Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Lutika , на сообщение « Спасибо) придется Превенар отложить... »
    #45671
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
    Спасибо) придется Превенар отложить тогда, пока Менактру выдают в ПК)
    Вообще это спорный момент, речь шла про 9месячных младенцев, но пока пост с точной инфой не найти...

  2. ответ для Heissa , на сообщение « Что говорит о том, что надо или у... »
    #45672
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Что говорит о том, что надо или у конкретных врачей прививаться, или big brother is watching us и молодой докторице начальство поставило на вид
    скорее последнее...

  3. ответ для Дилайла , на сообщение « скорее последнее... »
    #45673
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    скорее последнее...
    Мне кажется, пока однозначно не будет прописано про возможность прививаться без интервала в месяц, можно не рассчитывать на такую возможность. Или быть готовым бодаться. Я не готова, например, мой максимум - прививать грипп на небольшие сопли. Ресурс борьбы вычерпался за первые 3 года прививания, при том, что ребенку для счастья не хватает только бексеро.

  4. ответ для Heissa , на сообщение « Мне кажется, пока однозначно не будет... »
    #45674
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    дпо 60
    сейчас нам надо второй грипп сделать, надеюсь на этой неделе.
    а уже видимо в след году сразу после праздников буду думать куда податься. ну и пока жду может депутат что-нибудь ответит
    Ага, поняла.
    Держите в курсе пожалуйста как сложится
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  5. ответ для Heissa , на сообщение « Мне кажется, пока однозначно не будет... »
    #45675
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, пока однозначно не будет прописано про возможность прививаться без интервала в месяц, можно не рассчитывать на такую возможность. Или быть готовым бодаться. Я не готова, например, мой максимум - прививать грипп на небольшие сопли. Ресурс борьбы вычерпался за первые 3 года прививания, при том, что ребенку для счастья не хватает только бексеро.
    В данной ситуации я тоже бодаться не буду, т.к. врач между двух огней...у меня к ней никаких претензий на сегодня.
    Вот когда мне в поликлинике не хотели имеющейся валирикс давать- вот тогда худо было....а здесь не тот случай

  6. ответ для alfia , на сообщение « Вам же иммунолог сказала ОПВ в 6 лет... »
    #45676
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Вам же иммунолог сказала ОПВ в 6 лет нужно будет.Вам уже 6 лет почему не нужно? АДС-М да по календарю в 6-7 лет, рекомендуется совместно с коклюшом(Адасель)
    спасибо за ответ! это 2 года назад было. И странно, что в саду не предлагают больше. Отказ в саду только год действителен. Мне так медсестра говорила, которая ОПВ хотела в 2017 году, сейчас другая м/с, про ОПВ молчок, а на дифтерию и столбняк дала согласие подписывать. ОПВ с АДС-М/Адасель можно же совмещать? и правильно я помню, что если у младшего ребенка есть 2 инф.гекса и один пентаксим, то ОПВ старшей ему ничем не грозит?

  7. #45677
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    А можно вопрос такой глупый наверно...
    Вот многие пишут, что знают о том, что в пк есть та или иная вакцина, но не дают. А как вы узнаете что они есть? Ну вот вы не имеете допустим отношения к работе в пк, а все равно знаете. Это надо ходить и постоянно спрашивать? А если не говорят/не хотят говорить? У нас вот после ремонта и присвоения торжественного статуса "бережливой поликлиники" появилась загадочная дверь с надписью" хранение вакцин".... Но кто же скажет, какие именно есть. Иммунолога в нашей пк нет.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  8. #45678
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! это 2 года назад было. И странно, что в саду не предлагают больше. Отказ в саду только год действителен. Мне так медсестра говорила, которая ОПВ хотела в 2017 году, сейчас другая м/с, про ОПВ молчок, а на дифтерию и столбняк дала согласие подписывать. ОПВ с АДС-М/Адасель можно же совмещать? и правильно я помню, что если у младшего ребенка есть 2 инф.гекса и один пентаксим, то ОПВ старшей ему ничем не грозит?
    Про младшего и 3 ипв - помните правильно, не грозит.

  9. #45679
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    А можно вопрос такой глупый наверно...
    Вот многие пишут, что знают о том, что в пк есть та или иная вакцина, но не дают. А как вы узнаете что они есть? Ну вот вы не имеете допустим отношения к работе в пк, а все равно знаете. Это надо ходить и постоянно спрашивать? А если не говорят/не хотят говорить? У нас вот после ремонта и присвоения торжественного статуса "бережливой поликлиники" появилась загадочная дверь с надписью" хранение вакцин".... Но кто же скажет, какие именно есть. Иммунолога в нашей пк нет.
    дело случая и человеческий фактор...у нас по телефону и в картотеке- никогда ничего нет, а медсестра в прививочном честно обо всем.....поэтому я сначала в прививочный, а потом к педиатру в очередь для допуска...

  10. #45680
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    А можно вопрос такой глупый наверно...
    Вот многие пишут, что знают о том, что в пк есть та или иная вакцина, но не дают. А как вы узнаете что они есть? Ну вот вы не имеете допустим отношения к работе в пк, а все равно знаете. Это надо ходить и постоянно спрашивать? А если не говорят/не хотят говорить? У нас вот после ремонта и присвоения торжественного статуса "бережливой поликлиники" появилась загадочная дверь с надписью" хранение вакцин".... Но кто же скажет, какие именно есть. Иммунолога в нашей пк нет.
    Я как-то в группу нашей ПК ВК написала,что хочу привить старшего ребенка менактрой. Описала ситуацию,что младший уже привит,без их помощи. И что старший был привит,но давно и не менактрой,а сейчас (тогда) ему 10 лет и все такое. Если есть возможность,то буду очень признательна,готова и платно,если есть платные услуги. Не то,чтобы я сильно рассчитывала,что эта группа ВК вообще живая. Но при заходе на сайт всплывает баннер ВК. Почему бы и нет. Попутно звонила в свою ПК,в регистратуру центральной ПК района-платных услуг нет,дали тел районного иммунолога,обещала включить в лист ожидания. Но мое сообщение ВК имело огромный успех. Оказалось,что группа не только жива,а что сообщения читает сама зав. Мне позвонили,задали вопросы о показаниях. Я уточнила,какие показания имеют в виду. Сказали про контакт с менингококком)). Я ответила,что если бы был вдруг контакт,то я бы явно не искала бесплатную вакцину,а неслась бы бегом прививаться за любые деньги. Тем не менее,спустя пару часов мне перезвонили (иммунолог,которой мои данные "спустила" зав) и сказали,что на мою фамилию отложена одна доза менактры. Можно подойти в любое время и сделать. Что допускавшая педиатр,что мс в процедурном сомневались,что мы вообще по адресу пришли. Но допустили,мс позвонила на склад,принесла и вколола.

    Две дозы варилрикса для младшего дались проще. Я была в декрете,регулярно звонила в картотеку и узнавала наличие. В нашей ПК именно этот орган на тот момент ведал наличием вакцин. Как появилась,пришли и сделали первую,нам автоматом отложили вторую. Причем предупредили,что срок годности-сентябрь. Собственно,в последний рабочий день того сентября мы пришли за второй. О том,что она дожидается именно нас,я убедилась заранее звонком в ту же картотеку.

    Более того,когда старшему нужно было сделать второго "весеннего" клеща,но график работы (только в утро) прививочного категорически не совпадал с графиком учебы ребенка,я пришла в головную ПК (наша ПК ей подчиняется) в приемные часы зав,объяснив ситуацию. Там еще и с графиком постановки диаскина сопряжено было. Зав лично проверила наличие,все графики и тп,назначила нам дату и время. Мы с ребенком пришли,зав лично осмотрела и допустила,процедурному пришлось только уколоть,хоть и "вакцины нет и все на складе".
    Дополню,что все эти три события были разнесены во времени. То есть не то,чтобы я им в страшных снах снилась.

    Я это словоблудие к тому развела,что если в ПК(или в районе) в принципе есть вакцины,то шанс их получить есть при определенном упорстве и желании надоедать.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 4568 из 6409 « Первая  «  3568406844684518455845644565456645674568456945704571457245784618466850685568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •