Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Ну как не о том. У нас уже есть опв.... »
    #50671
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Ну как не о том. У нас уже есть опв. Поэтому и вопрос, сделают ли нам пентаксим
    Сделают. У меня у ребя ОПВ до 4го Пентаксима сделан. Главное чтобы не было перебора по полио
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. ответ для Аляска , на сообщение « Мне пришел отказ из администрации... »
    #50672
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Мне пришел отказ из администрации Московского района по Менактре. Формулировка - Московский район Санкт-Петербурга не является очагом менингококовой инфекции, поэтому моим детям данная вакцина не нужна.
    Комитет по здравоохранению нужно попробовать
    Мне везет!






  3. #50673
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Комитет по здравоохранению нужно попробовать
    Комитет переслал мое обращение в администрацию района.

  4. #50674
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    В Роспотребнадзор попробую написать.

  5. #50675
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    В Роспотребнадзор попробую написать.
    Автор сан.правил кто? Башкетова? Думаю, стоит написать в ее приемную. Т.е.не в Роспотребнадзор, как таковой, а как-то ей.
    Мне везет!






  6. Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Автор сан.правил кто? Башкетова? Думаю, стоит написать в ее приемную. Т.е.не в Роспотребнадзор, как таковой, а как-то ей.
    Спасибо за идею, посмотрю.

  7. ответ для Аляска , на сообщение « Мне пришел отказ из администрации... »
    #50677
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Мне пришел отказ из администрации Московского района по Менактре. Формулировка - Московский район Санкт-Петербурга не является очагом менингококовой инфекции, поэтому моим детям данная вакцина не нужна.
    Ответ некорректен, так как в московский район могут проездом приехать заболевших или или вы где то к примеру в другом районе или городе можете столкнуться, на том же отдыхе. Поэтому рекомендую написать запрос в Минздрав РФ, приложить ответ, и продублировать все это на Кремлин. Ру. И в страховую ребёнка. С просьбой пояснить положения СанПина и что ребёнок в группе риска и ему отказано в вакцинации с вот такой формулировкой. В копию поставьте и комздрав и районыый комздрав. Поверьте им будет весело очень... А и ещё есть у нас такой комитет по защите материнства и детства вот и туда напишите. Типа получается ребёнку отказано в вакцинации и он подвергается угрозе по причине, что в конкретно азятом районе СПб нет пока очага. А если будет, то как быть?

  8. #50678
    Активный участник Аватар для Машуточка
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    523

    Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, из прививок только бцж, гепатит и его ревакцинация в 1 мес. Больше ничего не делали. Сдали анализы, ждём результаты и хотим продолжить вакцинацию в поликлинике. Подскажите какие вакцины можно поставить? Я так понимаю надо делать Акдс, а что ещё?

  9. #50679
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Ответ некорректен, так как в московский район могут проездом приехать заболевших или или вы где то к примеру в другом районе или городе можете столкнуться, на том же отдыхе. Поэтому рекомендую написать запрос в Минздрав РФ, приложить ответ, и продублировать все это на Кремлин. Ру. И в страховую ребёнка. С просьбой пояснить положения СанПина и что ребёнок в группе риска и ему отказано в вакцинации с вот такой формулировкой. В копию поставьте и комздрав и районыый комздрав. Поверьте им будет весело очень... А и ещё есть у нас такой комитет по защите материнства и детства вот и туда напишите. Типа получается ребёнку отказано в вакцинации и он подвергается угрозе по причине, что в конкретно азятом районе СПб нет пока очага. А если будет, то как быть?
    Спасибо, я понимаю, что ответ не корректен, мне аргументы смешны. Я буду ещё писать, потом напишу чем дело кончилось.

  10. #50680
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Машуточка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, из прививок только бцж, гепатит и его ревакцинация в 1 мес. Больше ничего не делали. Сдали анализы, ждём результаты и хотим продолжить вакцинацию в поликлинике. Подскажите какие вакцины можно поставить? Я так понимаю надо делать Акдс, а что ещё?
    Первые 2 просите импортной вакциной Пентаксим, если сами не предложат. Она лучше акдс. А может и 3 дадут.
    1 день- пентаксим+гепатит
    30 дней-превенар 1
    30 дней-пентаксим 2
    30 дней превенар 2
    30 дней пентаксим 3
    В 9 мес менактра (?)
    1 год-манту
    В день проверки манту корь-краснуха-паротит
    1 г.3 мес-превенар 3
    Около 7 мес ищете старшую мс и уточняете, как записаться в лист ожидания на вакцину
    Записывать может и иммунолог, надо концы найти, в общем.
    На возраст 9 мес записываетесь на менактру. Ну и если платно совсем не готовы, просто стойте в этой очереди, прибудет-дадут. Но это не точно.
    Обязательно спросите можно ли принести свою вакцину и на каких условиях. Т.е.в аптеке пентаксим стоит 1300 р. Если они не дадут третий, то приносите свой,сдаете в каб.вакцинации, затем проходите врача и идете на прививку. 1300 р.не такие существенные деньги, как мне видится, за хорошую вакцину (я понимаю, что у всех ситуации с деньгами разные, это просто вариант).
    Так же можно будет в год сделать в пк манту и принести свою импортную вакцину от кори-краснухи-паротита. Она вообще 800 р.стоит в аптеке.
    Так же можно приобрести вакцину от ветрянки.
    Мне везет!






Страница 5068 из 6409 « Первая  «  4068456849685018505850645065506650675068506950705071507250785118516855686068 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •