Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Heissa , на сообщение « АТ вроде делают несколько дней.... »
    #42861
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    АТ вроде делают несколько дней. Посмотрите у инвитро, может можно успеть за пару дней сделать. Моей маме в пк сделали относительно быстро - дня 3, но платно, мне неделю по омс.
    Если у вас прямо опасность контакта - я бы привила без анализа и платно. Собственно, я свою и агитировала брать штурмом прививочный со словами "нет данных, что была привита, колите вот сюда", но м\с была довольно тугая, послала за анализом на а\т сначала.
    насчет монокори - я не врач, но вообще можно и ккп, наверное.


    .
    А как Вам по ОМС сделали а/т к кори ? Легко ? Мне в пк только платно предложили за 750 р. В итоге только благодаря исследованию института Гамалеи в Инвитро проверилась на а/т бесплатно.

  2. #42862
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Есть ли какие-то нормативные документы, согласно которым четко следует, сколько раз нужно сделать АДСМ тем, у кого перерыв с момента последней прививки более 10 лет ? Вроде в топе писали, что одного раза достаточно, хотя кому-то и про три раза говорили. Мне в пк тоже сказали, что три раза надо. Хотелось бы понять рекомендации официальных источников.

  3. #42863
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    А как Вам по ОМС сделали а/т к кори ? Легко ? Мне в пк только платно предложили за 750 р. В итоге только благодаря исследованию института Гамалеи в Инвитро проверилась на а/т бесплатно.
    я пришла к терапевту и спросила - как насчет проверить а\т, т.к. хожу прививаться и хотела бы от кори тоже привиться. терапевт дала спокойно. это 51 пк Московского района.
    в Красногвардейском платно отправляли рублей за 400.
    я так думаю, у нас просто не было указивки о проверке платно, поэтому мне и дали. а у мамы там даже медики сами платно ходят, что по-моему полный маразм.

  4. #42864
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то нормативные документы, согласно которым четко следует, сколько раз нужно сделать АДСМ тем, у кого перерыв с момента последней прививки более 10 лет ? Вроде в топе писали, что одного раза достаточно, хотя кому-то и про три раза говорили. Мне в пк тоже сказали, что три раза надо. Хотелось бы понять рекомендации официальных источников.
    емнип, нет такого документа, но можно посмотреть на медспешл или у Бутрия. в конце концов, можно просто не прийти на 2 и 3 вакцинацию))

  5. #42865
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то нормативные документы, согласно которым четко следует, сколько раз нужно сделать АДСМ тем, у кого перерыв с момента последней прививки более 10 лет ? Вроде в топе писали, что одного раза достаточно, хотя кому-то и про три раза говорили. Мне в пк тоже сказали, что три раза надо. Хотелось бы понять рекомендации официальных источников.
    Мне иммунолог во взрослой пк тоже сказал три раза

  6. ответ для PRADA , на сообщение « Мне иммунолог во взрослой пк тоже... »
    #42866
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 755

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    я пришла к терапевту и спросила - как насчет проверить а\т, т.к. хожу прививаться и хотела бы от кори тоже привиться. терапевт дала спокойно. это 51 пк Московского района.
    в Красногвардейском платно отправляли рублей за 400.
    я так думаю, у нас просто не было указивки о проверке платно, поэтому мне и дали. а у мамы там даже медики сами платно ходят, что по-моему полный маразм.
    Мне для госпитализации с ребенком надо было антитела. Пришла в п/к, а сказали только платно. К счастью, мама моя нашла мой сертификат о прививках с 2мя от кори.
    Хотя когда я звонила в страховую, мне сказали, что а/т бесплатно.


    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    емнип, нет такого документа, но можно посмотреть на медспешл или у Бутрия. в конце концов, можно просто не прийти на 2 и 3 вакцинацию))
    Да, спасибо))понимаю, что можно не приходить. Я то собираюсь поийти, мне от гепатита надо вторую прививку. И ещё кое-что хочу. То есть приду по-любому. Просто откажусь от адсм. Хотелось просто понять надо ещё колоть или нет.


    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Мне иммунолог во взрослой пк тоже сказал три раза

  7. #42867
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Мне для госпитализации с ребенком надо было антитела. Пришла в п/к, а сказали только платно. К счастью, мама моя нашла мой сертификат о прививках с 2мя от кори.
    Хотя когда я звонила в стртогда не аховую, мне сказали, что а/т бесплатно.

    Да, спасибо))понимаю, что можно не приходить. Я то собираюсь поийти, мне от гепатита надо вторую прививку. И ещё кое-что хочу. То есть приду по-любому. Просто откажусь от адсм. Хотелось просто понять надо ещё колоть или нет.
    Если просто понять, то нормальные врачи пишут, что не надо 3 раза. Большой у вас перерыв? у меня был 22 года, мне вкатили 3 раза, но я тогда не знала точно, что можно и 1, ну и мне тоже от них всякого было надо - геп.В, краснуха, клещ, корь... решила не спорить))

  8. ответ для annaf , на сообщение « За допуском точно можно прийти к... »
    #42868
    Старожил
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    1 012

    Спасибо, попробуем, если никто не отговорит, что лучше не ставить месяц)

  9. #42869
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Есть ли какие-то нормативные документы, согласно которым четко следует, сколько раз нужно сделать АДСМ тем, у кого перерыв с момента последней прививки более 10 лет ? Вроде в топе писали, что одного раза достаточно, хотя кому-то и про три раза говорили. Мне в пк тоже сказали, что три раза надо. Хотелось бы понять рекомендации официальных источников.
    Я сама медик, работаю в стационаре. У нас очень четко следят, каждые 10 лет ревакцинация. У меня от RV3 еще две ревакцинации. Но это у мед работников.
    [/url]

  10. #42870
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 416

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    У нас индивидуальный график, который состоит из двух (не как обычно трёх) вакцинаций (с интервалом в пару лет), потом ревакцинация (снова года полтора спустя) и вторая ревакцинация нам обещана через год, да... не пять лет...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Понятно. Спасибо за информацию
    [/url]

Страница 4287 из 6408 « Первая  «  3287378741874237427742834284428542864287428842894290429142974337438747875287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •