Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для alfia , на сообщение « Раньше было 3-4,5-6-18-7 лет-11 лет-16... »
    #47081
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Раньше было 3-4,5-6-18-7 лет-11 лет-16 лет и далее 1 раз в 10 лет.Странно,что после перенесенного коклюша прививали АКДС.
    Спасибо, значит, это ее случай. Меня, хоть я и на год старше, вроде как прививали без 11 лет. Вроде бы 1 город, но разные районы.

  2. ответ для Heissa , на сообщение « Спасибо, значит, это ее случай. Меня,... »
    #47082
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Спасибо, значит, это ее случай. Меня, хоть я и на год старше, вроде как прививали без 11 лет. Вроде бы 1 город, но разные районы.
    в 11 лет совсем не давно отменили.В 2011 году.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    мне мс говорит: давайте Вы закапаете, а я пока заполню бумаги. Ну то есть это вообще фигня. Вопрос в том, что не будет записи в сертификате, но эту прививку для себя делаем, без разницы, записана она или нет. А вообще хорошо бы уточнить конкретно можно или нельзя, потому что еще много всего можно протащить из аптеки.
    Не очень поняла, что протащить?

  4. ответ для irmo , на сообщение « Не очень поняла, что протащить? »
    #47084
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, что протащить?
    В смысле, что если в поликлинике разрешают свои вакцины, то можно прилично сэкономить.
    Особенно существенная разница в цене (между аптеками и мед центрами) на вакцины, входящие в ЖНВЛС - Пентаксим, MMR...

  5. #47085
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    В смысле, что если в поликлинике разрешают свои вакцины, то можно прилично сэкономить.
    Особенно существенная разница в цене (между аптеками и мед центрами) на вакцины, входящие в ЖНВЛС - Пентаксим, MMR...
    Поняла Вас) пентаксим у нас кстати бывает бесплатно)

  6. ответ для irmo , на сообщение « Поняла Вас) пентаксим у нас кстати... »
    #47086
    Ветеран Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Поняла Вас) пентаксим у нас кстати бывает бесплатно)
    У нас тоже первые две дозы, потом - лотерея (

  7. #47087
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    мне мс говорит: давайте Вы закапаете, а я пока заполню бумаги. Ну то есть это вообще фигня. Вопрос в том, что не будет записи в сертификате, но эту прививку для себя делаем, без разницы, записана она или нет. А вообще хорошо бы уточнить конкретно можно или нельзя, потому что еще много всего можно протащить из аптеки.
    так запись в сертификат можно и самим же сделать? то, что я делала платно в мц, всё с печатями, конечно, но вот наша детская пк печати в серт не ставит. Взрослая, кстати, ставит.

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    У нас тоже первые две дозы, потом - лотерея (
    мне иммунолог из пк сказала, что это везде по городу так. Две дозы дают бесплатно всем детям до года.

  8. #47088
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    так запись в сертификат можно и самим же сделать? то, что я делала платно в мц, всё с печатями, конечно, но вот наша детская пк печати в серт не ставит. Взрослая, кстати, ставит.



    мне иммунолог из пк сказала, что это везде по городу так. Две дозы дают бесплатно всем детям до года.
    Чтобы поставить печати в сертификат надо попросить об этом в регистратуре. Я так перед садом делала, не помню только зачем
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  9. #47089
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    так запись в сертификат можно и самим же сделать? то, что я делала платно в мц, всё с печатями, конечно, но вот наша детская пк печати в серт не ставит. Взрослая, кстати, ставит.



    мне иммунолог из пк сказала, что это везде по городу так. Две дозы дают бесплатно всем детям до года.
    Платные ставят, про пк я и правда не знаю.
    Хелп! После прививки от клеща 3 года считаем от вакцинации или от ревакцинации через год?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #47090
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    так запись в сертификат можно и самим же сделать? то, что я делала платно в мц, всё с печатями, конечно, но вот наша детская пк печати в серт не ставит. Взрослая, кстати, ставит.



    мне иммунолог из пк сказала, что это везде по городу так. Две дозы дают бесплатно всем детям до года.
    Это заблуждение, к сожалению. Врач-оптимистка. В некоторых пк акдс делают. Но за оптимизм не судят

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






Страница 4709 из 6397 « Первая  «  3709420946094659469947054706470747084709471047114712471347194759480952095709 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •