Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47501
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    так, а Вы не хроническая А то я-то да, просто к врачам не хожу, самолечением занимаюсь. Я еще и курить много могу, если прям для дела нужно
    Я даже вникать не стала, что под этим имела в виду терапевт.
    Конечно, есть заболевания.
    Но это надо идти к инфекционисту теперь и с ней разбираться.
    Я вообще к терапевту пришла по другому вопросу в основном, но надеялась и вакцинироваться. Если бы знала, что инфекционист там правит бал... В регистратуре про это ничего не сказали, когда спрашивала про вакцинацию.

  2. ответ для Heissa , на сообщение « Муж из Екб, в их семье никто не привит... »
    #47502
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Муж из Екб, в их семье никто не привит и из знакомых, кроме тех, кто по работе должен, тоже. Возможно, в график в последнее время и вводили, он уехал в 2005 оттуда, но его сестра там и у нее сын школьник, не антипри, но насколько помню, не привитой от клеща.
    На заводе, возможно, отдельное внутреннее распоряжение?
    Да, на заводе Советский Союз. Медосмотры, профсоюзы. Мама в своё время в жкх работала, тоже всех прививали.
    И нас школьников в самой школе.
    Гугл говорит, что входит в региональный календарь в 15 месяцев
    Я Ольга, ко мне на ты.

  3. #47503
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    А если обратиться в главное отделение ПК меня примут или отправят в мое отделение?

  4. ответ для Olgicca , на сообщение « Да, на заводе Советский Союз.... »
    #47504
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Да, на заводе Советский Союз. Медосмотры, профсоюзы. Мама в своё время в жкх работала, тоже всех прививали.
    И нас школьников в самой школе.
    Гугл говорит, что входит в региональный календарь в 15 месяцев
    С 17 года, насколько я пониимаю. Ну да не суть. Думаю, что сейчас все по-разному, где-то к работе машину пригоняют и от гриппа прививают, а где-то, и боюсь, чаще, чем хотелось бы - захочешь привиться, но пока квест пройдешь...

    Превенар, например, у нас тоже в календаре, но кому его предлагают настойчиво в 2 месяца в поликлинике? И это в Питере. Я тут рассказывала давно, у подруги ребенок в конце 14 года родился, как раз превенар ввели в календарь. До 6 месяцев 3 раза пневмонией болел, первый раз сразу из роддома в больницу поехали они. И что вы думаете, кто-то предложил привиться? Пока к трем годам я ее не начала пинать - иди, спроси и потребуй, никто не раскачался, и то, в итоге пневмовакс лет в 5 сделали платно. У ребенка теперь астма маячит на горизонте, а он еще даже не школьник. Псковская область, кстати, а потом и Псков.

  5. #47505
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Я даже вникать не стала, что под этим имела в виду терапевт.
    Конечно, есть заболевания.
    Но это надо идти к инфекционисту теперь и с ней разбираться.
    Я вообще к терапевту пришла по другому вопросу в основном, но надеялась и вакцинироваться. Если бы знала, что инфекционист там правит бал... В регистратуре про это ничего не сказали, когда спрашивала про вакцинацию.
    Я просто как раз ходила к врачу, который у нас за это отвечает и в красках рассказывала, какие у меня бронхиты и как я не хожу по врачам. Так-то я и не курю, но там одно из показаний-курение.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для Heissa , на сообщение « С 17 года, насколько я пониимаю. Ну да... »
    #47506
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    С 17 года, насколько я пониимаю. Ну да не суть. Думаю, что сейчас все по-разному, где-то к работе машину пригоняют и от гриппа прививают, а где-то, и боюсь, чаще, чем хотелось бы - захочешь привиться, но пока квест пройдешь...

    Превенар, например, у нас тоже в календаре, но кому его предлагают настойчиво в 2 месяца в поликлинике? И это в Питере. Я тут рассказывала давно, у подруги ребенок в конце 14 года родился, как раз превенар ввели в календарь. До 6 месяцев 3 раза пневмонией болел, первый раз сразу из роддома в больницу поехали они. И что вы думаете, кто-то предложил привиться? Пока к трем годам я ее не начала пинать - иди, спроси и потребуй, никто не раскачался, и то, в итоге пневмовакс лет в 5 сделали платно. У ребенка теперь астма маячит на горизонте, а он еще даже не школьник. Псковская область, кстати, а потом и Псков.
    Моя подружка под Краснодаром. Там про импортные вакцины слыхом не слыхивали. Вакцины от ветрянки и ротавируса? Вы что-то путаете. В Краснодаре отказывались платно делать вместе менактру и пентаксим. Еле уговорила. А ей туда 2 часа в один конец, не накатаешься за каждой прививкой отдельно.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #47507
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Повторю свой вопрос. Можно ли сделать в один день ребенку (1г9м) пентаксим, гепатит и клещ-э-вак? Просто клещ-э-вак отдельно в другой клинике будем делать, не знаю, есть ли смысл записываться, если врач не разрешит третью прививку сразу ставить.

  8. #47508
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос. Можно ли сделать в один день ребенку (1г9м) пентаксим, гепатит и клещ-э-вак? Просто клещ-э-вак отдельно в другой клинике будем делать, не знаю, есть ли смысл записываться, если врач не разрешит третью прививку сразу ставить.
    Позвоните туда и спросите у врача. Мы не знаем, что решит конкретный врач. Многие запрещают 3, другие нет.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. #47509
    Ветеран Аватар для Мария Саламатова
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    755

    Есть ли экстренная прививка от энцефалита клещевого или нужно заранее две прививки колоть?
    Я за прививки, но без особой надобности не хочу лишние две вакцины вводить, а ребенок на даче постоянно

  10. #47510
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 644

    Цитата Сообщение от Мария Саламатова Посмотреть сообщение
    Есть ли экстренная прививка от энцефалита клещевого или нужно заранее две прививки колоть?
    Я за прививки, но без особой надобности не хочу лишние две вакцины вводить, а ребенок на даче постоянно
    Экстренно - это в вашем понимании как?? Когда клеща снимите??

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 4751 из 6408 « Первая  «  3751425146514701474147474748474947504751475247534754475547614801485152515751 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •