Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    29 499

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Из всех госпитализированных в Боткинскую с предварительным диагнозом орви только примерно у 30-35% грипп по анализам. Так что без анализа на грипп нельзя судить об эффективности вакцины.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А прямо анализы? Может четвертый грипп быть. Который в ультрикс тетра был. Типировать его надо, тогда и будет понятно чего ждать. Пишут, что тип А проходит с высокой темпой и без всего, а тип В прямо тяжелый.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Нее, без анализов, просто по клинической картине. Высокая температура (до 39,4). Чутка кашель, чутка нос заложен, без соплей
    Выписали ему Номидес (аналог Тамифлю). Не знаю что он в аптеке купит)))

  2. ответ для katik1983 , на сообщение « Нее, без анализов, просто по... »
    #48392
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    В роддоме ребёнку поставили БЦЖ и Гепатит Б, читаю, что ревакцинация гепатита должна быть в 1 месяц. Врач в поликлинике не предлагала и не напоминала о прививке, а ребёнку уже 2 месяца. На просторах инета встречала инфу, что теперь первую ревакцинацию делают в 3 месяца вместе с АКДС. Где правда, когда делать-то надо?
    Я бы сделал в 2 с превенаром
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Там куча схем 0--3-6, 0-5-6. Т.е. не критично когда делать второй раз. Идеально, когда третий раз через 6 мес

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    0-5-6 не очень схема. Лучше уж 0-5-7
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера прихожу в сад за старшим, а мне сообщают, что у него не сделан превенар
    Между мной и врачом завязывается следующий разговор:
    -у него сделан превенар
    -наверное сделано 2, а надо 3
    -мы делали после 2 лет, ревакцинация не нужна
    -тогда ему почти 6, нужно сделать адс-м
    -да, мы сделали пентаксим.
    -сейчас? Кто вам его сделал?
    -нии микробиологии им. Пастера
    -он же до 4 лет
    -до 6
    -хорошо, а ккп когда будете?
    -через месяц
    -приориксом ?
    -ммр2, приорикса же нет уже год
    -я поставлю пометку в документах, что мама сама занимается вопросами вакцинации.

    Врач-молодец. Красиво прямо вышла из разговора

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Красота )
    В личке не консультирую.

  3. #48393
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вчера прихожу в сад за старшим, а мне сообщают, что у него не сделан превенар
    Между мной и врачом завязывается следующий разговор:
    -у него сделан превенар
    -наверное сделано 2, а надо 3
    -мы делали после 2 лет, ревакцинация не нужна
    -тогда ему почти 6, нужно сделать адс-м
    -да, мы сделали пентаксим.
    -сейчас? Кто вам его сделал?
    -нии микробиологии им. Пастера
    -он же до 4 лет
    -до 6
    -хорошо, а ккп когда будете?
    -через месяц
    -приориксом ?
    -ммр2, приорикса же нет уже год
    -я поставлю пометку в документах, что мама сама занимается вопросами вакцинации.

    Врач-молодец. Красиво прямо вышла из разговора

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Ужас просто. Но из ситуации она вышла достойно
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  4. #48394
    Элита Аватар для Lutika
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Из окна видна Карелия
    Сообщений
    2 106

    ДД!
    А взрослому между АДСМ 1 и 2 какой максимальный перерыв можно?
    Первую сделала в ноябре, пропала?

    Вчера сын получил Превенар rv1 и КлещЭВак. Превенар - место укола налилось и горячее, жаловался, что болит рука, клещ - в норме. Общее состояние в норме)

  5. ответ для Lutika , на сообщение « ДД! А взрослому между АДСМ 1 и 2 какой... »
    #48395
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
    ДД!
    А взрослому между АДСМ 1 и 2 какой максимальный перерыв можно?
    Первую сделала в ноябре, пропала?

    Вчера сын получил Превенар rv1 и КлещЭВак. Превенар - место укола налилось и горячее, жаловался, что болит рука, клещ - в норме. Общее состояние в норме)
    А Вам какую схему Адс М предложили? В детстве прививались по графику?

  6. #48396

    Слушайте, здесь такая умная компания собралась, что я продолжу интересоваться, если позволите.

    Сейчас интересует взрослая тетя 42 лет. В детстве прививки делались хаотично, ибо нехороший аллергологический анамнез. Но, вроде как, сделано все. В школе не делала ничего (медики не связывались, писали мед.отвод, тогда с этим было проще). В 21 год вкатали одноразово все, что полагалось к тому моменту, т.к. иначе не допускали к практике. В 31 год сделали ревакцинацию АДС-М. В 41 год ревакцинацию пропустила, т.к. занималась сначала дважды корью (итого вышло 4 прививки, потому что третью вкатали, толком не изучив документы, а четвертая пошла паровозиком, т.к. уже всадили третью ), потом была вакцинация против гриппа, сейчас сделан клещ, через месяц его ревакцинировать.
    Долгом висят ревакцинация АДС-М и вакцинация гепатита (вообще никогда не делалась). И здесь начинаются разночтения.
    В ЕЦВ предлагают вместе с ревакцинацией клеща поставить первый гепатит, потом через месяц ревакцинировать гепатит вместе с АДС-М (или адасель). Иммунолог на работе и инфекционист в поликлинике по прописке настаивает, что АДС-м должно быть две, т.к. я что-то там пропустила в 36 лет, поэтому надо теперь колоть в 46 два раза. До 46 еще жить и жить, но почему-то это никем не принимается во внимание.
    В итоге сошлись на том, что на работе хотят видеть сделанную в ближайшее время АДС-М (или адасель), а потом уже нагонять гепатит.
    А я хочу сделать грамотно.
    Как мне все это логически разложить? И я не понимаю, почему мне хотят сделать две АДС-М. Если важен интервал в 10 лет, то он у меня соблюден (21 - 31 - ... сейчас на год задержала)... При чем здесь 36 - 46?

  7. #48397
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Слушайте, здесь такая умная компания собралась, что я продолжу интересоваться, если позволите.

    Сейчас интересует взрослая тетя 42 лет. В детстве прививки делались хаотично, ибо нехороший аллергологический анамнез. Но, вроде как, сделано все. В школе не делала ничего (медики не связывались, писали мед.отвод, тогда с этим было проще). В 21 год вкатали одноразово все, что полагалось к тому моменту, т.к. иначе не допускали к практике. В 31 год сделали ревакцинацию АДС-М. В 41 год ревакцинацию пропустила, т.к. занималась сначала дважды корью (итого вышло 4 прививки, потому что третью вкатали, толком не изучив документы, а четвертая пошла паровозиком, т.к. уже всадили третью ), потом была вакцинация против гриппа, сейчас сделан клещ, через месяц его ревакцинировать.
    Долгом висят ревакцинация АДС-М и вакцинация гепатита (вообще никогда не делалась). И здесь начинаются разночтения.
    В ЕЦВ предлагают вместе с ревакцинацией клеща поставить первый гепатит, потом через месяц ревакцинировать гепатит вместе с АДС-М (или адасель). Иммунолог на работе и инфекционист в поликлинике по прописке настаивает, что АДС-м должно быть две, т.к. я что-то там пропустила в 36 лет, поэтому надо теперь колоть в 46 два раза. До 46 еще жить и жить, но почему-то это никем не принимается во внимание.
    В итоге сошлись на том, что на работе хотят видеть сделанную в ближайшее время АДС-М (или адасель), а потом уже нагонять гепатит.
    А я хочу сделать грамотно.
    Как мне все это логически разложить? И я не понимаю, почему мне хотят сделать две АДС-М. Если важен интервал в 10 лет, то он у меня соблюден (21 - 31 - ... сейчас на год задержала)... При чем здесь 36 - 46?
    Адсм, а лучше Адасель, один раз сейчас. Можно вместе с гепатитом В и клещом.

  8. #48398

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Адсм один раз сейчас. Можно вместе с гепатитом В и клещом.
    Три в одном мне никто не сделает, побоятся реакции. Да и я побоюсь
    Ну т.е. адс-м колю один раз (ревакцинирую) и свободна на 10 лет?
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  9. #48399
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Три в одном мне никто не сделает, побоятся реакции. Да и я побоюсь
    Ну т.е. адс-м колю один раз (ревакцинирую) и свободна на 10 лет?
    Да
    В ЕЦВ правы

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Да В ЕЦВ правы »
    #48400

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Да
    В ЕЦВ правы
    Спасибо
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

Страница 4840 из 6407 « Первая  «  3840434047404790483048364837483848394840484148424843484448504890494053405840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •