Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Мега-элита Аватар для elated

Оде на севере сделать грипп самое дешевое, любой импортной вакциной?
    Я все делаю в пк обычно, не сталкивалась с платными клиниками

2. ответ для Pansy , на сообщение « Добрый день! Как можно в пк сделать... »
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Московская, Парк Победы (Новоизмайловский)

Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как можно в пк сделать детям менактру бесплатно? В прививочном медсестра ответила, что 15 доз вакцин были в июне и теперь в ближайшее время не ожидаются. Но может, они есть где-то еще по городу, не обязательно в нашей пк?
    Смотрю на адрес у Вас в подписи.
    Если ваша детская поликлиника - филиал 68й, то можно ждать поставку в этом году, судя по информации на Госзакупках,

3. ответ для elated , на сообщение « Оде на севере сделать грипп самое... »

Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Оде на севере сделать грипп самое дешевое, любой импортной вакциной?
    Я все делаю в пк обычно, не сталкивалась с платными клиниками
    Импортного гриппа ещё нет.
    На данный момент может быть отечественный Ультрикс. Вчера видела в наличии на сайте eapteka по 314 р., уже разобрали ((

Мега-элита Аватар для elated

Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Импортного гриппа ещё нет.
    На данный момент может быть отечественный Ультрикс. Вчера видела в наличии на сайте eapteka по 314 р., уже разобрали ((
    Я готова и подождать, просто где его лучше ждать?))
    elated = very happy

Мега-элита Аватар для Pansy

Смотрю на адрес у Вас в подписи.
    Если ваша детская поликлиника - филиал 68й, то можно ждать поставку в этом году, судя по информации на Госзакупках,
    Спасибо, да, филиал 68. Медсестра сказала, что теперь только в июне будет скорее всего.
    Аня

Наш человек Аватар для Еsperanza

Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    То есть на североамериканском континенте распространены несколько другие виды иксодовых клещей, и давая рекомендацию про 36 часов, эксперты опирались на эпидемиологию тех видов. На нашем же континенте преобладают Ixodes ricinus, которые способны передавать инфекцию ранее 24 часов покуса.

я тоже на него подписана У меня из этой фразы складывается впечатление, что тем не менее некоторое количество часов есть. Лично меня кусал боррелиозный клещ- за 3-4 часа ничего не передалось. Т.е. предложение осматривать после леса остается в силе. Ну и репелленты. И доксициклин
    у меня дочку клещ кусил в июне, днем они на дачу приехали, вечером клеща нашли, через час сняли в больнице, т.е. даже 12 часов не прошло. Клещ в итоге здоровый, а у ребенка боррелиоз
    и у нее была к тому же безэритемная форма, определили по крови

Девочки, на сопли/кашель ставлю прививки, а вот на температуру - не ставила) Можно же на 37.1-37.5?
    А еще вопрос про манту. Чз сколько после выздоровления можно поставить? А то вроде читала где-то, что болезнь может исказить результат...

8. ответ для Pansy , на сообщение « Спасибо, да, филиал 68. Медсестра... »

Цитата Сообщение от Pansy Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, филиал 68. Медсестра сказала, что теперь только в июне будет скорее всего.
    Есть смысл задать этот вопрос заведующей. На сайте висит свежий ГК от 19.08.2019 на 200 доз с поставкой до конца года.

9. ответ для Еsperanza , на сообщение « у меня дочку клещ кусил в июне, днем... »
    Мега-элита Аватар для Heissa

Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Простите, если этот вопрос уже обсуждался, так сходу не найти.
    Ребенку сделали первый пентаксим, ни температуры, ни покраснения/уплотнения не наблюдалось. Стоит ли заморачиваться, что нет имунного ответа и выработки антител или это вообще никак не связано? В интернете разная информация)
    не переживайте, у вас впереди еще 3й и 4й там больше шансов получить реакцию. но есть и вероятность, что и там не будет

Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    у меня дочку клещ кусил в июне, днем они на дачу приехали, вечером клеща нашли, через час сняли в больнице, т.е. даже 12 часов не прошло. Клещ в итоге здоровый, а у ребенка боррелиоз
    и у нее была к тому же безэритемная форма, определили по крови
    Ого! все же успел. а вынимали аккуратно? не раздавили?

Хранитель Аватар для Gre4ano4ka

Есть смысл задать этот вопрос заведующей. На сайте висит свежий ГК от 19.08.2019 на 200 доз с поставкой до конца года.
    вы идею подкинули.
    поискала, наша поликлиника в феврале заключила контракт на поставку 140 доз менактры, интересно, если я к ним подойду с прямым вопросом использовали ли они уже все эти дозы, мне ответят? или можно пригрозить, что напишу выше чтобы проверили как идет расход этой вакцины?
    С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела

Страница 4258 из 4427 « Первая 32583758415842084248425442554256425742584259426042614262426843084358 Последняя »