Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47161
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    В общем, я положила вакцину в термосумку
    А термосумка на средней полке холодильника)

  2. ответ для irmo , на сообщение « Вот и я о том же Одно дело взять на... »
    #47162
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же
    Одно дело взять на час , другое-на несколько суток... если у них проверка? А тут вакцина непонятная...

    Вот, что нашла
    Это что-то из разряда фантастики.Вакцина от кори очень чувствительна к свету и согреванию.При нахождении более 40 минут на свету и при комнатной температуре она теряет свои свойства.То как хранились вакцины раньше я прекрасно в курсе и также прекрасно понимаю откуда ноги растут у многих лиц привитых ,но имеющих нулевые титры,особенно из многодозовых флаконов.Я достаточно давно и много занимаюсь вакцинами.И знаю не по наслышке,что температурный режим хранения и транспортировки важны для того,что бы сформировался у привитого полноценный иммунный ответ и не было выраженных поствакцинальных реакций.И да я приветствую,что бы родители приносили свои вакцины из аптек,не все есть в наличии в поликлиниках к сожалению.НО!Только при соблюдении температурного режима.Уж извините если резко,но наболело.Регулярно читаю посты,как родители хранят дома в холодильниках вакцины.Одно дело если это час-два,а другое дело по несколько дней.Домашний холодильник регулярно открывается,плюс свет. Уплотнитель может отойти,ребенок не плотно закрыть холодильник и т.п.Если вы заметили,то в поликлиниках в прививочных кабинетах по 2 холодильника,вакцины лежат в коробочках.В одном холодильнике вакцина на сутки работы,чаще даже на смену,потому что холодильник постоянно открывается.А во втором запас из которого как правило берут раз в сутки/смену.Каждая вакцина лежит на промаркированной полке,в соответствии со своим температурным режимом.За температурным режимом во всех холодильниках ведется контроль с помощью термоиндикаторов,электронных градусников.При нарушениях температурного режима идет звуковой сигнал или появляется значок.В зависимости от того какое время и на сколько градусов были изменения температуры решается вопрос о возможности дальнейшего использования вакцины.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. ответ для alfia , на сообщение « Это что-то из разряда... »
    #47163

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Это что-то из разряда фантастики.Вакцина от кори очень чувствительна к свету и согреванию.При нахождении более 40 минут на свету и при комнатной температуре она теряет свои свойства.То как хранились вакцины раньше я прекрасно в курсе и также прекрасно понимаю откуда ноги растут у многих лиц привитых ,но имеющих нулевые титры,особенно из многодозовых флаконов.Я достаточно давно и много занимаюсь вакцинами.И знаю не по наслышке,что температурный режим хранения и транспортировки важны для того,что бы сформировался у привитого полноценный иммунный ответ и не было выраженных поствакцинальных реакций.И да я приветствую,что бы родители приносили свои вакцины из аптек,не все есть в наличии в поликлиниках к сожалению.НО!Только при соблюдении температурного режима.Уж извините если резко,но наболело.Регулярно читаю посты,как родители хранят дома в холодильниках вакцины.Одно дело если это час-два,а другое дело по несколько дней.Домашний холодильник регулярно открывается,плюс свет. Уплотнитель может отойти,ребенок не плотно закрыть холодильник и т.п.Если вы заметили,то в поликлиниках в прививочных кабинетах по 2 холодильника,вакцины лежат в коробочках.В одном холодильнике вакцина на сутки работы,чаще даже на смену,потому что холодильник постоянно открывается.А во втором запас из которого как правило берут раз в сутки/смену.Каждая вакцина лежит на промаркированной полке,в соответствии со своим температурным режимом.За температурным режимом во всех холодильниках ведется контроль с помощью термоиндикаторов,электронных градусников.При нарушениях температурного режима идет звуковой сигнал или появляется значок.В зависимости от того какое время и на сколько градусов были изменения температуры решается вопрос о возможности дальнейшего использования вакцины.
    Спасибо вам очередной раз за информацию. Вы очень нам помогаете. Я теперь спокойна. А кстати, меня очень поразила схема транспортировки вакцины из аптеки к врачу в Греции. Я писала, что делала там прививки. И вот врач так спокойно предлагала проехаться по аптекам и поискать вакцины. И она не говорила, о сумке и вообще о транспортировке вакцин. Да и в аптеке, продали вакцину и тоже ничего не сказали, как хранить, как долго можно её держать у себя до вакцинации. А у нас с этим все так серьёзно.

  4. #47164

    И ещё задам вопрос. Он не много не по теме, но смотрю тут даже про вшей спрашивают.
    Я хочу спросить про остроконечные кондиломы у ребёнка на груди. Опасно ли это для окружающих, для других детей? Что делать для профилактики? Как не заразиться другим детям. Если они общаются плотно и вытирают руки в туалете одним полотенцем.

  5. #47165
    Хранитель Аватар для Катя83
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 128

    Здравствуйте! Прошу совета. На среду запланирована Менактра, дочке 11 лет. В пятницу простыла , насморк, кашель, без температуры. За выходные более менее поправилась и вчера пошла в школу. Но еще слегка покашливает , нос иногда закладывает. Делать или нет ? Дурацкий вопрос , но хуже же не будет ? После вакцины?))Вакцина отложена бесплатно , эх ....или завтра или уже Всё пойдем платно потом

  6. #47166
    Хранитель Аватар для Катя83
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 128

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Только что спорили с мужем, надо ли в СПб прививать ребенка от гепатита А. Он считает, что это лишнее 🤦 Хотя сам болел в армии, но не в СПб. И мама моя в детстве болела. Я считаю процент болевших в семье большой.
    Я тут в декабре бегом побежала детей прививать от гепатита А...соседняя школа на карантине была 1.5 месяца...ток неделю назад сняли . Гепатит А у работника столовой , в итоге несколько детей заразились у них и лежат в больнице...К слову за месяц до этого в этой же школе был карантин по туберкулезу....слава богу чисто . Обнаружен был у уборщицы.... Сначала детям делали манту/диаскин, потом раз в неделю кровь/моча ...в общем нервы родителей были на пределе ((( Всё у нас может быть в городе ...

  7. #47167
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета. На среду запланирована Менактра, дочке 11 лет. В пятницу простыла , насморк, кашель, без температуры. За выходные более менее поправилась и вчера пошла в школу. Но еще слегка покашливает , нос иногда закладывает. Делать или нет ? Дурацкий вопрос , но хуже же не будет ? После вакцины?))Вакцина отложена бесплатно , эх ....или завтра или уже Всё пойдем платно потом
    Хуже не будет, можно прививаться, если нет температуры, даже при орви.
    Так что делать, особенно бесплатную менактру в пк.

  8. #47168
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Офигеть. Буду смотреть в оба. Я представить не могла, что они могут хиб иметь и не сделать.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Нам даже платно зажали в какой-то из разов. Мы делали не по графику и в какой-то раз меня убедили, что нам больше не надо, т.к мы старше года.
    В итоге у нас их 2, и я так и не поняла сколько было нужно

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Только что спорили с мужем, надо ли в СПб прививать ребенка от гепатита А. Он считает, что это лишнее Хотя сам болел в армии, но не в СПб. И мама моя в детстве болела. Я считаю процент болевших в семье большой.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    да вон придет сейчас форумчанка BOGA и расскажет, как у них в группе был то ли осенью, то ли в том году.
    Да! В апреле был. По слухам, привезли из отпуска. Но это не точно.
    К счастью в группе никто больше не заразился, но в той семье сначала заболел старший 4-летний, потом младший 2-летний, а потом мама. Мама три раза в больнице полежала. Больничный на 2 или 3 месяца. Вот были рады у нее на работе, наверное
    Ну и мы все были «рады»
    Детям дважды приходили брать кровь в саду. Делали прививки там же по контакту. И отобрали все игрушки на 1,5 месяца. Оставив только несколько пластмассовых. Хорошо хоть весна была. Они гуляли много

  9. ответ для alfia , на сообщение « Это что-то из разряда... »
    #47169
    Наш человек Аватар для irmo
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Это что-то из разряда фантастики.Вакцина от кори очень чувствительна к свету и согреванию.При нахождении более 40 минут на свету и при комнатной температуре она теряет свои свойства.То как хранились вакцины раньше я прекрасно в курсе и также прекрасно понимаю откуда ноги растут у многих лиц привитых ,но имеющих нулевые титры,особенно из многодозовых флаконов.Я достаточно давно и много занимаюсь вакцинами.И знаю не по наслышке,что температурный режим хранения и транспортировки важны для того,что бы сформировался у привитого полноценный иммунный ответ и не было выраженных поствакцинальных реакций.И да я приветствую,что бы родители приносили свои вакцины из аптек,не все есть в наличии в поликлиниках к сожалению.НО!Только при соблюдении температурного режима.Уж извините если резко,но наболело.Регулярно читаю посты,как родители хранят дома в холодильниках вакцины.Одно дело если это час-два,а другое дело по несколько дней.Домашний холодильник регулярно открывается,плюс свет. Уплотнитель может отойти,ребенок не плотно закрыть холодильник и т.п.Если вы заметили,то в поликлиниках в прививочных кабинетах по 2 холодильника,вакцины лежат в коробочках.В одном холодильнике вакцина на сутки работы,чаще даже на смену,потому что холодильник постоянно открывается.А во втором запас из которого как правило берут раз в сутки/смену.Каждая вакцина лежит на промаркированной полке,в соответствии со своим температурным режимом.За температурным режимом во всех холодильниках ведется контроль с помощью термоиндикаторов,электронных градусников.При нарушениях температурного режима идет звуковой сигнал или появляется значок.В зависимости от того какое время и на сколько градусов были изменения температуры решается вопрос о возможности дальнейшего использования вакцины.
    Да нет, не резко, спасибо
    Щас понесем в поликлинику. Если не возьмут, выбросим

  10. ответ для Heissa , на сообщение « Хуже не будет, можно прививаться, если... »
    #47170
    Хранитель Аватар для Катя83
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 128

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Хуже не будет, можно прививаться, если нет температуры, даже при орви.
    Так что делать, особенно бесплатную менактру в пк.
    Спасибо !!!

Страница 4717 из 6409 « Первая  «  3717421746174667470747134714471547164717471847194720472147274767481752175717 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •