Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47141
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    А вот по поводу не делать прививку из-за отсутствия анализов при здоровом ребенке соглашусь про бред.

  2. ответ для Jane's , на сообщение « Девушки, а вот если нет уже месяц... »
    #47142
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Девушки, а вот если нет уже месяц диаскина в поликлинике. А нам надо. В школе сделать не вышло, надо теперь самим. Что-то вообще можно сделать или тупо продолжать два раза в неделю звонить в поликлинику?
    Сейчас активно идут закупки в поликлиниках туберкулина и диаскинтеста.В мою поликлинику уже закупили.А вам прям говорят нет и не известно когда будет?
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. ответ для alfia , на сообщение « Сейчас активно идут закупки в... »
    #47143
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    В школе только один день делают? У нас обычно несколько заходов. Еще в тубдиспансере сделать можно.
    Ну не знаю. Спрошу. Но я так поняла, что надо самой уже.

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Сейчас активно идут закупки в поликлиниках туберкулина и диаскинтеста.В мою поликлинику уже закупили.А вам прям говорят нет и не известно когда будет?
    Да, так и говорят. Звоню постоянно. Отличная новость, что закупки идут. Потяну, нестрашно. Спасибо!


    пс Хотела платно, Манту когда-то делали в Немецкой. Какие-то копейки Манту стоит, а диаскин - мамадорогая. 2500 + педиатр в среднем 1500 по городу. Было бы за что.

  4. ответ для alfia , на сообщение « Вам надо было вакцину сегодня отдать в... »
    #47144
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Вам надо было вакцину сегодня отдать в прививочный.Вы наверное с медсестрой друг друга не поняли.В термосумке до осмотра врача можно.А если вакцинация отложилась на несколько дней,то вакцину нужно отнести в холодильник поликлиники.У вас дома бытовой холодильник, плюс регулярно открывается.В нем не реально поддерживать постоянную температуру.В поликлиниках специальные фармацевтические холодильники с электронными термоиндикаторами.Раз уж так получилось,то храните сегодня на средней полке.Ни в коем случае ни на дверце.А завтра отнесите в поликлинику.
    А они примут??
    В холодильнике у меня 6градусов

  5. ответ для irmo , на сообщение « А они примут?? В холодильнике у меня... »
    #47145
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    А они примут??
    В холодильнике у меня 6градусов
    Должны.Вы же сами сказали,что делают прививки,принесенной из аптеки вакциной.6 градусов у вас показывает температуру среднюю холодильник.Это совершенно не значит,что на каждой полке 6 градусов.На како-то может быть 10,а на какой то 2.\то я утрирую конечно,но в целом все может быть,в зависимости от того где морозилка и какой величины холодильник и т.д.Вот вам среднее 6.У нас на фармацевтических холодильниках тоже есть индикаторы,но они в корне расходятся с показаниями индикаторов,которые лежат на полках.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  6. #47146
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Только что спорили с мужем, надо ли в СПб прививать ребенка от гепатита А. Он считает, что это лишнее 🤦 Хотя сам болел в армии, но не в СПб. И мама моя в детстве болела. Я считаю процент болевших в семье большой.

  7. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « угу. Я писала об этом ... »
    #47147
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    угу. Я писала об этом в декабре 2018. Оказалось, что мой случай не единичный:-(
    Да, и мы так 2 раза пролетели, 1 раз в пк и 1 раз платно (врач перепутала и решила что почему-то не надо или что, не помню уже, а я тогда не разбиралась..)

  8. ответ для alfia , на сообщение « Вам надо было вакцину сегодня отдать в... »
    #47148
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Вам надо было вакцину сегодня отдать в прививочный.Вы наверное с медсестрой друг друга не поняли.В термосумке до осмотра врача можно.А если вакцинация отложилась на несколько дней,то вакцину нужно отнести в холодильник поликлиники.У вас дома бытовой холодильник, плюс регулярно открывается.В нем не реально поддерживать постоянную температуру.В поликлиниках специальные фармацевтические холодильники с электронными термоиндикаторами.Раз уж так получилось,то храните сегодня на средней полке.Ни в коем случае ни на дверце.А завтра отнесите в поликлинику.
    Ой, ну прямо ужас-ужас))) Раньше-то обычные холодильники стояли, и термометры такие же, как за окном висят, просто на полочке рядом с вакцинами лежали.
    А в поликлинике могут и не взять, если кто-то очень правильный попадётся. Нельзя же просто так положить чужое в холодильник поликлиники! А договор и акты ответственного хранения оформлять...

  9. #47149
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Только что спорили с мужем, надо ли в СПб прививать ребенка от гепатита А. Он считает, что это лишнее 🤦 Хотя сам болел в армии, но не в СПб. И мама моя в детстве болела. Я считаю процент болевших в семье большой.
    А почему в СПб не может быть геп А? У нас тут в местной группе вк писали про вспышку в дс среди детей, а в другом саду работник кухни заболела геп А.

  10. ответ для alfia , на сообщение « На дверцах ни чего не разрешается... »
    #47150
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 885

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    На дверцах ни чего не разрешается хранить.Фармацнвтические холодильники специально делаются без полок на дверцах.
    ммм... меня обманула аптека. пойду сотру.
    Мне везет!






Страница 4715 из 6406 « Первая  «  3715421546154665470547114712471347144715471647174718471947254765481552155715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •