Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « ой... а точно нет((( а как он... »
    #45831
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ой... а точно нет(((

    а как он называется? просто ветрянка?
    Varicella zoster, кажется. Он не входит в обязательные торч- инфнкции.
    А ты к краснухе делала прививку?

  2. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Varicella zoster, кажется. Он не входит... »
    #45832
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 394

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Varicella zoster, кажется. Он не входит в обязательные торч- инфнкции.
    А ты к краснухе делала прививку?
    спасибо, уже нашла. наверное, не сдавала...
    нет, краснуху не делала.
    придется сдавать сначала антитела к ветрянке. потому как в детстве чем-то болела, но мама точно не помнит чем...

  3. ответ для Рыся , на сообщение « Мы в 6 делали, не заметили даже.... »
    #45833
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 042

    Цитата Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
    Мы в 6 делали, не заметили даже. Ребёнок если что мой- проблемный проблемный.
    Спасибо-спасибо!
    Значит, и правда, не так страшна эта Адасель

  4. ответ для Natalya81 , на сообщение « Спасибо-спасибо! Значит, и правда, не... »
    #45834
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    37 пк
    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    дпо 60
    сейчас нам надо второй грипп сделать, надеюсь на этой неделе.
    а уже видимо в след году сразу после праздников буду думать куда податься. ну и пока жду может депутат что-нибудь ответит
    Девочки, дело не в районе, а в конкретной ПК и иммунологе/заведующей в ней (тому кто в ПК печется о вакцинах короче).

    Отчитываюсь по нашей ПК, сегодня была у иммунолога на разговоре, так сказать предварительно обсуждала потому что на след неделе хочу всем троим детям ставить прививки и вот "свой" составленный план обсуждала и выясняла заодно что есть и тп, ну и как проще допуск на прививку взять прям перед кабинетом. У нас сидит человек явно просвещенный и очень думающий, слушает лекции Харит и тп, в общем мы пол часа очень чудесно проговорили, она всё одобрила что я бы хотела и даже больше того выяснила - ревакцинацию у дочки (6 и 7лет которые две) предложила отложить до весны, сейчас сделать ИПВ только, потому что возможно к весне появится Адасель, а если нет то у нас в целом запас времени год для того чтобы сделать адс-м. Возможно и ММР нарисуется, но с ним вероятности меньше, но тоже можно пока спокойно подождать что к чему. Среднему всё согласовали, младшему тоже, в общем я под приятным впечатлением человек точно работает на своём месте и развивается что тоже круто!
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  5. ответ для Мэлиана , на сообщение « Девочки, дело не в районе, а в... »
    #45835
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Девочки, дело не в районе, а в конкретной ПК и иммунологе/заведующей в ней (тому кто в ПК печется о вакцинах короче).

    Отчитываюсь по нашей ПК, сегодня была у иммунолога на разговоре, так сказать предварительно обсуждала потому что на след неделе хочу всем троим детям ставить прививки и вот "свой" составленный план обсуждала и выясняла заодно что есть и тп, ну и как проще допуск на прививку взять прям перед кабинетом. У нас сидит человек явно просвещенный и очень думающий, слушает лекции Харит и тп, в общем мы пол часа очень чудесно проговорили, она всё одобрила что я бы хотела и даже больше того выяснила - ревакцинацию у дочки (6 и 7лет которые две) предложила отложить до весны, сейчас сделать ИПВ только, потому что возможно к весне появится Адасель, а если нет то у нас в целом запас времени год для того чтобы сделать адс-м. Возможно и ММР нарисуется, но с ним вероятности меньше, но тоже можно пока спокойно подождать что к чему. Среднему всё согласовали, младшему тоже, в общем я под приятным впечатлением человек точно работает на своём месте и развивается что тоже круто!
    Просто прекрасно, когда такие врачи!

  6. ответ для Heissa , на сообщение « Просто прекрасно, когда такие врачи! »
    #45836
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 625

    Совсем забыла и по взрослой ПК отписаться:
    отвезла мужа и бодренько за 15 минут привили его Ультриксом+Превенаром самое что любопытное, у нас врач в прививочном сама допуск дает, не надо никуда до этого ходить там и тп, записала и спокойно уколола что попросили, без всяких перипетий и тп! Реально от зашел вышел прошло 15 минут вместе с гардеробом, потом пока пол часа в машине ждал мало ли что (сильный аллергик он), я в детской с иммунологом как раз пообщалась по детским вопросам )))))

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Просто прекрасно, когда такие врачи!
    Вот очень неожиданно и приятно, а то после всех страстей у кого как в ПК - думала уже что воевать прийдется
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « И об этом тоже писали ) Мне в... »
    #45837
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение


    Мне в целом сомнительно, что у вас так часто бгса ангины ..

    Тут соглашусь, клинически не тянет , ну или вовремя реагируем, кстати и палок в крови превышения нет, и лейкоцитоза. Но это после а/б уже,только соэ высокое
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  8. ответ для Мэлиана , на сообщение « Совсем забыла и по взрослой ПК... »
    #45838
    Мега-элита Аватар для sungirl
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 570

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Совсем забыла и по взрослой ПК отписаться:
    отвезла мужа и бодренько за 15 минут привили его Ультриксом+Превенаром самое что любопытное, у нас врач в прививочном сама допуск дает, не надо никуда до этого ходить там и тп, записала и спокойно уколола что попросили, без всяких перипетий и тп! Реально от зашел вышел прошло 15 минут вместе с гардеробом, потом пока пол часа в машине ждал мало ли что (сильный аллергик он), я в детской с иммунологом как раз пообщалась по детским вопросам )))))


    Вот очень неожиданно и приятно, а то после всех страстей у кого как в ПК - думала уже что воевать прийдется
    Очень классно!
    У всех бы так в ПК)
    У нас от гриппа прививают только с 11 до 14, без допуска, да, но тем, кто работает пятидневку, без вариантов
    Из остальных вакцин есть только АДС-М, всё, больше ничего. Я в течении года несколько раз от клеща спрашивала, и Превенар - нету его

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Я ненавижу проигрывать, но не боюсь ошибаться
    (с) Thierry Henri


    Я - Катя, ко мне на ты!

  9. #45839
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Добрый день, через сколько можно делать вторую прививку от гриппа ребенку после гайморита? Лор говорит, что через месяц. Педиатр-сразу. ЕЦВ-2 недели

  10. #45840
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 394

    Подскажите, плиз. Где быстро сделать анализ на иммунитет к ветрянке? В вс уже записана с ребёнком на прививки...

Страница 4584 из 6397 « Первая  «  3584408444844534457445804581458245834584458545864587458845944634468450845584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •