Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47101
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. По графику сделаны четыре пентаксима, нужно сделать капли полио,менактру, вторую варилрикс,гепА, с чего начать? Или как совместить эти прививки,что с чем, ребенок начинает болеть потом снова сопли , растягивать не хочу.
    Вы в пк будете что-то делать или платно? Если в одном месте, то варилрикс, менактра и гепатит А можно совместить, тем более если ребенок болеет и не хотите долго ждать. Переносится все вместе нормально, моему именно так делали. Если совмещать и ребенок не слишком большой, можно одно что-то в бедро сделать. Лучше от геп.А.
    Или в одно плечо 2 прививки, менактру лучше отдельно, на нее бывает местная реакция чаще.
    Сначала делаете эти 3, потом капли, они точно подождут, у вас есть уже полноценная защита.

  2. Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    после 1 прививки вероятность прорывной ветрянки 25%, если мне не изменяет память. Поэтому одной ограничиться нельзя. Раз идет карантин, я бы предложила все же подождать и сделать через 3 мес от первой. Про инструкцию я в курсе, но рекомендовано 3 месяца.
    Спасибо. Я тоже вторую хотела бы поставить.
    Если вдруг мы подхватим в течение этих трех месяцев, то ставить вторую уже ненадо будет?

  3. ответ для Heissa , на сообщение « Вы в пк будете что-то делать или... »
    #47103

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Вы в пк будете что-то делать или платно? Если в одном месте, то варилрикс, менактра и гепатит А можно совместить, тем более если ребенок болеет и не хотите долго ждать. Переносится все вместе нормально, моему именно так делали. Если совмещать и ребенок не слишком большой, можно одно что-то в бедро сделать. Лучше от геп.А.
    Или в одно плечо 2 прививки, менактру лучше отдельно, на нее бывает местная реакция чаще.
    Сначала делаете эти 3, потом капли, они точно подождут, у вас есть уже полноценная защита.
    Спасибо. Поняла. Значит все эти три вместе можно, капли через месяц после этих

  4. #47104
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Здравствуйте. Вопрос не совсем в тему , но вдруг кто-то знает. Можно ли как-то уберечься от вшей?
    Дано : ребенок ходит на спорт в школу. И вот в школе у детей обнаружили вшей. Раздевалка у нас та же самая, что и у школьников, она внутри спортзала.
    Я почти все дни сама ее сопровождаю, не разрешаю личные вещи на скамейку бросать, сразу все в рюкзак убираю. Но по выходным бывает идёт с папой, ему в женскую раздевалку не зайти. Тогда уж никто не видит, как она там...

    отправлено с тапка

  5. ответ для annaf , на сообщение « Здравствуйте. Вопрос не совсем в тему ,... »
    #47105
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос не совсем в тему , но вдруг кто-то знает. Можно ли как-то уберечься от вшей?
    Дано : ребенок ходит на спорт в школу. И вот в школе у детей обнаружили вшей. Раздевалка у нас та же самая, что и у школьников, она внутри спортзала.
    Я почти все дни сама ее сопровождаю, не разрешаю личные вещи на скамейку бросать, сразу все в рюкзак убираю. Но по выходным бывает идёт с папой, ему в женскую раздевалку не зайти. Тогда уж никто не видит, как она там...

    отправлено с тапка
    Если одежда рядом висит, то никак. Но они же не ко всем и пристают. Проверяйте голову ежедневно. Я со старшей дважды за школу вшей прошла) Ничего страшного, сейчас прекрасные средства продаются, просто не приятно.

  6. ответ для annaf , на сообщение « Здравствуйте. Вопрос не совсем в тему ,... »
    #47106
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 872

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос не совсем в тему , но вдруг кто-то знает. Можно ли как-то уберечься от вшей?
    Дано : ребенок ходит на спорт в школу. И вот в школе у детей обнаружили вшей. Раздевалка у нас та же самая, что и у школьников, она внутри спортзала.
    Я почти все дни сама ее сопровождаю, не разрешаю личные вещи на скамейку бросать, сразу все в рюкзак убираю. Но по выходным бывает идёт с папой, ему в женскую раздевалку не зайти. Тогда уж никто не видит, как она там...

    отправлено с тапка
    У нас в школе осенью была эта проблема в классе, я свою брвзгала вот таким спреем. Пронесло.

  7. #47107
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    в общем, в поликлинике у нас берут принесенный ротатек
    я зашла в прививочный, м/с сказала, раз у вас он в термосумке, можете нам его не отдавать
    ротатек кстати есть и у них, за 3200

    из-за отсутствия ОАМ не дали сделать превенар и ротатек, оам мы на 2 месяца должны были сдать
    теперь нас ждут в пятницу

    а ничего с вакциной не будет до этого времени в холодильнике?

  8. ответ для irmo , на сообщение « Напомните, пожалуйста, после Ротатека... »
    #47108
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, после Ротатека можно самой подцепить немного вируса на ослабленный иммунитет?
    Спасибо

    И что делать, если в прививочном кабинете откажутся делать самостоятельно приобретенную вакцину?
    Я капала второй и третий сама, в серт тоже сама вписала

  9. ответ для Natalya81 , на сообщение « Я капала второй и третий сама, в серт... »
    #47109
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Я капала второй и третий сама, в серт тоже сама вписала
    Вас понял))

  10. ответ для Platoshka , на сообщение « Спасибо. Я тоже вторую хотела бы... »
    #47110
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже вторую хотела бы поставить.
    Если вдруг мы подхватим в течение этих трех месяцев, то ставить вторую уже ненадо будет?
    Не надо

Страница 4711 из 6407 « Первая  «  3711421146114661470147074708470947104711471247134714471547214761481152115711 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •