Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Да, три вместе, идеально было бы »
    #46621
    Элита Аватар для plushapple
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    по прописке
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Да, три вместе, идеально было бы
    А у хаврикс разве не 6 месяцев перерыв между введением?
    И можно от ветрянки с неживой совмещать ?
    И менактра 3 месяца идеальный перерыв или я путаю?

  2. #46622
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от plushapple Посмотреть сообщение
    А у хаврикс разве не 6 месяцев перерыв между введением?
    И можно от ветрянки с неживой совмещать ?
    И менактра 3 месяца идеальный перерыв или я путаю?
    У хаврикс 6-12 мес, да. Ну я же не знаю точные даты вакцинации ваши). Хаврикс тоже в декабре делали? Менактру рано вам. Не ранее, чем через 3 месяца, тут я не права. Ветрянку можно совмещать с геп А. И с Менактрой тоже. Здесь половина топа так совмещали.
    Если сейчас по срокам только варилрикс, то в чем тогда вопрос?

  3. #46623
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    А я бы и варилрикс подождал...

  4. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У хаврикс 6-12 мес, да. Ну я же не знаю... »
    #46624
    Элита Аватар для plushapple
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    по прописке
    Сообщений
    1 810

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У хаврикс 6-12 мес, да. Ну я же не знаю точные даты вакцинации ваши). Хаврикс тоже в декабре делали? Менактру рано вам. Не ранее, чем через 3 месяца, тут я не права. Ветрянку можно совмещать с геп А. И с Менактрой тоже. Здесь половина топа так совмещали.
    Если сейчас по срокам только варилрикс, то в чем тогда вопрос?
    Вопрос насчет превенар.
    Когда лучше сделать 3 прививку и с чем можно совместить.

  5. ответ для plushapple , на сообщение « Вопрос насчет превенар. Когда лучше... »
    #46625
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от plushapple Посмотреть сообщение
    Вопрос насчет превенар.
    Когда лучше сделать 3 прививку и с чем можно совместить.
    Превенар® 13 сочетается с любыми другими вакцинами, входящими в календарь иммунизации детей первых лет жизни, за исключением БЦЖ. Одновременное введение вакцины Превенар® 13 с любыми следующими антигенами, входящими в состав как моновалентных, так и комбинированных вакцин: дифтерийным, столбнячным, бесклеточным или цельноклеточным коклюшным, Haemophilus influenzae тип b, полиомиелитным, гепатита А, гепатита B, коревым, эпидемического паротита, краснухи, ветряной оспы и ротавирусной инфекции – не влияет на иммуногенность данных вакцин

  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « А я бы и варилрикс подождал... »
    #46626

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    А я бы и варилрикс подождал...
    Скажите, пожалуйста, а какой интервал между варилрикс вы рекомендуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  7. #46627

    Всем привет. Хочу поделится опытом вакцинации в Греции. А именно в пригороде Афин. Все просто. Нашли русско говорящего врача. Она прекрасно говорит по русски) оказывается она училась в СССР. И так педиатр позвонил в аптеку ближайшую, уточнил есть ли в наличии гардасил 9 и bexsero. Все было в наличии. Прививалась я и ребёнок. Стоило нам это 504 евро. Те 4 вакцины. Купили. Пришли. Сделали и даже денег за постановку не взяли) с нас,думаю врачу было приятно поговорить по русски и вообще что русские едут в Грецию чтобы привиться. Врач сказала, моему ребенку что он будет самым защищеным и привитым ребёнком на постсоветском пространстве))) видимо у врача ностальгия по СССР)) я очень довольна. Что все сложилось и мы с прививками.
    Так что все просто в Европе мне понравилось прививаться

  8. #46628

    И вот уважаемые знатоки у меня вопрос. Врач рекомендовал сделать вторую вакцину гардасил 9 мне через месяц. Те в феврале. А у меня по плану последняя прививка клещевака. И мне их не совместить. Можно ли увеличить интервал гардасил 9 на побольше? И можно ли после bexsero, те через месяц после её постановки и перед, так как и bexsero мне нужно будет делать в марте ставить превенар? Я читала что его не желательно совмещать с менактрой и вроде как не рекомендуется их делать в маленьком интервале. Как быть?

  9. #46629
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от kinglet Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а какой интервал между варилрикс вы рекомендуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Как и Ковалёв, а точнее - в след за ним, 4-6 мес.
    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделится опытом вакцинации в Греции. А именно в пригороде Афин. Все просто. Нашли русско говорящего врача. Она прекрасно говорит по русски) оказывается она училась в СССР. И так педиатр позвонил в аптеку ближайшую, уточнил есть ли в наличии гардасил 9 и bexsero. Все было в наличии. Прививалась я и ребёнок. Стоило нам это 504 евро. Те 4 вакцины. Купили. Пришли. Сделали и даже денег за постановку не взяли) с нас,думаю врачу было приятно поговорить по русски и вообще что русские едут в Грецию чтобы привиться. Врач сказала, моему ребенку что он будет самым защищеным и привитым ребёнком на постсоветском пространстве))) видимо у врача ностальгия по СССР)) я очень довольна. Что все сложилось и мы с прививками.
    Так что все просто в Европе мне понравилось прививаться
    А где учился доктор, не знаете? В Педиатричке был 1 или 2 курса...
    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    И вот уважаемые знатоки у меня вопрос. Врач рекомендовал сделать вторую вакцину гардасил 9 мне через месяц. Те в феврале. А у меня по плану последняя прививка клещевака. И мне их не совместить. Можно ли увеличить интервал гардасил 9 на побольше? И можно ли после bexsero, те через месяц после её постановки и перед, так как и bexsero мне нужно будет делать в марте ставить превенар? Я читала что его не желательно совмещать с менактрой и вроде как не рекомендуется их делать в маленьком интервале. Как быть?
    Увеличить интервал можно. Месяц между Бексеро и Превенаром можно
    В личке не консультирую.

  10. #46630
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    И вот уважаемые знатоки у меня вопрос. Врач рекомендовал сделать вторую вакцину гардасил 9 мне через месяц. Те в феврале. А у меня по плану последняя прививка клещевака. И мне их не совместить. Можно ли увеличить интервал гардасил 9 на побольше? И можно ли после bexsero, те через месяц после её постановки и перед, так как и bexsero мне нужно будет делать в марте ставить превенар? Я читала что его не желательно совмещать с менактрой и вроде как не рекомендуется их делать в маленьком интервале. Как быть?
    Мне врач на Кипре говорил, что по Бексеро для взрослых интервал от 1 до 12 месяцев, для детей от 2 до 12 месяцев

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

Страница 4663 из 6409 « Первая  «  3663416345634613465346594660466146624663466446654666466746734713476351635663 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •