Страница 4775 из 4794 « Первая 377542754675472547654771477247734774477547764777477847794785 Последняя »

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    У нас все строго под запись и очередь. Со скрипом дают по несколько вакцин по показаниям". А мальчишкам интересно сделают?
    57 Кировского р-на, звонить надо в молодежную консультацию при ней, сразу записывают в журнальчик и вуаля, прихожишь после осмотра педиатром в ПК в любой удобный день. Для детей от 9 лет, я как раз мальчику делала, никто слова не сказал и не жадничал.

Наш человек Аватар для Мама_Дуся

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    57 Кировского р-на, звонить надо в молодежную консультацию при ней, сразу записывают в журнальчик и вуаля, прихожишь после осмотра педиатром в ПК в любой удобный день. Для детей от 9 лет, я как раз мальчику делала, никто слова не сказал и не жадничал.
    Оооо. А если не приписные?
    Те они записывают, а потом приглашают? Осмотр педиатра в этой же пк или именно в молодёжной консультации? Или в своей можно?
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

Оооо. А если не приписные?
    Те они записывают, а потом приглашают? Осмотр педиатра в этой же пк или именно в молодёжной консультации? Или в своей можно?
    Подозреваю, что официально только для тех кто приписан к 57 ПК, надо узнавать. Они к себе в журнальчик просто записывают, когда Вам удобно, в будни с 10 до 16 любой день, хоть завтра приходи. Участковый педиатр в ПК, потом к ним поставить штампик на допуск (у них там пара кабинетов отгорожена в самой ПК) и в прививочный

Наш человек Аватар для Мама_Дуся

Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что официально только для тех кто приписан к 57 ПК, надо узнавать. Они к себе в журнальчик просто записывают, когда Вам удобно, в будни с 10 до 16 любой день, хоть завтра приходи. Участковый педиатр в ПК, потом к ним поставить штампик на допуск (у них там пара кабинетов отгорожена в самой ПК) и в прививочный
    Спасибо! Надо прозондировать!
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

5. ответ для Nascentia , на сообщение « Доброе утро! Завтра делаем ветрянку.... »
    Активный участник Аватар для Irsik_b

Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Завтра делаем ветрянку. Для кого мы опасны, сколько времени нужно воздерживаться от контактов? Нужна ли прививка взрослому, проживающему вместе с ребёнком, если он не болел?

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Опасны для неболевших беременных и людей с иммунодефицитом.
    А насчет взрослого-- нужна, если он не хочет словить ветрянку во взрослом возрасте.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

6. ответ для Irsik_b , на сообщение « Опасны для неболевших беременных и... »

Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Опасны для неболевших беременных и людей с иммунодефицитом.
    А насчет взрослого-- нужна, если он не хочет словить ветрянку во взрослом возрасте.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ирина, спасибо большое! Да, про беременных прочитала в инструкции, но решила уточнить, как на практике. Получается со всеми остальными можно общаться, это радует)

Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Я - Наташа

7. ответ для alfia , на сообщение « Возвращаясь к вопросу о том,что штам... »
    Элита Аватар для Tatiana-25

Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу о том,что штам Ленинград-3 от паротита "плохой".Только что с совещания,слушала Харит С.М. В Америке уже несколько лет ведутся обсуждения о необходимости 3 введения вакцины от паротита во взрослом возрасте.На основании многих исследований защита снижается.А Америка,как известно,прививается ММР2. Иимуногенность штаммов Ленинград -3 и G.lynn римерно одинаковая.
    Альфия, здравствуйте!!!
    Очень ценная информация, спасибо!
    Наш иммунолог из пк тоже была на этой конференции (Нестерова Галина Александровна), настоятельно рекомендует сделать нашу ккп, мотивируя тем, что ни чуть не хуже ммр2 и даже менее реактогенна. А я-то, начитавшись здесь, готова бежать делать платно. Но, честно говоря, мне удобней в пк. Я правильно понимаю, что мысль из топа, что в нашей ккп паротитный компонент "хуже", несправедлива?
    У меня мальчик. Аллергик. Лишней реакции на прививку не хотелось бы.

Добрый день!
    Наверняка обсуждалось уже, не могу найти
    Где выгоднее всего делать Менакру сейчас?

9. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « А сад к этой же пк относится? »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

А сад к этой же пк относится?
    Вроде нет. У нашего сада 3 пк. Сам сад прививки вообще не делает. Но точно не скажу. Прежний сад относился, на словах уточняли

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте,ребенку Превенар сделали в бедро в д.саду.уже 3 дня не встаёт на ногу,если ходит,то сильно хромает,я в панике уже. Супрастин даю,Троксевазином мажу. Попали в нерв? Всегда активный ребенок,почти не ходит,лежит уже 3 ий день.выслушала от мужа уже все ,что только можно на тему прививок и последствий.
    Сколько у вас была реакция,если была похожая ситуация?
    Может траумелем начать мазать
    Это просто боль от укола. Пройдет за неделю. У меня от клеща рука болела просто дико. Я всех этих детей поняла.

Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!

Страница 4775 из 4794 « Первая 377542754675472547654771477247734774477547764777477847794785 Последняя »