Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46761
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    А как Вы дальше планируете прививать старшего? Имею ввиду про полио и акдс.
    Я без опв. Адасель будем делать и ипв. На меня ориентироваться не нужно, у нас дедушка с искусственно ослабленным иммунитетом и малыш.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  2. #46762
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я без опв. Адасель будем делать и ипв. На меня ориентироваться не нужно, у нас дедушка с искусственно ослабленным иммунитетом и малыш.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Адасель и ипв в 6 лет, да?

  3. ответ для Наталинка , на сообщение « Адасель и ипв в 6 лет, да? »
    #46763
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Наталинка Посмотреть сообщение
    Адасель и ипв в 6 лет, да?
    Да. По западным нормативам этого хватает и без опв. У нас еще несколько лет назад хватало, теперь снова нет. Не знаю, с чем связано.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  4. ответ для _Felis_ , на сообщение « Спросила вчера. Нет у нас такого ((( ... »
    #46764
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Спросила вчера. Нет у нас такого (((

    Вчера была у зав.отделением. Ожидаемо была послана. С досады написала жалобу на сайте Минздрава.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Всё правильно. И еще комитет по здравоохранению спб. У них тоже форма для жалоб есть. Может там быстрее.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в садике нет прививочного кабинета, вчера получила записку от медсестры, что нет свежего Манту (делали прошлую в январе 2019) и полил (есть 3 прививки пентаксим).
    В поликлинике процедуры кабинет работает только по утрам, тк вторая медсестра уволилась. А я в ближайшие 2 месяца не смогу отпроситься с работы, тк испытательный срок.
    И 4 пентаксим хочу сделать летом, когда появятся финансы, российскую вакцину не буду делать.
    Какие мои действия? Вакцинация в РФ добровльная, мне нужно что-то писать для медсестры в садике или молча прививаюсь по своему графику?
    С Манту тоже могу сказать, что через 2 месяца сделаем (высадить из сада из-за этого могут?)
    Манту сделать придется. Можно платно. Пентаксимов от высаживания хватает, пишите отказ. Остальное по желанию.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Высадить не могут, я привести к... »
    #46766
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Высадить не могут, я привести к календарю - нормальное желание для дду
    Аааа. Они в этом смысле...

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #46767
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да. По западным нормативам этого хватает и без опв. У нас еще несколько лет назад хватало, теперь снова нет. Не знаю, с чем связано.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Ну вроде насколько я помню Бутрия, от одной Опв всё равно нет особого смысла.
    А инструкцию Ипв приводили в соответствие с российским прививочным календарём, да(( Раньше там в инструкции я помню что было написано про раз в 5 лет.

  8. #46768

    Всем добрый день! Такой вопрос, особенно мнение медиков хотелось бы услышать: тут муж повредил ногу, ходил в травму. Там вкололи прививку, ну то есть фигурировало слово "прививка". От чего-не знает. Я тож теряюсь, что это могло быть:столбняк? Адсм? Противостолбнячная сыворотка?(такое бывает вообще?) Кололи под лопатку. Там шишка теперь))

    Так вот я этого гаврика только уговорила от гриппа делать. Можно щас? Терапевт сказал типа не стоит пока, но врачи много что говорят, судя по топу))
    Можно от гриппа прививаться идти? Неделя прошла с этих событий.
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

  9. ответ для Шелена , на сообщение « Всем добрый день! Такой вопрос,... »
    #46769
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Муж в декабре порезался сильно, тоже ходил в травму. Сделали именно прививку от столбняка. Я так поняла, что это внеплановая вакцинация именно из-за травмы. (типа, экстренной вакцинации при контакте по ветрянке)
    Насчет гриппа - классический вариант перерыва между прививками 30 дней.
    ЗЫ: другой вопрос , нужно ли делать прививку от гриппа сейчас, в конце января..

  10. #46770
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Муж в декабре порезался сильно, тоже ходил в травму. Сделали именно прививку от столбняка. Я так поняла, что это внеплановая вакцинация именно из-за травмы. (типа, экстренной вакцинации при контакте по ветрянке)
    Насчет гриппа - классический вариант перерыва между прививками 30 дней.
    ЗЫ: другой вопрос , нужно ли делать прививку от гриппа сейчас, в конце января..
    А почему не нужно? Подъем заболеваемости только начался. Как раз надо бежать и делать, пока не поздно

Страница 4677 из 6409 « Первая  «  3677417745774627466746734674467546764677467846794680468146874727477751775677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •