Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #46801

    Да все в наличии имеется - решим вопрос на этой неделе. Спасибо за помощь.

  2. #46802
    Участник Аватар для tuu-tikki
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    140

    Простите, возможно уже обсуждалось в теме, но на 4000+ страниц с поиском сложно.
    Есть ли какая-нибудь зависимость/рекомендации в каком порядке ставить менактру и бексеро? Менактру просто хотим по первой схеме, с началом до года, а съездить поставить бексеро получится уже после года. Пытаюсь понять, не пропускаю ли я чего.

  3. #46803
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Юлия 1980 Посмотреть сообщение
    Если Вы про ротатек, то педиатр говорит что сначала бцж, потом все остальное. Я спрашивала можно ли сделать сначала ротатек, потом бцж, ответили нет. У нас ещё ничего не поставлено.
    Поддерживаю оратора ниже, потому что по совету доброй тёти педиатра вы останетесь без Ротатека по-любому

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Слушайте. А как ротатек, если он до 12 недель, а после бцж вы уже не успеваете? И вообще, нет прививок, которые не могут одна без другой. Т.е.можно не делать бцж вообще, сделать другие и ничего не произойдет. Я бы предложила узнать в платном центре, если ротатек все же хотелось бы. Времени осталось 2 недели на него. Нужно второе мнение. В ецв можно написать или позвонить, они уточнят у врача и скажут свое мнение. По субботам можно в нииди попробовать звонить в отделение вакцинопрофилактики, там до 15.00 должен быть врач.
    Я, как ты, сделала бы.
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #46804
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Юлия 1980 Посмотреть сообщение
    Ответ педиатра был следующим: у 4 мил детей этой прививки нет и все живы.
    Потом она вам скажет, что ветрянка легко переносится, к гадалке не ходи. Прекрасная логика.
    Печально. Я вам советую, в дальнейшем все вопросы о доп. вакцинации в пк вне графика решать не с ней, а через педиатра по вакцинопрофилактике. Т.е. быть готовыми к этому, по кр.мере.

  5. #46805
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от tuu-tikki Посмотреть сообщение
    Простите, возможно уже обсуждалось в теме, но на 4000+ страниц с поиском сложно.
    Есть ли какая-нибудь зависимость/рекомендации в каком порядке ставить менактру и бексеро? Менактру просто хотим по первой схеме, с началом до года, а съездить поставить бексеро получится уже после года. Пытаюсь понять, не пропускаю ли я чего.
    Вроде бы не было. С точки зрения бытовой логики все верно у вас, сначала то, что точно можно успеть в РФ пораньше.

  6. #46806

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Потом она вам скажет, что ветрянка легко переносится, к гадалке не ходи. Прекрасная логика.
    Печально. Я вам советую, в дальнейшем все вопросы о доп. вакцинации в пк вне графика решать не с ней, а через педиатра по вакцинопрофилактике. Т.е. быть готовыми к этому, по кр.мере.
    Да! Писала уже, пришли клянчить варилрикс и менактру по ОМС, вопрос: "А Вам зачем? Переболеет, ничего страшного" (надеюсь, она все-таки ветрянку, а не менингит имела в виду).

  7. ответ для Мальвинна , на сообщение « Да! Писала уже, пришли клянчить... »
    #46807
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да! Писала уже, пришли клянчить варилрикс и менактру по ОМС, вопрос: "А Вам зачем? Переболеет, ничего страшного" (надеюсь, она все-таки ветрянку, а не менингит имела в виду).
    Что ж Вы не уточнили?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #46808

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Что ж Вы не уточнили?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    От обалдения и расстройства (варилрикс сделали только один, второй не отложили, типа однократно и все, менкатру вообще не дали), так еще и ребенок засомневался, точно ли оно ему надо, полчаса сидел-переживал, не вырастет ли у него что-нибудь лишнее и не отвалится ли нужное после прививок(((

  9. #46809
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Всё правильно. И еще комитет по здравоохранению спб. У них тоже форма для жалоб есть. Может там быстрее.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    О! Спасибо за наводку, про комитет то я и забыла.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. #46810
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    От обалдения и расстройства (варилрикс сделали только один, второй не отложили, типа однократно и все, менкатру вообще не дали), так еще и ребенок засомневался, точно ли оно ему надо, полчаса сидел-переживал, не вырастет ли у него что-нибудь лишнее и не отвалится ли нужное после прививок(((
    Жесть. Вот что за мракобесие у нас встречается. Ещё три года назад мне в Педиатрическом иммунолог сказала, прививайтесь от ветрянки. Она на тот момент только приехала из Москвы с конференции, и там озвучивали статистику случаев тяжелого течения ветрянки у детей. Она неуклонно идёт вверх.
    Знакомые сейчас болеют, ребенок 6 лет с мамой на пару, очень тяжело.

    отправлено с тапка

Страница 4681 из 6409 « Первая  «  3681418145814631467146774678467946804681468246834684468546914731478151815681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •