Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Taiska , на сообщение « Главное потом не забывать... »
    #42661
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Главное потом не забывать ревакцинироваться, потому что потом есть шанс заполучить ветрянку во взрослом/ пожилом возрасте.
    В основном эту болезнь в детстве легко переносят, гораздо страшнее потом ее перенести, когда иммунитет от прививки угаснет. А когда это случится пока не ясно и никак не проверить. Вот это не очень приятный момент. А так, конечно, удобно, что укололся и не заболел . Вот бы от герпеса 1 типа придумали прививку, а то достаёт периодически лично меня больше всех болезней.
    По идее, ветрянки у нас много и мимолетный дикий вирус может сработать как бустер. Но с возрастом шансов его встретить всё меньше (((
    У меня непереболевшая знакомая в прошлом году сильно попала. У неё в группе в педиатричке (в студенческой) был случай ветрянки, а там полгруппы не болело. И у всех практики по детским больницам, в том числе в реанимациях. И никто им карантин официально не ставил. А с вакциной перебой в поставках был, мы перерыли Спб и Москву, не нашли. Но к счастью обошлось.
    Людмила

    Кикимора

  2. #42662
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    А на еаптека кто-то покупал вакцины? Смутило в описании, что продают только юрлицам с медлицензией. А я три заказала , жду доставку вот.

  3. ответ для lady_orchidea , на сообщение « По идее, ветрянки у нас много и... »
    #42663
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    По идее, ветрянки у нас много и мимолетный дикий вирус может сработать как бустер. Но с возрастом шансов его встретить всё меньше (((
    У меня непереболевшая знакомая в прошлом году сильно попала. У неё в группе в педиатричке (в студенческой) был случай ветрянки, а там полгруппы не болело. И у всех практики по детским больницам, в том числе в реанимациях. И никто им карантин официально не ставил. А с вакциной перебой в поставках был, мы перерыли Спб и Москву, не нашли. Но к счастью обошлось.
    ого! а студентов медвузов как-то проверяют на иммунитет к детским болезням? прививочные сертификаты там смотрят? потому как по идее - это тоже повод привиться, если юное дарование не болело в детском возрасте и теперь хочет в медицину идти (я с позиции того, что их бы неплохо, как призывников, тоже прививать)

  4. ответ для Erio , на сообщение « А на еаптека кто-то покупал вакцины?... »
    #42664
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    А на еаптека кто-то покупал вакцины? Смутило в описании, что продают только юрлицам с медлицензией. А я три заказала , жду доставку вот.
    а где прививаться планируете? я вот теперь думаю насчет ультрикса, может наши в пк согласятся привить...

  5. ответ для lady_orchidea , на сообщение « По идее, ветрянки у нас много и... »
    #42665
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    По идее, ветрянки у нас много и мимолетный дикий вирус может сработать как бустер. Но с возрастом шансов его встретить всё меньше (((
    У меня непереболевшая знакомая в прошлом году сильно попала. У неё в группе в педиатричке (в студенческой) был случай ветрянки, а там полгруппы не болело. И у всех практики по детским больницам, в том числе в реанимациях. И никто им карантин официально не ставил. А с вакциной перебой в поставках был, мы перерыли Спб и Москву, не нашли. Но к счастью обошлось.
    Вот и у меня так было, я заболела проходя практику в кардиореанимации. Несколько человек заразила, хорошо они не в остром периоде были, но в одном случаи ситуация была критическая (((
    [/url]

  6. ответ для Heissa , на сообщение « а где прививаться планируете? я вот... »
    #42666
    Мега-элита Аватар для Erio
    Регистрация
    14.09.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 207

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    а где прививаться планируете? я вот теперь думаю насчет ультрикса, может наши в пк согласятся привить...
    Соседей медиков попросим. Нет возможности переплачивать, а терапевт несговорчив ни разу
    Я Катя, ко мне на "ты", пожалуйста!

  7. ответ для Heissa , на сообщение « ого! а студентов медвузов как-то... »
    #42667
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 408

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    ого! а студентов медвузов как-то проверяют на иммунитет к детским болезням? прививочные сертификаты там смотрят? потому как по идее - это тоже повод привиться, если юное дарование не болело в детском возрасте и теперь хочет в медицину идти (я с позиции того, что их бы неплохо, как призывников, тоже прививать)
    Сейчас не знаю как в мед вузах, раньше перед, тем как в операционную пускали с нас требовали мед комиссию и прививки от геп в, корь, дифтерия. Ну и сейчас при приеме еа работу.
    [/url]

  8. ответ для Heissa , на сообщение « ого! а студентов медвузов как-то... »
    #42668
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    ого! а студентов медвузов как-то проверяют на иммунитет к детским болезням? прививочные сертификаты там смотрят? потому как по идее - это тоже повод привиться, если юное дарование не болело в детском возрасте и теперь хочет в медицину идти (я с позиции того, что их бы неплохо, как призывников, тоже прививать)
    Надо смотреть приказы, но сомневаюсь что кто-то выделит средства на такой мониторинг. Врядли в вузе медосмотр строже, чем для медработников. Я биолог в медучреждении, у нас смотрели стандартные ВИЧ и гепатит, ничего особенного. Ну, до моего декрета по крайней мере.
    Людмила

    Кикимора

  9. #42669
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю как в мед вузах, раньше перед, тем как в операционную пускали с нас требовали мед комиссию и прививки от геп в, корь, дифтерия. Ну и сейчас при приеме еа работу.
    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Надо смотреть приказы, но сомневаюсь что кто-то выделит средства на такой мониторинг. Врядли в вузе медосмотр строже, чем для медработников. Я биолог в медучреждении, у нас смотрели стандартные ВИЧ и гепатит, ничего особенного. Ну, до моего декрета по крайней мере.
    печально особенно с учетом истории с реанимацией.

  10. ответ для Erio , на сообщение « Соседей медиков попросим. Нет... »
    #42670
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Erio Посмотреть сообщение
    Соседей медиков попросим. Нет возможности переплачивать, а терапевт несговорчив ни разу
    везет

Страница 4267 из 6405 « Первая  «  3267376741674217425742634264426542664267426842694270427142774317436747675267 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •