Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46681
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Нет никаких оснований, пусть отказывают в письменном виде. Делайте по омс то, что вам обязаны сделать при наличии в пк нужной вам вакцины
    Отказ у кого просить, у заведующей? И куда потом с этим отказом (если даст)? В страховую?

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. ответ для _Felis_ , на сообщение « Отказ у кого просить, у заведующей? И... »
    #46682
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Отказ у кого просить, у заведующей? И куда потом с этим отказом (если даст)? В страховую?

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Не даст. Или вопрос решится или опять пошлет но устно

  3. #46683
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Уважаемые коллеги по топу, на сцене опять хорек-паникер с вопросом как-жить-дальше?
    У ребенка (привитого от всего, ну как все тут) на груди мелкая сыпь с пузырьками (если аллергия такая, то есть на что, в анамнезе и пицца с креветками, и переводная татуировка на днях) и больше ничего, ни температуры, ни горло, ни соплей, лимфоузлы вроде норм, насколько могла пощупать. К педиатру в бокс идем сегодня чуть позже, но тут незадача. С утра подъехала женщина по объявлению с авито. Я ее предупредила, что ребенок приболел, предложила спуститься или на этаже мерить, ну или не приезжать. Она приехала, и она в положении. В квартиру не заходила, сама я привита от ветрянки и т.п. сыпе-болезней, но мало ли...
    Я бы знала, спустилась бы к ней, или что-то придумала, но в общем, волнуюсь теперь. Ребенок на вещь не чихал, руками не трогал...

  4. ответ для Dr_Michail , на сообщение « В 47 детской чуть меньше полутора ... »
    #46684
    Небожитель Аватар для LVS
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    15 230

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Прививка переносится на Ура! Писки при уколе и всё.
    Лучше, чем ветрянка
    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    спасибо

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Последний контакт был 26, а заболел источник 3? Не учитывайте, прививайтесь штатно
    да, на утреннике были 26.12, сыпь у других детей появилась 3-4 января.
    а нужно ли перед прививкой сдавать кровь на антитела к ветрянке?

  5. #46685
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Не даст. Или вопрос решится или опять пошлет но устно
    Вот и я думаю, что не даст, тем более прививочный кабинет на нее и ссылается. Вряд ли они сами это придумали, мне кажется им проще прививку поставить было, чем со мной пререкаться. Очень похоже на начальственную дурь. Поэтому и решила здесь спросить, может кто знает, где можно поставить ИПВ по не совсем заоблачной цене.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для Heissa , на сообщение « Уважаемые коллеги по топу, на сцене... »
    #46686
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги по топу, на сцене опять хорек-паникер с вопросом как-жить-дальше?
    У ребенка (привитого от всего, ну как все тут) на груди мелкая сыпь с пузырьками (если аллергия такая, то есть на что, в анамнезе и пицца с креветками, и переводная татуировка на днях) и больше ничего, ни температуры, ни горло, ни соплей, лимфоузлы вроде норм, насколько могла пощупать. К педиатру в бокс идем сегодня чуть позже, но тут незадача. С утра подъехала женщина по объявлению с авито. Я ее предупредила, что ребенок приболел, предложила спуститься или на этаже мерить, ну или не приезжать. Она приехала, и она в положении. В квартиру не заходила, сама я привита от ветрянки и т.п. сыпе-болезней, но мало ли...
    Я бы знала, спустилась бы к ней, или что-то придумала, но в общем, волнуюсь теперь. Ребенок на вещь не чихал, руками не трогал...
    Не переживайте, ничем не заразили вы женщину)
    У моей дочки тоже периодически на груди мелкая пузырьковая сыпь, проходит сама. Но у нее в носительстве 5 типов герпеса.

  7. ответ для _Felis_ , на сообщение « Вот и я думаю, что не даст, тем более... »
    #46687
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что не даст, тем более прививочный кабинет на нее и ссылается. Вряд ли они сами это придумали, мне кажется им проще прививку поставить было, чем со мной пререкаться. Очень похоже на начальственную дурь. Поэтому и решила здесь спросить, может кто знает, где можно поставить ИПВ по не совсем заоблачной цене.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Вы попробуйте в пк, т.к. не правы они. Платно лучше что-нибудь другое сделаете

  8. ответ для _Felis_ , на сообщение « Вот и я думаю, что не даст, тем более... »
    #46688
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что не даст, тем более прививочный кабинет на нее и ссылается. Вряд ли они сами это придумали, мне кажется им проще прививку поставить было, чем со мной пререкаться. Очень похоже на начальственную дурь. Поэтому и решила здесь спросить, может кто знает, где можно поставить ИПВ по не совсем заоблачной цене.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Скажите, что будете звонить в Минздрав. Ибо это реально дурь. Не думаю, что ей хочется на жалобы отвечать

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  9. #46689
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Скажите, что будете звонить в Минздрав. Ибо это реально дурь. Не думаю, что ей хочется на жалобы отвечать

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да. Я писала в комитет по здравоохранению, все сразу сложилось.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для alfia , на сообщение « Можно.Согласно Сп по туберкулезу от... »
    #46690
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Можно.Согласно Сп по туберкулезу от 2013 года Реакцию Манту вы можете делать с 1 года до 17.А вот диаскинтест по 124 приказу от 2017 года с 8 до 17.Это 2 имеющих силу нормативных документа.Соответственно в поликлинике вы с 8 до 17 лет вы можете сделать либо Манту,либо Диаскинтест.Но желательно конечно не чередовать,что было можно Манту сравнивать в динамике.
    Альфия, а подскажите, пожалуйста. Сыну в школе не сделали в ноябре диаскин, а должны были. Мс говорила, что скоро сделаем всем. В итоге так и не сделали. В пк по месту жительства мне пока мягко ответили, что диаскин только через школу, а так в частном порядке только Манту, но я сильно не копала ещё. Прошлый раз делали в школе диаскин. Поликлиники разные. Что делать? Теребить школьную пк чтобы поставили? Год с прошлой уже прошёл. Хотя мне сейчас это несколько затруднительно, пк в другом районе, а у меня грудничок. Теребить пк по месту жительства на диаскин?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

Страница 4669 из 6409 « Первая  «  3669416945694619465946654666466746684669467046714672467346794719476951695669 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •