Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #48041

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Альфие уже тоже сказали.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    О, я уже до этого дочитала. Спасибо 🌹

  2. #48042

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    Если не сложно, напишите потом тут что по разговору выясните
    Напишу! Главное не забыть.

  3. #48043
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас вспоминаю, как врач в Греции больше за Trumenba вакцину говорила, что она лучше чем бексеро и что у неё У Труменбы получше философия. Ну типо что она лучше чем бексеро. Но, я почему держала в голове бексеро и не повелась на Труменбы. Может зря? Буду в мае в Греции ещё раз попрошу по "простому" объяснить чем философия Труменбы лучше бексеро.
    С Труменбой вообще беда.В наличии ее ни где нашла из близлежащих стран.Производит ее Пфайзер,тот же что и Превенар.Фирма более чем достойная.Но у меня их контактов нет.Тоже настроилась уже на Бексеро.Но с учётом,что поездка откладывается на пару недель,ещё поищу.
    Григорий 12.09.2006
    Максимка 21.04.2018

  4. #48044
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    По идее она должна быть в Финляндии,но в Финляндии ее нет.Спрашивала у Елены dars-она же в Финляндии живёт.Сказала делайте Бексеро.Знаю,что Труменба с 10 лет и тоже предусматривает 2 кратное введение.

  5. #48045

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    девушки а гардасил стоит делать????
    ( что то в интернете всякие слухи нехорошие по ней ходят)?
    С какого возраста это лучше и грамотнее сделать???Кто уже это исследовал???
    Какие слухи? По мне так стоит. Есть в моем окружении люди с раком шейки матки и раком гортани, говорят что это последствия ВПЧ. Я своему мальчику и себе сделала в Европе гардасил 9. Это девятивалентная вакцина, в отличии от вакцины гардасил, 9тивалентная охватывает дополнительные пять типов вируса: прививку перенесли прекрасно. Даже рука не болела.

  6. #48046

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    С Труменбой вообще беда.В наличии ее ни где нашла из близлежащих стран.Производит ее Пфайзер,тот же что и Превенар.Фирма более чем достойная.Но у меня их контактов нет.Тоже настроилась уже на Бексеро.Но с учётом,что поездка откладывается на пару недель,ещё поищу.
    Она есть в Греции. А именно в Афинах. И также как бексеро подаётся в аптеке без рецепта. Блин, может надо было послушать врача. Она мне показалась очень компетентной в этом вопросе. Но, мозг мой схватился за Бексеро и все тут.

  7. ответ для alfia , на сообщение « По идее она должна быть в Финляндии,но... »
    #48047

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    По идее она должна быть в Финляндии,но в Финляндии ее нет.Спрашивала у Елены dars-она же в Финляндии живёт.Сказала делайте Бексеро.Знаю,что Труменба с 10 лет и тоже предусматривает 2 кратное введение.
    Да да, с 10 лет. Она нам со старшим её и рекомендовала, ну что её можно только с 10 лет. А мелкому бексеро. Кстати, меня почему то тот факт, что она дешевле бексеро не зацепил)))) хотя я обычно на это очень ведусь. И ещё врач мне давала брошуру Труменбы, только на греческом. Греческой я пока не знаю. Поэтому выкинула. Но она меня впечатлила картинками и какими-то графиками)))) Я попробую ещё раз уточнить у врача про особенность этой вакцины. И почему же она лучше чем бексеро. Прям самой интересно стало.

  8. #48048
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от максиган Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста, почему именно на Люксэкспрессе удобнее? Я почему то думала что на свое машине удобнее, так как очередь стоят не надо, такую огромную из толпы людей автобусных.
    Во-первых, самой за рулем не надо. Дорога там далека от идеала.
    Во-вторых, не надо угадывать время на границу и покупать гринкарту, если в Нарву вьезжать.
    В третьих , Люксэкспресс идёт границу без очереди. Очередь людей из 1 автобуса явно меньше чем та, что пешком пересекают границу.
    До поликлиники от границы пешком минут 10 спокойным шагом. До автовокзала Нарвы- от поликлиники минут 20 . Единственное, надо иметь ввиду, что автовокзал это просто место остановки, здания там нет и даже посидеть негде, поэтому торопиться заранее туда не надо.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  9. #48049

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    спасибо!
    я сама менингит перенесла и дети тоже(( врагу не пожелаешь
    поэтому боюсь, но заявление на вакцину написала
    спасибо нашей пк, в тот же день выделили, теперь надо идти делать

    Кошмар. Но что-то задумалась. В свое время читала, что менингитом заболевают или люди с мега ослабленным иммунитетом или люди с генетической предрасположенностью. Интересно, на сколько это так.

    Если чё, у ребенка сделаны и менактра и бексеро, поэтому советы привить и не рисковать не про меня. Но вопрос тем не менее есть.


    В начале пути

    — Почему вы сдали крепость?
    — На то есть много причин. Во-первых, у нас не было пороха...

  10. #48050
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    В обратном порядке тоже хорошо.Делайте вместе Пентаксим и Менактру,а потом Превенар.Превенар с Менактрой может быть незначительное снижение титров нескольких серотипов Пневмококка.
    Наверное тоже в стписятый раз, но... а менактру можно с клещэваком вместе?

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

Страница 4805 из 6407 « Первая  «  3805430547054755479548014802480348044805480648074808480948154855490553055805 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •