Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47701
    Хранитель Аватар для Gre4ano4ka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Ветеранов/Гарькавого
    Сообщений
    13 586

    Если кто-то в ближ время делал или вдруг сделает менактру в пк бесплатно, отпишитесь плииииз где именно. ищу для ребенка, через 2 недель нам бы сделать

  2. #47702
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Девочки, здравствуйте,ребенку Превенар сделали в бедро в д.саду.уже 3 дня не встаёт на ногу,если ходит,то сильно хромает,я в панике уже. Супрастин даю,Троксевазином мажу. Попали в нерв? Всегда активный ребенок,почти не ходит,лежит уже 3 ий день.выслушала от мужа уже все ,что только можно на тему прививок и последствий.
    Сколько у вас была реакция,если была похожая ситуация?
    Может траумелем начать мазать

  3. #47703
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте,ребенку Превенар сделали в бедро в д.саду.уже 3 дня не встаёт на ногу,если ходит,то сильно хромает,я в панике уже. Супрастин даю,Троксевазином мажу. Попали в нерв? Всегда активный ребенок,почти не ходит,лежит уже 3 ий день.выслушала от мужа уже все ,что только можно на тему прививок и последствий.
    Сколько у вас была реакция,если была похожая ситуация?
    Может траумелем начать мазать
    Траумель слабее, чем троксевазин, он вообще гомеопатический препарат, но как ни странно, иногда некоторым помогает.
    Температуры нет? Место укола как - отек, покраснение, на ощупь горячее? Врачу бы показать, больно уж сильная реакция. Нурофен давать можно, если болит сильно.

  4. #47704
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
    Если кто-то в ближ время делал или вдруг сделает менактру в пк бесплатно, отпишитесь плииииз где именно. ищу для ребенка, через 2 недель нам бы сделать
    А что вам даст эта информация? Вы пойдёте в эту пк, не свою, выбивать менактру? Насколько я понимаю, она в принципе на вес золота и стараются её делать детям, кто заявил о себе, если вдруг появляются лишние вакцины. Я просто не знаю, может так можно, прийти с улицы и потребовать?
    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте,ребенку Превенар сделали в бедро в д.саду.уже 3 дня не встаёт на ногу,если ходит,то сильно хромает,я в панике уже. Супрастин даю,Троксевазином мажу. Попали в нерв? Всегда активный ребенок,почти не ходит,лежит уже 3 ий день.выслушала от мужа уже все ,что только можно на тему прививок и последствий.
    Сколько у вас была реакция,если была похожая ситуация?
    Может траумелем начать мазать
    По идее должно уже пройти вот вот.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  5. #47705
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    А что вам даст эта информация? Вы пойдёте в эту пк, не свою, выбивать менактру? Насколько я понимаю, она в принципе на вес золота и стараются её делать детям, кто заявил о себе, если вдруг появляются лишние вакцины. Я просто не знаю, может так можно, прийти с улицы и потребовать? По идее должно уже пройти вот вот.
    Можно сделать платно, оплатив только прием врача

  6. ответ для Heissa , на сообщение « Траумель слабее, чем троксевазин, он... »
    #47706
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Траумель слабее, чем троксевазин, он вообще гомеопатический препарат, но как ни странно, иногда некоторым помогает.
    Температуры нет? Место укола как - отек, покраснение, на ощупь горячее? Врачу бы показать, больно уж сильная реакция. Нурофен давать можно, если болит сильно.
    Место укола и вообще нога без изменений,маленькая красная точка от укола и все,нет опухлость и красноты,первый день было повышение темпы до 38,давала панадол.сейчас темпы уже нет,но на ногу так и не встаёт. Врач нас видела на второй день после прививки,сказала,так бывает.
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

  7. #47707
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Вот ведь, ну а если на вопрос "ходит ли в школу? " ответить "нет", врач удивиться или на автомате попросит справку об отсутствии карантина? Спасибо! Ну видимо наша педиатр тоже, но спрашивает все равно. Просто у нас маячит очень важная прививка в начале марта, не хотелось остаться без неё из-за отсутствия этой справки.
    А справка действительна сутки? Или можно, например, накануне взять в школе?
    У нас новый педиатр, тоже строго спрашивает такую справку. Я о ней даже и не знала. Пришлось в день, когда пришли на менактру в ПК , мчаться в сад, в саду при этом карантин по ветрянке, хотя и не в нашей группе. Моя привита , но единожды. И дома мы 21 день отсидели на всякий пожарный, был контакт. Бросила ребенка у порога сада одного и побежала за этой справкой. Сказала, если что , орать "помогите"))). Хорошо, м/с была на месте и быстро написала. Ну и бегом обратно. В прививочном, к счастью, не придрались к такой справке, хотя и могли... В общем, справку я надолго запомнила... )))

    отправлено с тапка

  8. ответ для annaf , на сообщение « У нас новый педиатр, тоже строго... »
    #47708
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Можно сделать платно, оплатив только прием врача
    О, я не знала. Спасибо за информацию! А это во всех детских пк так? Или во взрослых можно уколоть ребёнка?
    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    У нас новый педиатр, тоже строго спрашивает такую справку. Я о ней даже и не знала. Пришлось в день, когда пришли на менактру в ПК , мчаться в сад, в саду при этом карантин по ветрянке, хотя и не в нашей группе. Моя привита , но единожды. И дома мы 21 день отсидели на всякий пожарный, был контакт. Бросила ребенка у порога сада одного и побежала за этой справкой. Сказала, если что , орать "помогите"))). Хорошо, м/с была на месте и быстро написала. Ну и бегом обратно. В прививочном, к счастью, не придрались к такой справке, хотя и могли... В общем, справку я надолго запомнила... )))

    отправлено с тапка
    Ужас
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  9. #47709
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    О, я не знала. Спасибо за информацию! А это во всех детских пк так? Или во взрослых можно уколоть ребёнка? Ужас
    Во взрослых конечно же нет. А в детских тоже не во всех. Искать, звонить, узнавать. А еще можно временно к пк прикрепиться. Но с менактрой сейчас напряженка вроде бы, для групп риска или по записи. Так что вероятность получить ее ''чужаку'' мала.

  10. #47710

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Можно сделать платно, оплатив только прием врача
    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    О, я не знала. Спасибо за информацию! А это во всех детских пк так? Или во взрослых можно уколоть ребёнка?
    Нам кстати так отказали с хавриксом. Причем ПК, где была вакцина, относится к нашему же ТМО, просто другое отделение.

Страница 4771 из 6409 « Первая  «  3771427146714721476147674768476947704771477247734774477547814821487152715771 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •