Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46521
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Подскажите, если в группе карантин по ветрянке, но заболел ребёнок скорее всего в праздники, и все контактировали 27-го числа на утреннике. Сейчас есть смысл делать варилрикс? или нужно ждать до окончания карантина?

    Я в инструкции не нашла ничего вроде «72 часа после контакта»

  2. #46522
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в группе карантин по ветрянке, но заболел ребёнок скорее всего в праздники, и все контактировали 27-го числа на утреннике. Сейчас есть смысл делать варилрикс? или нужно ждать до окончания карантина?

    Я в инструкции не нашла ничего вроде «72 часа после контакта»
    Схемы вакцинации
    Плановая профилактика
    По 1 дозе вакцины (0,5 мл) двукратно.
    Рекомендованный минимальный интервал между прививками должен составлять 6 недель.

    Экстренная профилактика
    Вакцинацию проводят однократно 1 дозой вакцины (0,5 мл) в течение первых 96 часов после контакта (предпочтительно в течение первых 72 часов).

  3. ответ для alfia , на сообщение « Да я врач иммунолог,ну или как любят... »
    #46523
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Можно я Вас спрошу , как иммунолога, интересно Ваше мнение. .) Уже два года подряд именно перед Новым годом, когда начинаются эпидемии орз и орви, я заболеваю ангиной ( как я это называю, гланды удалены) с температурой под 40, дикой болью в горле , ухе, пропиваю 10 дневной курс антибиотиков. В первый год вакцинации была наша совигрипп- переболела легко ( сопли ), после инфлювака и ваксигриппа такая картина( не болела так тяжело лет 20. Как Вы думаете - это реакция на вакцинацию и мне она противопоказана? При этом это личная моя зараза - ребёнок , муж от меня не заражаются. Два года подряд - это уже тенденция)) заранее спасибо!

  4. ответ для Helena1308 , на сообщение « Можно я Вас спрошу , как иммунолога,... »
    #46524
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Можно я Вас спрошу , как иммунолога, интересно Ваше мнение. .) Уже два года подряд именно перед Новым годом, когда начинаются эпидемии орз и орви, я заболеваю ангиной ( как я это называю, гланды удалены) с температурой под 40, дикой болью в горле , ухе, пропиваю 10 дневной курс антибиотиков. В первый год вакцинации была наша совигрипп- переболела легко ( сопли ), после инфлювака и ваксигриппа такая картина( не болела так тяжело лет 20. Как Вы думаете - это реакция на вакцинацию и мне она противопоказана? При этом это личная моя зараза - ребёнок , муж от меня не заражаются. Два года подряд - это уже тенденция)) заранее спасибо!
    Не буду комментировать, но давайте раскроем. В каком месяце Вы прививались? До начала вакцинаций Вы не болели ангинами? Если болели, то как часто? Почему и когда удалены гланды? И наконец, почему Вы предполагаете, что виновата вакцинация, если муж и ребенок не заболевают?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #46525
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Не буду комментировать, но давайте раскроем. В каком месяце Вы прививались? До начала вакцинаций Вы не болели ангинами? Если болели, то как часто? Почему и когда удалены гланды? И наконец, почему Вы предполагаете, что виновата вакцинация, если муж и ребенок не заболевают?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Прививалась в октябре, не болела с подросткового возраста именно так, удалила лет в 12 гланды, часто болело горло, тогда многим удаляли). Во взрослом уже возрасте болею каждый год- но без температуры 39, без гнойного горла и дикой, ужасной боли. В этом году ещё и ухо , но лор сказала , что боль от горла. Видимо наша вакцина пустышка , а вот импортные вакцины запускают мою дремлющую болячку , даже не знаю , что и думать . Если никто рядом со мной не заражается , значит это проблема внутри меня. Веди раньше не прививалась - и просто болела, как большинство.

  6. ответ для Helena1308 , на сообщение « Прививалась в октябре, не болела с... »
    #46526
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Прививалась в октябре, не болела с подросткового возраста именно так, удалила лет в 12 гланды, часто болело горло, тогда многим удаляли). Во взрослом уже возрасте болею каждый год- но без температуры 39, без гнойного горла и дикой, ужасной боли. В этом году ещё и ухо , но лор сказала , что боль от горла. Видимо наша вакцина пустышка , а вот импортные вакцины запускают мою дремлющую болячку , даже не знаю , что и думать . Если никто рядом со мной не заражается , значит это проблема внутри меня. Веди раньше не прививалась - и просто болела, как большинство.
    Дикая боль в горле, 10 дней аб, это стрептококк Вы лечите? С октября до нг целая пропасть. Почему на вакцинацию думаете? Может другая причина снижения иммунитета.
    А никто не заражается, потому что не вирус. Или Вы всех целуете, а они не заражаются?

  7. ответ для Helena1308 , на сообщение « Можно я Вас спрошу , как иммунолога,... »
    #46527
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Можно я Вас спрошу , как иммунолога, интересно Ваше мнение. .) Уже два года подряд именно перед Новым годом, когда начинаются эпидемии орз и орви, я заболеваю ангиной ( как я это называю, гланды удалены) с температурой под 40, дикой болью в горле , ухе, пропиваю 10 дневной курс антибиотиков. В первый год вакцинации была наша совигрипп- переболела легко ( сопли ), после инфлювака и ваксигриппа такая картина( не болела так тяжело лет 20. Как Вы думаете - это реакция на вакцинацию и мне она противопоказана? При этом это личная моя зараза - ребёнок , муж от меня не заражаются. Два года подряд - это уже тенденция)) заранее спасибо!
    Больше похоже на обострение какой то хронической болячки. А удалены все- таки аденоиды или миндалины ? Переспрашиваю , потому что редко, но все же путают . У меня самой хронический тонзиллит и независимо от источника заболевания, любое орви начинается с очень сильной боли в горле.

    отправлено с тапка

  8. #46528

    Подскажите пожалуйста, а гардасил и хаврикс (второй) можно совместить? В ПК ес-но говорят, что нет, но вдруг... Так не хочется туда лишний раз ходить/клянчить...

  9. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Дикая боль в горле, 10 дней аб, это... »
    #46529
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Дикая боль в горле, 10 дней аб, это стрептококк Вы лечите? С октября до нг целая пропасть. Почему на вакцинацию думаете? Может другая причина снижения иммунитета.
    А никто не заражается, потому что не вирус. Или Вы всех целуете, а они не заражаются?
    У меня тоже горло проблемное. И вот да, если соблюдать меры предосторожности, никто не подхватывает.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для Helena1308 , на сообщение « Прививалась в октябре, не болела с... »
    #46530
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 916

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Прививалась в октябре, не болела с подросткового возраста именно так, удалила лет в 12 гланды, часто болело горло, тогда многим удаляли). Во взрослом уже возрасте болею каждый год- но без температуры 39, без гнойного горла и дикой, ужасной боли. В этом году ещё и ухо , но лор сказала , что боль от горла. Видимо наша вакцина пустышка , а вот импортные вакцины запускают мою дремлющую болячку , даже не знаю , что и думать . Если никто рядом со мной не заражается , значит это проблема внутри меня. Веди раньше не прививалась - и просто болела, как большинство.
    Я в том году прививалась и тоже так болела. И в этом году прививалась и не болела. И за год до этого не болела. Зима слишком теплая, гуляет черти что. Я бы Вам посоветовала мазки сдать в момент болезни до начала аб. Или Вы сдавали? Что там?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 4653 из 6410 « Первая  «  3653415345534603464346494650465146524653465446554656465746634703475351535653 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •