Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для annaf , на сообщение « У нас также. Но если мне нужно прививку... »
    #42581
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Первый раз сдали в 21 веке, там IgM просто положительные были. А второй раз, через неделю сдали в другой клинике, немецкая чтоли, в Купчино где-то, и там IgM 66.7 были.
    РНК не обнаружено, но это как я поняла не показатель

    Прошу прощения за флуд. Отошли от темы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk
    Ну, тут вообще однозначно сказать сложно, где именно ошибка

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    А чем так плоха отечественная вакцина от гриппа? Не эффективна, есть побочка или что? Дитю будут в саду прививать.
    Содержит мало антигена, полноценно эффективность никто не изучал. Содержит совидон, у которого вообще не изучались ни эффективность, ни безопасность.
    Цитата Сообщение от NNikoli Посмотреть сообщение
    Добрый день!Прививала ребенка от геп.В в ПК. Теперь ревакцинацию собираюсь сделать в другом месте.Вакцина должна быть такая же или необязательно?

    С ПК у меня никак не складывается.Прививочный работает по 4 часа всего, расписание педиатра с ним не совпадает, кроме понедельника
    Любая вакцина подойдёт. Да и выбор сейчас не особо...
    В личке не консультирую.

  2. #42582
    Старожил Аватар для irisham
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 468

    Добрый день. Первый раз тут. Хотелось бы спросить у более опытных мамочек. Прививать ли старшего ребёнка (4года) от гриппа, если в семье есть месячный ребёнок? Нам в саду предлагают совигрипп сделать. Прошлые разы делали, но не доделывали, тк часто случались сопли. В этом году я что то сомневаться стала. Заранее благодарна

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Я Ира

  3. ответ для irisham , на сообщение « Добрый день. Первый раз тут. Хотелось... »
    #42583
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от irisham Посмотреть сообщение
    Добрый день. Первый раз тут. Хотелось бы спросить у более опытных мамочек. Прививать ли старшего ребёнка (4года) от гриппа, если в семье есть месячный ребёнок? Нам в саду предлагают совигрипп сделать. Прошлые разы делали, но не доделывали, тк часто случались сопли. В этом году я что то сомневаться стала. Заранее благодарна

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Младенец не противопоказание к вакцинации от гриппа. Даже наоборот наверно. Меньше шансов, что принесет старший вирус и заразит младшего. Даже одна прививка уже защита. Я бы привила

  4. ответ для irisham , на сообщение « Добрый день. Первый раз тут. Хотелось... »
    #42584
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от irisham Посмотреть сообщение
    Добрый день. Первый раз тут. Хотелось бы спросить у более опытных мамочек. Прививать ли старшего ребёнка (4года) от гриппа, если в семье есть месячный ребёнок? Нам в саду предлагают совигрипп сделать. Прошлые разы делали, но не доделывали, тк часто случались сопли. В этом году я что то сомневаться стала. Заранее благодарна

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Я старшую дочь привила от гриппа после перерыва как раз тогда, когда младшая родилась. Т.е. наличие младенца-это показание к тому, чтобы привилась вся семья.

  5. #42585

    После вакцинации от гриппа - через сколько вырабатывается и сколько держится иммунитет?
    Ваксигрипп и совигрипп интересуют.

  6. #42586
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    После вакцинации от гриппа - через сколько вырабатывается и сколько держится иммунитет?
    Ваксигрипп и совигрипп интересуют.
    Из инструкции:
    Ваксигрип формирует развитие специфического иммунитета к эпидемически актуальным штаммам вируса гриппа типов А и В, содержащихся в данной вакцине. Иммунитет вырабатывается между 2-ой и 3-ей неделей после вакцинации и сохраняется от 6 до 12 месяцев.

  7. #42587
    Старожил Аватар для irisham
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    1 468

    Благодарю за ответы Почитаю еще про эту вакцину. Может стоит где то платно привиться всем. Кроме малыша пока

    Отправлено с моего H8266 через Tapatalk
    Я Ира

  8. #42588
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    После вакцинации от гриппа - через сколько вырабатывается и сколько держится иммунитет?
    Ваксигрипп и совигрипп интересуют.
    А наши видимо сильно не заморачиваются на инструкцию) Пишут - Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.

  9. #42589

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Из инструкции:
    Ваксигрип формирует развитие специфического иммунитета к эпидемически актуальным штаммам вируса гриппа типов А и В, содержащихся в данной вакцине. Иммунитет вырабатывается между 2-ой и 3-ей неделей после вакцинации и сохраняется от 6 до 12 месяцев.
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    А наши видимо сильно не заморачиваются на инструкцию) Пишут - Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.
    Спасибо! А по опыту? Совигрипп до весны продержит, если в начале октября привиться?

  10. #42590
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
    Спасибо! А по опыту? Совигрипп до весны продержит, если в начале октября привиться?
    Совигрипп не делала и не собираюсь.
    Ну и если ребенок не заболел, то никто не скажет, вакцина это защитила или он просто вирус не встретил.
    Чисто теоретически думаю, что действие вакцины сохранится до весны

Страница 4259 из 6406 « Первая  «  3259375941594209424942554256425742584259426042614262426342694309435947595259 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •