Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46151

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Расскажу, как у нас в пк происходит запись в очередь на ротатек и иже с ним. Врач не знает как это сделать, медсестры нету на участке, иммунолог занята отчетами и отменила все приемные дни, кабинет вакцинации предлагает записаться "у кого-нибудь". Чудом попала к старшей медсестре и оказалось, что тетрадка для записи есть и она у неё. Ну записалась, может и получу после нг.
    На другом участке мамочка из нашего же помесячника- врач есть, мс есть, никто и ничего. А потом они все хлопают глазами и говорят, что вакцину списали, потому что никому была не нужна. Пойду,запишусь в антипрививочники, пусть уже наконец врачи за мной побегают, а не я за ними. Задалбывает.
    Где у нас в ПК эта волшебная тетрадочка (хаврикс хочу второй, а вдруг? первый был платно ес-но), я так и не выяснила. 57 ПК Кировского района, вдруг кто обладает сакральным знанием, поделитесь плиз.

  2. #46152
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Да, дважды!
    Расслабиться. Вероятность, что заболеет крайне мала, а сделать больше ничего нельзя
    В личке не консультирую.

  3. #46153
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 573

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Расслабиться. Вероятность, что заболеет крайне мала, а сделать больше ничего нельзя
    Спасибо! Постараюсь расслабиться 😆

  4. #46154

    Я записалась (те дала данные какую вакцину хочу и ФИО и даты рождения детей + мой телефон) у участковой медсестры, но она сказал, что по факту передаст все старшей медсестре, те список-очередь у старшей медсетры по факту. Может во всех пк так?
    Я-Катя

  5. #46155
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Я записалась (те дала данные какую вакцину хочу и ФИО и даты рождения детей + мой телефон) у участковой медсестры, но она сказал, что по факту передаст все старшей медсестре, те список-очередь у старшей медсетры по факту. Может во всех пк так?
    если все таким образом получится, то это замечательный сценарий. Наша участковая врач вообще сказала, что про вакцины не в курсе, идите сами узнавайте и разбирайтесь. К ней только за допуском.

  6. #46156
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Катенька-Доченька Посмотреть сообщение
    Я записалась (те дала данные какую вакцину хочу и ФИО и даты рождения детей + мой телефон) у участковой медсестры, но она сказал, что по факту передаст все старшей медсестре, те список-очередь у старшей медсетры по факту. Может во всех пк так?

    Как говорится, Ваши слова да богу в уши!
    Судя по моей прошлогодней истории с Клещ-э-ваком, в нашей поликлинике такой тетрадочки не существует (( Только ежедневник у завПО

  7. #46157
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ротавирусом мой непривитый не болел, я не болела, муж не болел, родители не болели, хотя тоже я 150 раз уже писала- я с младенчества на море ездила. Жесткая гигиена потому что. Меня тут на лв свихнувшейся считают, когда я рассказываю, но для меня это норма жизни. И тем не менее. Если я могу привить малыша, почему мне это не сделать? В первый раз я не знала. Так спокойнее.
    А я не верю в гигиену в вопросе ротавируса. В удачу и какую-то склонность не подцеплять кишечку - верю. А в гигиену нет
    Если, например, дети в саду играют рядом одними игрушками или на море предпочитают бассейн, то какая повернутость на гигиене тут спасет?

    Про взрослых вообще не говорю. Я в сознательном возрасте (т.е за последние лет 30), точно ничем похожим на ротавирус не болела.

  8. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « А я не верю в гигиену в вопросе... »
    #46158
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А я не верю в гигиену в вопросе ротавируса. В удачу и какую-то склонность не подцеплять кишечку - верю. А в гигиену нет
    Если, например, дети в саду играют рядом одними игрушками или на море предпочитают бассейн, то какая повернутость на гигиене тут спасет?

    Про взрослых вообще не говорю. Я в сознательном возрасте (т.е за последние лет 30), точно ничем похожим на ротавирус не болела.
    +1, гигиена от ротавируса не спасет. Ребенок ходит в сад, в один далеко не прекрасный день в саду кого-то вырвало, на следующий день вся группа с ротавирусом.
    Первый раз мы заболели ротавирусом, сходив в гости к девочке, неделю как выздоровевшей от него. Как я потом узнала вирус живет на предметах еще около 2х недель.

    Мне правда повезло, мои дети хоть и болели несколько раз, но они переносят ротавирус, как я понимаю по рассказам, весьма легко. Хорошо отпаиваются и не особо обезвоживаются.
    У девушки из помесячного топика старшая дочь дважды болела ротавирусом и оба раза до реанимации. Хотя это все-таки исключение из правил и индивидуальная особенность организма. А вот примеров, когда из двух недель отпуска на море - неделя в больнице под капельницей куда больше.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. #46159
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    По ветрянке. В нашей группе в саду 30 детей. Карантин начался в начале ноября. Не заболели 3 привитых, 1 непривитый ( с начала карантина не ходит). Остальные все по очереди, сегодня заболел последний ребенок. Утренник в саду отменили, перенесли на после карантина в январе.
    Когда посмотрела на одну девочку, вышедшую после, поняла, что решение привить было правильным. Настолько ребенок в следах и корках, при этом везде.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  10. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Можно. Нельзя с антирабической и... »
    #46160

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Можно. Нельзя с антирабической и пневмококковой, но и то только у мелких
    Читала, что так как исследования есть только по детям младше года, и они подтверждают, что при совместном введение иммунитет вырабатывается хуже, то советуют и детям старше года не совмещать.
    У макаршиной читала.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

Страница 4616 из 6397 « Первая  «  3616411645164566460646124613461446154616461746184619462046264666471651165616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •