Страница 5 из 6397 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Саша, спасибо, важная инфо.
    Я прям распечатаю когда на дачу поеду, в этот раз поедем к отцу на дачу, там как-то более клещевое место((((
    Только два вопроса:
    1. Иммуноглобулин от энцефалита - если есть деньги и возможность доехать, лучше колоть и детям, и взрослым (ну конечно укушенным)?
    2. Антибиотики от бореллиоза - тоже я так понимаю надо пить не дожидаясь пока лапы отвалятся клиника проявится или на клеща придет анализ? И тоже и детям, и взрослым?
    Это на случай если детский инфекционист попадется как мне взрослый попался. Я например, не уверена абсолютно, что инфекционист во взрослой пк, к которой я ходила, выпишет а/б сразу. Судя по ней , там вполне может быть - "подождем ответа" или "вот клиника будет, тогда и приходите".

  2. #42
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Иммуноглобулин в Сибири делают всем укушенным, у нас не делают, потому что сколько того энцефалита. Вывод? Мне кажется, что простая экономия и надо де. Но это непривитым.
    По поводу клиники, мне вообще говорили, что были даже случаи, когда у клеща ничего нет, а у человека потом проявилось. Максимум можно ждать анализов клеща, а ждать у себя проявлений я бы точно не смогла. Результаты клеща будут максимум через 5 дней, а человека через 14 проверяют.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Проблема с доставанием клеща в том, что неспециалист достает его варварскими методами, оставляя в коже хоботок или вообще разрывая насекомое на части. Плюс, если раздавить клеща при извлечении (пинцетом, например), то вероятность заражения содержащимися в нем вирусами гораздо выше, чем если его выдернут из вас целеньким. Поэтому если клещ уже присосался и в течение пары часов вы можете доехать до больницы - да, клеща лучше не извлекать, а везти "на себе".

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2012
    Сообщений
    97

    Девочки, добрый день. Мы поставили таки менактру неделю назад, температуры не было, но на пару ночей испортился сон. А сегодня ночью была рвота несколько раз, и температура сейчас.
    Наверное что-то подхватили, ведь нет же никакого риска от прививки заболеть менингитом?

  5. #45
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Funtik_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Мы поставили таки менактру неделю назад, температуры не было, но на пару ночей испортился сон. А сегодня ночью была рвота несколько раз, и температура сейчас.
    Наверное что-то подхватили, ведь нет же никакого риска от прививки заболеть менингитом?
    нет, там она такая убитая и расчлененная, что ни малейших шансов. да и неделя прошла, что-то другое поймали.
    Мне везет!






  6. #46
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Спасибо!

    А мы сегодня вторую менакту сделали. Фуф, успели)))
    Ветрянка кончилась в пк(((

  7. ответ для Vivice , на сообщение « Спасибо! А мы сегодня вторую менакту... »
    #47
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    А мы сегодня вторую менакту сделали. Фуф, успели)))
    Ветрянка кончилась в пк(((
    эта которая бесплатно? круто

  8. ответ для Ζωή , на сообщение « эта которая бесплатно? круто :) »
    #48
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    эта которая бесплатно? круто
    Да, бесплатно которая. У педиатра спросила - она говорит что это разовая акция была, типа деньги перед НГ оставались, решили закупить. Ветрянка вот кончилась((((
    Ну зато мне теперь осталось сделать клеща, а потом ккп и ветрянку. Осталось два захода по прививкам и можно успокоиться.
    А потом в сентябре пентаксим ревакцинация и что там еще надо.

  9. #49

    Ехать в б-цу и там вынут. Можно в боткинскую сдать , для верности.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #50
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    И кстати, мы делали менактру первую 31.10.16. Т.е. по правильному мы должны были завтра делать менактру вторую. Но сделали сегодня, педиатр правда куда-то убегала с картой зачем-то, возможно консультировалась можно ли на день раньше типа. Но мне ни слова не сказала. Допустила и все.
    Я просто в четверг в басс хочу, е ли нормально перенесем, не хочу пропускать, у нас абонемент выкуплен там.

Страница 5 из 6397 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •