Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #47751
    Элита Аватар для Tatiana-25
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    1 517

    Спасибо за ответ

  2. #47752
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - вакцинация менактрой детям 5 и 12 лет однократная? Буду выбивать вакцину из инфекциониста, чтоб знать, сколько доз.
    Не надо ни чего из доктора выбиватьВот ко мне тоже приходят иногда пациенты ,что-то выбить из меня.И сидишь потом весь оставшийся прием как выжатый лимон.Врачи это люди,а не ковер,что бы из него что-то выбивали.Врач действует согласно нормативным документам и наличия вакцины в поликлинике.В кармане домой не носят и на сторону не продают.Наш район осенью прокуратура проверяла на обоснованность назначения Менактры пациентам.Как вы думаете хоть один доктор,зная,что обоснованность его назначений будет проверять прокуратура, будет назначать только потому,что родитель из него пытается выбить?Извините наболело.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  3. #47753
    Элита Аватар для Lutika
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Из окна видна Карелия
    Сообщений
    2 106

    Альфия, подскажите, возможно ли в районной поликлинике привить подростка мужского пола Гардасилом? Есть ли какая обоснованность назначения? Или сразу идти платно делать? Спасибо

  4. ответ для alfia , на сообщение « Не надо ни чего из доктора... »
    #47754
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Не надо ни чего из доктора выбиватьВот ко мне тоже приходят иногда пациенты ,что-то выбить из меня.И сидишь потом весь оставшийся прием как выжатый лимон.Врачи это люди,а не ковер,что бы из него что-то выбивали.Врач действует согласно нормативным документам и наличия вакцины в поликлинике.В кармане домой не носят и на сторону не продают.Наш район осенью прокуратура проверяла на обоснованность назначения Менактры пациентам.Как вы думаете хоть один доктор,зная,что обоснованность его назначений будет проверять прокуратура, будет назначать только потому,что родитель из него пытается выбить?Извините наболело.
    А вот эта тема про то, что дети до 5 лет в группе риске в реальности работает?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #47755
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Однократная
    Пока...а там видно будет, дадут ли сделать ревакцинацию
    Т.е. логично сделать тут у нас в ПК (дождаться) Менактру, а вторую в "европе" Бексеро? И "расширится" и не ждать чего тут у нас нарешают про вторую?

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Не надо ни чего из доктора выбиватьВот ко мне тоже приходят иногда пациенты ,что-то выбить из меня.И сидишь потом весь оставшийся прием как выжатый лимон.Врачи это люди,а не ковер,что бы из него что-то выбивали.Врач действует согласно нормативным документам и наличия вакцины в поликлинике.В кармане домой не носят и на сторону не продают.Наш район осенью прокуратура проверяла на обоснованность назначения Менактры пациентам.Как вы думаете хоть один доктор,зная,что обоснованность его назначений будет проверять прокуратура, будет назначать только потому,что родитель из него пытается выбить?Извините наболело.
    Знаете тоже о наболевшем могу с другой стороны сказать (ну чтобы понимать откуда ноги растут чаще всего), в топе младшего сейчас прививают малышей - у одного и того же врача двое вот наблюдаются в ПК, одной Пентаксим дала на раз два, а другой второй раз уже мозги полоскает что "мамашки больно умные пошли и нечего эти хреновые (!!) пентаксимы колоть, всем акдс и валите отседа нафег ничего не дам!", и как бы вопрос, она в себе вообще или как
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  6. ответ для Lutika , на сообщение « Альфия, подскажите, возможно ли в... »
    #47756
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
    Альфия, подскажите, возможно ли в районной поликлинике привить подростка мужского пола Гардасилом? Есть ли какая обоснованность назначения? Или сразу идти платно делать? Спасибо
    По инструкции мальчики с 9 лет.А дальше по наличию в поликлинике.Я в лист ожидания записываю всех кто изъявил желание.На скольких хватит вакцины, столько и привьем.Раньше были годы,когда и по 600-800 доз закупали,сейчас 60.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  7. #47757
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А вот эта тема про то, что дети до 5 лет в группе риске в реальности работает?

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Работает,но по наличию в поликлинике .Я по Менактре с октября веду лист ожидания на 2020 год.Вакцину ещё не закупили.Родителям всем объясняю.Все равно в Оз звонят и пишут.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  8. #47758
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение

    Знаете тоже о наболевшем могу с другой стороны сказать (ну чтобы понимать откуда ноги растут чаще всего), в топе младшего сейчас прививают малышей - у одного и того же врача двое вот наблюдаются в ПК, одной Пентаксим дала на раз два, а другой второй раз уже мозги полоскает что "мамашки больно умные пошли и нечего эти хреновые (!!) пентаксимы колоть, всем акдс и валите отседа нафег ничего не дам!", и как бы вопрос, она в себе вообще или как
    На совещании в комитете нас совершенно четко ориентировали.Пентаксим закуплен на детей из групп риска,тех кто прописан в приложении к национальному календарю от апреля 2019.На здоровых он не предполагается.На здоровых должно быть согласно национальному календарю АКДС и ИПВ дважды,но учитывая,что в городе перебои с ИПВ вакциной на первые 2 идёт Пентаксим в большинстве поликлиник города.Но я надеюсь,что это временное явление и скоро вернёмся к календарю.В разные годы были разные показания к Пентаксиму.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  9. #47759
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    На совещании в комитете нас совершенно четко ориентировали.Пентаксим закуплен на детей из групп риска,тех кто прописан в приложении к национальному календарю от апреля 2019.На здоровых он не предполагается.На здоровых должно быть согласно национальному календарю АКДС и ИПВ дважды,но учитывая,что в городе перебои с ИПВ вакциной на первые 2 идёт Пентаксим в большинстве поликлиник города.Но я надеюсь,что это временное явление и скоро вернёмся к календарю.В разные годы были разные показания к Пентаксиму.
    Они оба не в группе риска. Я в том же помесячнике а вообще да, исходя из сообщений там, до нг (или перед нг, правильно говорить) Пентаксим был во всех пк. А сейчас отказывают повально. В нашей есть, но звонила мс узнать, как малыш прививки перенес и сказала, что будущее в этом смысле туманно. Может будет через 45 дней, может уже и нет. Одна радость-у нас приносить разрешают.
    А еще есть какая-то странная тема, что некоторым грудничкам хиб не делают. Потому что он только группам риска. Если бы это была отдельная вакцина, то нет вопросов, но они из пентаксима ее удаляют и так и пишут в сертификате, что без хиб. Наша пк опять же заверяет, что у нас тооолько с хиб всем.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #47760
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 671

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    Работает,но по наличию в поликлинике .Я по Менактре с октября веду лист ожидания на 2020 год.Вакцину ещё не закупили.Родителям всем объясняю.Все равно в Оз звонят и пишут.
    Это, конечно, больше организационная лирика, но вот можно же ввести лист ожидания в ПК, будет видно кто и что хочет. А то вот как у нас получилось в один голос мне все, что никогда в ПК таких вакцин не было, в прививочном даже названий не слышали, даже заведующая отделением на мой вопрос о менактре спросила - а что это. А после второго письма вакцина появилась. И гардасил я видела в том журнале регистраций. 1 человеку в 2019 году сделали. Я не предлагаю прививать всех поголовно, многие и график-то не очень хотят делать, но желающих можно бы хотя бы посчитать, прикинуть. Эх, мечты, мечты

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 4776 из 6409 « Первая  «  3776427646764726476647724773477447754776477747784779478047864826487652765776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •