на сообщение « Есть точно в НииДи, но мы сделаем в... »
    #42361
    Старожил Аватар для saples
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Кондратьевский/Блюхера
    Сообщений
    1 423

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Есть точно в НииДи, но мы сделаем в обычной поликлинике, а потом к ним на пентаксим поедем, чтобы в один лень.
    Спасибо, в поликлинике спрашивала - нет, в аптеках тоже не нашла, в ецв -нет

  2. #42362

    Плановую прививку от гриппа лучше делать до осенних каникул или после (планируется поездка со сменой климата)?
    Или, так скажем, за какое время до или через какое время после поездки?

  3. #42363
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Плановую прививку от гриппа лучше делать до осенних каникул или после (планируется поездка со сменой климата)?
    Или, так скажем, за какое время до или через какое время после поездки?
    возможные реакции - где-то первые несколько дней. Так что с октября уже можно делать.

  4. #42364
    Мега-элита Аватар для SingerS
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    3 672

    В этом году собираемся в первый раз всей семьей привиться от клеща. Я правильно понимаю, что делается три раза? Когда лучше (осень /зима ?) сделать первую вакцину и через какой промежуток времени вторую? Третья - через год после второй?

  5. ответ для SingerS , на сообщение « В этом году собираемся в первый раз... »
    #42365
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от SingerS Посмотреть сообщение
    В этом году собираемся в первый раз всей семьей привиться от клеща. Я правильно понимаю, что делается три раза? Когда лучше (осень /зима ?) сделать первую вакцину и через какой промежуток времени вторую? Третья - через год после второй?
    Вторая - через 1-6 месяцев, третья через год после второй (вроде год - не строго 365 дней, но это зависит от тараканов на местах), потом раз в три года
    Начинать можно в принципе когда угодно, лишь бы вакцина была в наличии. Я откладывать на попозже (как грипп, например) смысла не вижу, тем более поликлиники по весне могут заявлять, что они делают только тем, кто начал осенью.

  6. ответ для SingerS , на сообщение « В этом году собираемся в первый раз... »
    #42366
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от SingerS Посмотреть сообщение
    В этом году собираемся в первый раз всей семьей привиться от клеща. Я правильно понимаю, что делается три раза? Когда лучше (осень /зима ?) сделать первую вакцину и через какой промежуток времени вторую? Третья - через год после второй?
    осенью 1ю (октябрь-декабрь), вторую - февраль-март, третью февраль-март следующего года, но можно и пораньше. у нас была 2я в конце апреля, 3ю мы делали в марте или даже феврале - точно не помню

  7. #42367

    А я опять наткнулась на упоминание о том, что если долго не ревакцинировал дифтерию/столбняк вовремя, дальше надо полный курс вакцинации проходить, тут кто-то писал опять же...
    Так все-таки если ревакцинация должна была быть 10 лет назад, и не случилась - сейчас однократно прививаться, или по полной схеме? И в этом случае лучше АДСМ или Адасель? Адасель вроде слабже, его же почему-то для первичной вакцинации не используют?
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  8. #42368
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    А я опять наткнулась на упоминание о том, что если долго не ревакцинировал дифтерию/столбняк вовремя, дальше надо полный курс вакцинации проходить, тут кто-то писал опять же...
    Так все-таки если ревакцинация должна была быть 10 лет назад, и не случилась - сейчас однократно прививаться, или по полной схеме? И в этом случае лучше АДСМ или Адасель? Адасель вроде слабже, его же почему-то для первичной вакцинации не используют?
    Адасель отличается от Адс-м только наличием коклюшного компонента. Если в детстве (до 14 лет) Вы были привиты по календарю, то достаточно одной дозы вакцины. Это утверждает доказательная медицина. Да, многие врачи, особенно в пк, предлагают привиться трижды. Кому верить-решайте сами.

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Адасель отличается от Адс-м только... »
    #42369
    Старожил
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    1 012

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Адасель отличается от Адс-м только наличием коклюшного компонента. Если в детстве (до 14 лет) Вы были привиты по календарю, то достаточно одной дозы вакцины. Это утверждает доказательная медицина. Да, многие врачи, особенно в пк, предлагают привиться трижды. Кому верить-решайте сами.
    Я бы доверилась доказательной медицине и привилась бы 1 раз. Правда, со своим случаем не могу определиться окоечательно. В детстве было только одно акдс, какое-то осложнение и потом допрививалась адс-м (без коклюшного компонента). Достаточно ли будет 1 Адасели после однократного вакцинирования от коклюша в детстве и есть ли вообще смысл в 1 разе. На 3 Адасели пока не готова разориться) Никто не натыкался об отношении доказательной медицины к такому случаю?

  10. #42370
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от lady cat Посмотреть сообщение
    Я бы доверилась доказательной медицине и привилась бы 1 раз. Правда, со своим случаем не могу определиться окоечательно. В детстве было только одно акдс, какое-то осложнение и потом допрививалась адс-м (без коклюшного компонента). Достаточно ли будет 1 Адасели после однократного вакцинирования от коклюша в детстве и есть ли вообще смысл в 1 разе. На 3 Адасели пока не готова разориться) Никто не натыкался об отношении доказательной медицины к такому случаю?
    Допрививались именно адсм или адс? По календарю, полностью? Если адсм, то есть смысл привиться сейчас, допустим, адсм+адсм+Адасель. Если адс, то однократно Адасель хватит. Мне так кажется)
    И от того детского коклюша все равно ничего не осталось ни у Вас, ни у других, привитых Акдс. И достаточно сделать Адасель однократно.

Страница 4237 из 6409 « Первая  «  3237373741374187422742334234423542364237423842394240424142474287433747375237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •