Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #51901
    Ветеран Аватар для МиссЛандыш
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Вы можете отказаться и сделать через 5 лет.
    а нас могут заразить дети со сделанной свежей живой полиомиелтной вакциной? нас из садика высадят в случае свежих живых прививок?

  2. #51902
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    а нас могут заразить дети со сделанной свежей живой полиомиелтной вакциной? нас из садика высадят в случае свежих живых прививок?
    Ну вот я инструкцию к полимилексу почитала:
    Иммунитет к вирусам полиомиелита приобретается после 3-й инъекции вакцины, усиливается при последующих ее введениях и сохраняется в течение, как минимум, 5 лет после первой ревакцинации.

    У вас же все по схеме сделано? А вам, получается, предлагают схему с живой вакциной. Смешанную. Ваше право выбирать. Иммунитет есть, высаживать не должны.

  3. #51903
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    А какая политика в школе , по поводу опв, кто- нибудь сталкивался? Если сделать капли, то могут отправить в другой класс как в садике?

    отправлено с тапка

  4. #51904
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    а нас могут заразить дети со сделанной свежей живой полиомиелтной вакциной? нас из садика высадят в случае свежих живых прививок?
    Не, не высадят. Это альтернативная схема. Можете соглашаться для усиления иммунитета, можете нет.
    Мне везет!






  5. ответ для gpd77 , на сообщение « Я сама сегодня искала. Нет ее. Новую... »
    #51905
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Я сама сегодня искала. Нет ее. Новую заводить?
    Новую, да. Только надо понять, где Вы прививались. С учетом специфики Вашей работы, прививок много. Если они в пк, то там ведется учет. Если платно, то наверное тоже, вопрос за какой период.
    Мне везет!






  6. #51906

    добрый день.
    уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации.
    дано пожилой человек с кучей хронических болячек, пару лет назад сделан превенар. также был давно сделан (2 укола) гепатит б, но антитела показали, что надо начинать с начала, так как ат уже нет.
    привить готовы 1.09 следующий список прививок: пневмо 23, гепатит б и гриппол. я категорически против гриппола и хочу, чтобы человек сделал ваксигрип, но его еще нет нигде, то есть 1 сентября поставить не удастся.
    до 110 ждать страшно, вдруг всю вакцинацию прикроют до октября, в поликлинике ваксигрип вряд ли будет, то есть переносить пневмо и гепатит смысла нет и есть риски, что позже не поставят.
    в связи с этим вопрос, какую схему выбрать:
    1. ставить пневмо, гепатит и гриппол?
    2. ставить пневмо и гепатит, гриппол не ставить, а потом как-то пытаться поставить ваксигрип челе 2-3 недели? но не вредно ли? и вдруг вакцинацию закроют...
    3. ставить пневмо, гепатит и гриппол, а потом в октябре, если будут вакцинировать, то ставить ваксигрип.
    естественно на бесплатный ваксигрип никто не рассчитывает.

  7. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Ну вот я инструкцию к полимилексу... »
    #51907
    Ветеран Аватар для МиссЛандыш
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от OlgaOsh Посмотреть сообщение
    Ну вот я инструкцию к полимилексу почитала:
    Иммунитет к вирусам полиомиелита приобретается после 3-й инъекции вакцины, усиливается при последующих ее введениях и сохраняется в течение, как минимум, 5 лет после первой ревакцинации.

    У вас же все по схеме сделано? А вам, получается, предлагают схему с живой вакциной. Смешанную. Ваше право выбирать. Иммунитет есть, высаживать не должны.
    почти по схеме, все ИПВ - 3шт в 17 году и 1шт в 19м.
    те мы спокойно можем отложить 5у вакцинацию на еще 2 года (сделать ее перед школой) или даже на 4 года?
    просто тупо колоться для галочки врачей не хочется, те более у нас др прививки еще не доделаны и смешивать их не хочется, к тому же сейчас "период соплей" подходит

  8. #51908
    Старожил Аватар для Лисья сказка
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 114

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вам коклюш нужен?
    Да. Вот начиталась про него ужасов и хочу вакцину с коклюшным компонентом. Не понимаю только, можно на ГВ или нет. Иммунолог в ПК сказала, что нельзя, но так неубедительно, что ли...

    Цитата Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
    Зато АДСМ в поликлинике рядом с домом и бесплатно
    Да, в ПК и бесплатно, но коклюш-то страшный((

  9. #51909
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Лисья сказка Посмотреть сообщение
    Да. Вот начиталась про него ужасов и хочу вакцину с коклюшным компонентом. Не понимаю только, можно на ГВ или нет. Иммунолог в ПК сказала, что нельзя, но так неубедительно, что ли...


    Да, в ПК и бесплатно, но коклюш-то страшный((
    Каковы Ваши реальные шансы подхватить дифтерию? А коклюш по воздуху летает.
    Альфия выше пишет, что можно делать.
    Я беременная делала.
    Мне везет!






  10. #51910
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от МиссЛандыш Посмотреть сообщение
    почти по схеме, все ИПВ - 3шт в 17 году и 1шт в 19м.
    те мы спокойно можем отложить 5у вакцинацию на еще 2 года (сделать ее перед школой) или даже на 4 года?
    просто тупо колоться для галочки врачей не хочется, те более у нас др прививки еще не доделаны и смешивать их не хочется, к тому же сейчас "период соплей" подходит
    Это не галочка у врачей, это дополнительная защита от серьезного заболевания, рекомендованная нии детских инфекций для нашего региона с учетом эпидемиологической обствновки.
    Можете отказаться, да. По Западным схемам, у вас все сделано. У нас делают иначе в связи с вышеизложенным.
    Я Вас не уговариваю, я расшифровываю слово "галочка".
    Мне везет!






Страница 5191 из 6407 « Первая  «  4191469150915141518151875188518951905191519251935194519552015241529156916191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •